Страница 57 из 1582 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: миома лечится?

  1. #561
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    18 938

    Я пила 9 месяцев по 4 таблетки,эффекта не наблюдала,потом 3 по 2 таблетки,стабилизировалась.Бросила на радостях на 2 месяца-всё быстро пошло в рост.Повторю,считаю у каждого свой гормональный фон и подобрать сложно.
    Мирену тоже предлагали-чёто я побоялась,может и зря.

  2. #562
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от фельдшер Посмотреть сообщение
    Хочу к знающим людям обратиться. Если выбирать на оперативное лечение миомы между Волковым (Мариинская б-ца) и Беликовой Мадиной Ев., к кому лучше пойти.50 лет.
    Мама была у Мадины и у Попова (Адм.Верфи), пойдет к Попову... но пока не может решиться на операцию. Попов внимательный, не торопливый, всё объяснил, показал, рассказал... Ну и условия пребывания в АВ лучше, чем в Костюшко и Мариинке. На счет цен - не в курсе, возможно, что у Волкова и Мадины это будет дешевле, так как гос.учереждения.

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #563
    Гость Аватар для Lile4ka
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    17

    Я делала операцию у Мадины.3-го октября.В больнице сделали ремонт и там очень даже стало хорошо и отношение врачей и мед.персонала хорошее. А вот по поводу Папова у меня плохие воспоминания.Ходила я к нему.Цены в 2 раза ниже в костюшко.Но я на тот момент искала врача,который сохранит мне орган и все.Тут прочитала всю информацию,прошла всех почти врачей и выбрала Беликову.такие вот дела

  4. ответ для Future mama , на сообщение « Консультация »
    #564
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    А какие же еще варианты лечения???? Травки-муравки вряд ли помогут. Да и как тут пишут при их отмене миома как на дрожжах начинает расти. Лечение гормонами????? Я сдала стандартной набор гормонов, все в порядке. Я вообще пришла к врачу с нестабильным циклом, а тут вдруг миому обнаружили. Я пила до похода к доктору противозачаточные, после из отмены и пошла ерунда с циклом. Думаю, что эти злосчастные таблетки и спровоцировали появлие миомы. Еще гинеколог говорила про какие то препараты, но у них мол не доказанная эффективность и в Европе и США их почти не применяют. Так что у нее остался один выход, предложить наблюдать. Миома я так понимаю ведь никогда не рассасется.
    Про гомеопатию она мне ничего не говорила, но хочу найти гомеопата классика, проконсультироваться.

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. У меня тоже миома ( фиброматозный субсерозный узел ) , 12 мм. Гинеколог сказала просто наблюдать раз в полгода. А на данный момент забыть о ней и если хочу еще детей, то смело беременеть.

    Вопрос такой: куда можно сходить просто на консультацию??? Где самые хорошие аппараты узи??? Вы здесь уже обсуждаете хирургов. А вот про хороших гинекологов специализирующихся на миомах отзывов не увидела. ( только по Романову из 2гб).
    Девушки, повторюсь с вопросом. У какого гинеколога вы лечитесь????

  5. ответ для Future mama , на сообщение « А какие же еще варианты лечения????... »
    #565
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Вы пишете, что узлы не рассасываются. На моем личном примере могу сказать, что очень даже часто исчезают после беременности. У меня миомы обнаружили во время первой бер., застращали, делали кесарево. Ко второй бер. количество миом снизилось (осталась одна, самая большая и давнишняя с кальцинированными стенками, как говорят врачи), родила сама вторую дочку через 4 года после первой бер.

  6. ответ для ivo , на сообщение « Вы пишете, что узлы не рассасываются.... »
    #566
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что узлы не рассасываются. На моем личном примере могу сказать, что очень даже часто исчезают после беременности. У меня миомы обнаружили во время первой бер., застращали, делали кесарево. Ко второй бер. количество миом снизилось (осталась одна, самая большая и давнишняя с кальцинированными стенками, как говорят врачи), родила сама вторую дочку через 4 года после первой бер.
    У всех ведь индивидуально. А беременеть ради излечения ....я считаю для себя это не приемлемым. Для меня вообще является огромным стрессом , психологически мне сложно с ребенком, очень. А если еще родить одного сейчас... Да я не выдержу. Я конечно хотела бы еще ребенка ( наверно) , но только девочку. ))

  7. ответ для Future mama , на сообщение « А какие же еще варианты лечения????... »
    #567
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    18 938

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    А какие же еще варианты лечения???? Травки-муравки вряд ли помогут. Да и как тут пишут при их отмене миома как на дрожжах начинает расти. Лечение гормонами????? Я сдала стандартной набор гормонов, все в порядке. Я вообще пришла к врачу с нестабильным циклом, а тут вдруг миому обнаружили. Я пила до похода к доктору противозачаточные, после из отмены и пошла ерунда с циклом. Думаю, что эти злосчастные таблетки и спровоцировали появлие миомы. Еще гинеколог говорила про какие то препараты, но у них мол не доказанная эффективность и в Европе и США их почти не применяют. Так что у нее остался один выход, предложить наблюдать. Миома я так понимаю ведь никогда не рассасется.
    Про гомеопатию она мне ничего не говорила, но хочу найти гомеопата классика, проконсультироваться.



    Девушки, повторюсь с вопросом. У какого гинеколога вы лечитесь????
    Миома на дрожжах растёт после шикарного лечения гинекологами бусерелинами всякими.Гинекологи не умеют лечить миому ничем,кроме отрезать,когда вырастет большая.Я в принципе написала всё выше.
    После беременности гормональный фон меняется,может исчезнуть.Сдерживать(по крайней мере)рост миомы гораздо легче,когда она маленькая.Большую придётся просто удалять.И хорошо,если с сохранением матки.А когда тебе говорят:а нафиг вам матка после40!!!Класс.А я вапчето выгляжу на студентку-старшекурсницу.Мне как-то не х. не всё равно.Начиналось всё просто как у вас.Ой маленькая,давайте наблюдать.
    Если вы не против,попробуйте мирену.Кому-то подходит.Но имейте в виду,что все официальные методы лечения сводятся к тому или иному климаксу.Вроде мирена самый мягкий из них.

  8. ответ для ivo , на сообщение « Вы пишете, что узлы не рассасываются.... »
    #568
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что узлы не рассасываются. На моем личном примере могу сказать, что очень даже часто исчезают после беременности. У меня миомы обнаружили во время первой бер., застращали, делали кесарево. Ко второй бер. количество миом снизилось (осталась одна, самая большая и давнишняя с кальцинированными стенками, как говорят врачи), родила сама вторую дочку через 4 года после первой бер.
    а какого размера была миома?


  9. #569
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Цитата Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
    Миома на дрожжах растёт после шикарного лечения гинекологами бусерелинами всякими.Гинекологи не умеют лечить миому ничем,кроме отрезать,когда вырастет большая.Я в принципе написала всё выше.
    После беременности гормональный фон меняется,может исчезнуть.Сдерживать(по крайней мере)рост миомы гораздо легче,когда она маленькая.Большую придётся просто удалять.И хорошо,если с сохранением матки.А когда тебе говорят:а нафиг вам матка после40!!!Класс.А я вапчето выгляжу на студентку-старшекурсницу.Мне как-то не х. не всё равно.Начиналось всё просто как у вас.Ой маленькая,давайте наблюдать.
    Если вы не против,попробуйте мирену.Кому-то подходит.Но имейте в виду,что все официальные методы лечения сводятся к тому или иному климаксу.Вроде мирена самый мягкий из них.
    Так в том то и дело, что я 2,5 года назад родила и никакой миомы до беременности не было. Может имения гормонального фона из-за беременности и спровоцировали миомы, а может и противозачаточные. Так понимаю что эта гадость по сути ничем не лечится.....

  10. ответ для Future mama , на сообщение « Так в том то и дело, что я 2,5 года... »
    #570
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что я 2,5 года назад родила и никакой миомы до беременности не было. Может имения гормонального фона из-за беременности и спровоцировали миомы, а может и противозачаточные. Так понимаю что эта гадость по сути ничем не лечится.....
    не лечиться(( Я тоже грешу на противозачаточные...


Страница 57 из 1582 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •