Страница 5 из 1579 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: миома лечится?

  1. #41
    Частый гость Аватар для Aximenes
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Приморский район - ВО
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    а в неделях-сколько ставят? моя подруга с 16-недельной выносила и родила, а хотели весь орган удалить.....
    она правда травами сначала пролечилась, чтобы уменьшить риск кровотечения.
    8 см-это ведь немного? а какую операцию предлагают?
    я думаю, что 8см это равно 8 недель...
    по операции - узистка сказала лапароскопия, а врач к которой я понеслась сказала, что только лапатомия, то есть полостная.
    Через час иду на прием туда, где УЗИ делала, послушаю что скажет.
    В лбом случае я настроена не пороть горячку, а хотя понблюдать - есть рост или нет, опробовать что-то, а уж на крайняк тогда оперироваться.

  2. ответ для Aximenes , на сообщение « я думаю, что 8см это равно 8 недель...... »
    #42

    Цитата Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
    я думаю, что 8см это равно 8 недель...
    по операции - узистка сказала лапароскопия, а врач к которой я понеслась сказала, что только лапатомия, то есть полостная.
    Через час иду на прием туда, где УЗИ делала, послушаю что скажет.
    В лбом случае я настроена не пороть горячку, а хотя понблюдать - есть рост или нет, опробовать что-то, а уж на крайняк тогда оперироваться.
    удачи!

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #43
    Частый гость Аватар для Aximenes
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Приморский район - ВО
    Сообщений
    96

    Solnze* Marge отписываюсь.
    Врач дала следующее заключение по УЗИ моему - один большой узел снаружи матки на широком основании, его предлагает удалить лапароскопически, уверяет, что никаких последствий это не вызовет, есть ещё внутренние маленькие узелки, их предлагает убрать ФУз-абляцией.
    В принципе она меня успокоила, сказав, что ничего трагичного нет, надо немножко поработать и беременеть.
    Собираю информацию. В Москве делают ФУз уже в течение 3х лет, все мои узлы подлежат этой процедуре. На москву можно получить квоту.
    В Питере эту процедуру, моя врач сказала, что делают в НИИ Онкологии, нос есть ли у них квота пока не знаю.
    Вот такие дела.

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #44
    Ветеран Аватар для Kurochka
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Петрога
    Сообщений
    966

    На мой взгляд, может стоит еще у какого-нибудь врача проконсультироваться? Я к какому бы гинекологу не попадала, все сразу оперативное вмешательство предлагают. Но мне кажется, это самый крайний случай. Я живу с миомой очень даже неплохо и давно. И очень верю, что смогу избавиться от нее.

  5. ответ для Aximenes , на сообщение « Solnze* Marge отписываюсь. Врач дала... »
    #45

    Цитата Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
    Solnze* Marge отписываюсь.
    Врач дала следующее заключение по УЗИ моему - один большой узел снаружи матки на широком основании, его предлагает удалить лапароскопически, уверяет, что никаких последствий это не вызовет, есть ещё внутренние маленькие узелки, их предлагает убрать ФУз-абляцией.
    В принципе она меня успокоила, сказав, что ничего трагичного нет, надо немножко поработать и беременеть.
    Собираю информацию. В Москве делают ФУз уже в течение 3х лет, все мои узлы подлежат этой процедуре. На москву можно получить квоту.
    В Питере эту процедуру, моя врач сказала, что делают в НИИ Онкологии, нос есть ли у них квота пока не знаю.
    Вот такие дела.
    хорошо, что успокоили...но почему врача так маленькие волнуют ....а причину возникновения установили? не может же все это быть на пустом месте в столь молодом возрасте....

  6. #46
    Частый гость Аватар для Aximenes
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Приморский район - ВО
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    хорошо, что успокоили...но почему врача так маленькие волнуют ....а причину возникновения установили? не может же все это быть на пустом месте в столь молодом возрасте....
    Её не то чтобы они сильно волнуют, просто раз уж делать, то все, я так её поняла, чтобы они при беременности "сюрпризов" не выдали.
    Что касается причины, то она мне сказала, что причина никому не ясна...
    По моим предположениям это гормональный сбой вследствие переутомления и стресса - тяжелый год выдался у меня.

    Если бы я не планировала беременность или у меня были бы уже дети я бы скорей всего и заморачитваться бы особо не стала, начала бы лечение травами. В данный момент нет этих нескольких лет на травы и гомеопатию.
    Но боюсь, что узел размером 85х55 вряд ли позволит забеременеть и выносить

  7. ответ для Aximenes , на сообщение « Её не то чтобы они сильно волнуют,... »
    #47

    Цитата Сообщение от Aximenes Посмотреть сообщение
    Её не то чтобы они сильно волнуют, просто раз уж делать, то все, я так её поняла, чтобы они при беременности "сюрпризов" не выдали.
    Что касается причины, то она мне сказала, что причина никому не ясна...
    По моим предположениям это гормональный сбой вследствие переутомления и стресса - тяжелый год выдался у меня.

    Если бы я не планировала беременность или у меня были бы уже дети я бы скорей всего и заморачитваться бы особо не стала, начала бы лечение травами. В данный момент нет этих нескольких лет на травы и гомеопатию.
    Но боюсь, что узел размером 85х55 вряд ли позволит забеременеть и выносить
    Тогда не сомневайтесь и делайте, раз бер-ть потом прогнозируют. Но больше никаких стрессов!

  8. #48
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 758

    девочки у меня миома расссалась после курса пиявок. есть 2 узи подтверждающих- 5 недель. и есть 2 узи после-- что нет ее

  9. #49
    Ветеран Аватар для Kurochka
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Петрога
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
    девочки у меня миома расссалась после курса пиявок. есть 2 узи подтверждающих- 5 недель. и есть 2 узи после-- что нет ее
    Расскажите поподробнее пожалуйста. Кто вам назначал пиявок? Где делали?
    Мне врачи говорили, что миомы чаще всего от стрессов возникают, я регулярно посещаю гинеколога, и ничего не было, а потом раз - и огромная сразу, ну как вот так бывает, а?

  10. #50
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 758

    Цитата Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее пожалуйста. Кто вам назначал пиявок? Где делали?
    Мне врачи говорили, что миомы чаще всего от стрессов возникают, я регулярно посещаю гинеколога, и ничего не было, а потом раз - и огромная сразу, ну как вот так бывает, а?
    никто не назначал. пошла ставить пиявки из-за варикоза. там посоветовали с миомой поставить. варикоз не прошел, но ноги не болят. а миома исчезла. ставила на удельной в 15 поликлинике. сейчас этот кабинет закрыт.

Страница 5 из 1579 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •