Тема: миома лечится?

  1. ответ для galka71 , на сообщение « пример- того что упускают начало- моя... »
    #5001

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп: делать. На собственном опыте доказано. Еще бы чутку подождала и все, не было бы меня с вами в топике. Спасибо Шулеву, гениальный врач, и его бесценной команде. )) Кстати, есть в отдельно взятых местах у нас оборудование, как на космодроме, но, зависит оно, насколько я понимаю, от зав.отделения и его способности его добыть. А кому ничего не надо, кто привык по старинке работать и огромной пробивной силы нет, вот и имеем то, что имеем ((
    А что у нас, что за границей - без разницы. Косячат все, диагнозы тоже ставят плохо (а это самое главное), лечат - ну, кто как может. У меня муж - бывший врач Скорой помощи, теперь ездит по миру с туристами (любят его брать, особенно на детские группы), повидал везде и всего. Книгу может написать, как лечат в разных странах (к сожалению, наши туристы часто куда-то попадают). Да и собственный опыт у нас имеется. Везде хорошо, где нас нет...
    Маркси, поправляйтесь, рада за Вас!
    Спасибо всем классным врачам за то, что Вы с нами.
    Мне кажется, бывших врачей скорой не бывает (почти). Хорошо бы он все-таки написал, если не книгу, то хотя бы рассказы.


    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А вот интересно... Тем, кому нельзя делать МРТ, им что делать? Сорри за тавтологию.
    У моей подруги титановая конструкция в позвоночнике. Ей делают МРТ, правда не везде.


    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    пример- того что упускают начало- моя любимая врач гинеколог...
    А про РГМ- тоже могу рассказать много разного- папочка ушел от него... хотя оперировал один из лучших нейрохирургов в городе...
    МАРКСИ- поздравляю!!!
    К сожалению, даже лучшие упускают. Мой папа тоже от РМГ... хотя за полгода до постановки диагноза делал обследование полное, операцию на глаза... Нейрохирург, которая его оперировала, до этого несколько лет работала в Штатах. Говорила, что астроцетома (да и не только) слишком часто возникает в месте ушиба, травмы. Пишу к тому, что за два года нашей борьбы, у меня миомы, как грибы выросли.



    Маркси, надеемся, что все позади.

  2. #5002
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение



    У моей подруги титановая конструкция в позвоночнике. Ей делают МРТ, правда не везде.






    .
    У меня к сожалению чистое железо на зубах. с титаном делают без проблем, мне с имплантами делали. А вот с ретейнерами нельзя.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « У меня к сожалению чистое железо на... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению чистое железо на зубах. с титаном делают без проблем, мне с имплантами делали. А вот с ретейнерами нельзя.
    вроде можно. Только врача нужно предупредить. Помехи могут быть на снимках если МРТ головного мозга или шейных отделов позвонков. С остальными частями тела вроде вообще проблем быть не должно.

  4. #5004
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    вроде можно. Только врача нужно предупредить. Помехи могут быть на снимках если МРТ головного мозга или шейных отделов позвонков. С остальными частями тела вроде вообще проблем быть не должно.
    подождите. А как же магнит? Мне же вырвет все зубы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #5005
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    Спасибо всем классным врачам за то, что Вы с нами.
    Мне кажется, бывших врачей скорой не бывает (почти). Хорошо бы он все-таки написал, если не книгу, то хотя бы рассказы.



    У моей подруги титановая конструкция в позвоночнике. Ей делают МРТ, правда не везде.



    К сожалению, даже лучшие упускают. Мой папа тоже от РМГ... хотя за полгода до постановки диагноза делал обследование полное, операцию на глаза... Нейрохирург, которая его оперировала, до этого несколько лет работала в Штатах. Говорила, что астроцетома (да и не только) слишком часто возникает в месте ушиба, травмы. Пишу к тому, что за два года нашей борьбы, у меня миомы, как грибы выросли.

    .
    у нас по МРТ- невринома... поэтому и решились. а оказалось их 2... и одна скорее всего после ДТП- ЧМТ... опять я не о том совсем...

    Троик- неуловима. д-й б-г ей здоровья.. сегодня поеду к своей бывшей ЖК шной врачихе- теперь она и в 21 веке тоже... правда на краю мира... в коломягах...
    Светлая память...

  6. ответ для Natalena , на сообщение « подождите. А как же магнит? Мне же... »
    #5006
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    подождите. А как же магнит? Мне же вырвет все зубы.
    Тут речь идет не то, что может вырвать (не может), а просто могут быть артефакты на снимке (помехи).
    Нужно предупредить врача заранее, чтобы он правильно интерпретировал снимок.
    Ну и когда записываться - сказать о наличии их.

    Я не врач, конечно, но мне так объясняли.

  7. #5007
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    Тут речь идет не то, что может вырвать (не может), а просто могут быть артефакты на снимке (помехи).
    Нужно предупредить врача заранее, чтобы он правильно интерпретировал снимок.
    Ну и когда записываться - сказать о наличии их.

    Я не врач, конечно, но мне так объясняли.
    не все так просто. МРТ можно только с теми металлами, которые не являются феррамагнетиками. К ним относятся титан и сталь. Из чего сделаны ретейнеры я так и не нашла.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5008
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Давно не заходила сюда.
    Natalena, держу за Вас @@@чтоб поскорее вернулись к обычной жизни без мед учреждений и неприятных диагнозов.
    Marksi, надеюсь все злоключения позади, выздоравливайте!

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Давно не заходила сюда. Natalena,... »
    #5009
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Давно не заходила сюда.
    Natalena, держу за Вас @@@чтоб поскорее вернулись к обычной жизни без мед учреждений и неприятных диагнозов.
    Marksi, надеюсь все злоключения позади, выздоравливайте!
    спасибо.
    Я пока в обычном режиме живу до результатов гистологии. До начала марта.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « не все так просто. МРТ можно только с... »
    #5010
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    не все так просто. МРТ можно только с теми металлами, которые не являются феррамагнетиками. К ним относятся титан и сталь. Из чего сделаны ретейнеры я так и не нашла.
    А Вы не можете спросить у врача из чего они, где Вам их устанавливали?

    Можно написать в ЛДЦ МИБС (у них же куча томографов по городу) - я их как-то спрашивала, они на е-мейл ответ мне сразу прислали.

    В инете пишут, что несъемные ретейнеры из стали.

Страница 501 из 1582 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •