Тема: миома лечится?

  1. ответ для Елена8526 , на сообщение « Прооперировалась неделю назад в... »
    #14601
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Елена8526 Посмотреть сообщение
    Прооперировалась неделю назад в Алмазова полостной по поводу большой миомы. Конечно был тяжелый отходняк, но к счастью все позади- время быстро летит. Прочитала тут выписку и не нашла ни слова о противоспаечном барьере, хотя изначально на консультации у хирурга спрашивала стоит ли его купить, на что он сказал ,что у наших пациенток спаек не возникает. Если честно отсутствие слова в выписке о противоспаечном геле меня взволновало. Что скажете? У вас в выписке так же ни слова о нем?
    А можно ФИО доктора озвучить, чтобы точно к нему не обращаться?

  2. ответ для Елена8526 , на сообщение « Прооперировалась неделю назад в... »
    #14602
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Елена8526 Посмотреть сообщение
    Прооперировалась неделю назад в Алмазова полостной по поводу большой миомы. Конечно был тяжелый отходняк, но к счастью все позади- время быстро летит. Прочитала тут выписку и не нашла ни слова о противоспаечном барьере, хотя изначально на консультации у хирурга спрашивала стоит ли его купить, на что он сказал ,что у наших пациенток спаек не возникает. Если честно отсутствие слова в выписке о противоспаечном геле меня взволновало. Что скажете? У вас в выписке так же ни слова о нем?
    Какой прикольный доктор.
    Как только хирург залез в брюшину, уже появились спайки. Не возникает у них..
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #14603
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Like! : 0
    Давно здесь не была . Операция у Сосина была в апреле . Оставлен только один яичник . Полостная .
    Хочу сказать , тем кому предстоит — не бойтесь . У меня уже 8 месяцев прошло , все хорошо . Никаких спаек, Сосин говорил, что никакие барьеры , сетки не нужны .
    С мочевым тоже ок . Вообще никаких изменений не чувствую . Как будто не делала ничего .
    Алмазова отличное место и врачи , отношение замечательные!

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Какой прикольный доктор. :065: Как... »
    #14604
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Какой прикольный доктор.
    Как только хирург залез в брюшину, уже появились спайки. Не возникает у них..
    Не возникает , подтверждаю .

  5. ответ для Irid a , на сообщение « Не возникает , подтверждаю . »
    #14605
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Давно здесь не была . Операция у Сосина была в апреле . Оставлен только один яичник . Полостная .
    Хочу сказать , тем кому предстоит — не бойтесь . У меня уже 8 месяцев прошло , все хорошо . Никаких спаек, Сосин говорил, что никакие барьеры , сетки не нужны .
    С мочевым тоже ок . Вообще никаких изменений не чувствую . Как будто не делала ничего .
    Алмазова отличное место и врачи , отношение замечательные!
    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Не возникает , подтверждаю .
    Вы не можете знать, есть у Вас спайки или нет. Если у Вас ничего не болит, это не значит, что их нет. Так что не пишите глупости. Если действительно Сосин сказал такое, то я его вычеркиваю из списка врачей, к которым можно обращаться. Спайки могут образоваться даже при лапароскопии, образование спаек зависит не от мастерства хирурга, а от организма человека.

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы не можете знать, есть у Вас спайки... »
    #14606
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 816

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы не можете знать, есть у Вас спайки или нет. Если у Вас ничего не болит, это не значит, что их нет. Так что не пишите глупости. Если действительно Сосин сказал такое, то я его вычеркиваю из списка врачей, к которым можно обращаться. Спайки могут образоваться даже при лапароскопии, образование спаек зависит не от мастерства хирурга, а от организма человека.
    К сожалению, это так.
    Выяснила, что у меня спайки, через 11 лет после кесарева.
    До этого не беспокоили. А с возрастом тянуть стали.

  7. ответ для Sai , на сообщение « К сожалению, это так. Выяснила, что у... »
    #14607
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    К сожалению, это так.
    Выяснила, что у меня спайки, через 11 лет после кесарева.
    До этого не беспокоили. А с возрастом тянуть стали.
    У моей тёти в молодости была полостная гинекологическая операция, никаких проблем у неё не было. Этим летом в 76 лет у неё случился приступ аппендицита, сделали лапару, хирург сказал, что было много спаек после той старой операции, всё, что смог убрал. Сейчас живот периодически болит, так что повезло, что при большом количестве спаек ничего не болело много лет.

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы не можете знать, есть у Вас спайки... »
    #14608
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы не можете знать, есть у Вас спайки или нет. Если у Вас ничего не болит, это не значит, что их нет. Так что не пишите глупости. Если действительно Сосин сказал такое, то я его вычеркиваю из списка врачей, к которым можно обращаться. Спайки могут образоваться даже при лапароскопии, образование спаек зависит не от мастерства хирурга, а от организма человека.
    Хорошо , у всех будут спайки , вычеркивайте кого хотите .
    Вы уже сколько в этой теме сидите кошмарите всех ? Вам уже все сделали или вы здесь посамоутверждаться?

  9. ответ для Irid a , на сообщение « Хорошо , у всех будут спайки ,... »
    #14609
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Хорошо , у всех будут спайки , вычеркивайте кого хотите .
    Вы уже сколько в этой теме сидите кошмарите всех ? Вам уже все сделали или вы здесь посамоутверждаться?
    Я пишу правду, а не глупости, как Вы.
    Кошмарите как раз Вы. Ваши бредни с разных ников тут многие помнят)))

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #14610
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить на консультацию по поводу миом, чтобы адекватно оценить что делать: ждать и наблюдать или планировать операцию? Сходила к гинекологу, сделала узи: множественные миомы размеоы от 17 до 38 мм (они со мной давно, но увеличились за последние 3 года), матка на 11 недель. Доктор сказала, что с размером 12 недель рекомендуют операцию. Так вот вопрос: мне 45, рожать не собираюсь больше, климакс не за горами уже. Стоит ждать и тянуть до последнего или отрезать и не забыть? При этом, миомы меня никак не беспокоят, с циклом в порядке (ттт), их рост я не почувствовала.
    Еще интересно, от чего зависит тип операции: лапара или полостная? Если 2 кесареввх то наверное, только полостная возможна или от этого не зависит?
    Буду признательна за ответы.

Страница 1461 из 1582 « Первая  «  461961136114111451145714581459146014611462146314641465147115111561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •