Страница 8 из 1582 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: миома лечится?

  1. #71

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    миома наблюдается. При определённых показаниях делается операция.
    Да. В принципе, можно медикаментами попробовать предотвратить ее дальнейший рост. Но обратно она не исчезнет
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #72

    А еще миомы часто от абортов.И еще есть наследственная предрасположенность, если у мамы была миома, то велика вероятность.
    У меня миома давно, лет 10, Я на нее внимания не обращала, особо ничем себя не ограничивала- сауна, жаркие страны и тд...Ребенок есть. А 2 года назад пошла на УЗИ- оказывается она доросла до 16 недель. Все гинекологи в один голос-"Резать , не дожидаясь перитонита!" Но в моем случае удалять всю матку, она у меня еще и множественная. Пошла консультироваться насчет эмболизации- оказалось не мой случай, В областной больнице принимает завотделением Довгаль (не помню его имени отчества) Замечательный такой дядечка, наорал на меня так, что я ревела и сказал, чтоб не маялась дурью- если миома мне жить не мешает (а она и впрям мне не мешает, если б не УЗИ то и знать бы не знала) то живи с ней, при климаксе рассосеться. Вот если гемоглобин падать начнет, кровотечения и тд.. тогда приходи, Я правда начала гомеопатические средства принимать, но бросила- не для меня это, слишком много условий, да и не верюя в них. Одна гинеколог сказала что в ее практике были случаи когда от трав рассасывалась миома, а вот от гомеопатии никогда,Травы тоже пила. И еще по утрам свекольный сок пила, он хорошо фиброматозную ткань рассасывает.3 года прошло вроде не растет пока. Пойду еще на следующей неделе к Романовой в горбольницу покажусь со свежем УЗИ, что скажет.
    Последний раз редактировалось березовый_сок; 06.02.2010 в 20:51.

  3. #73
    Наш человек Аватар для Малявкина
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    большая деревня-Сестрорецк
    Сообщений
    7 240

    люди,знающие про операцию,скажите,она считается сложной или не очень? я че то очень боюсь

  4. #74
    Мега-элита Аватар для CATrusEK
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
    Да. В принципе, можно медикаментами попробовать предотвратить ее дальнейший рост. Но обратно она не исчезнет
    лечение достаточно дорогое и гормональное...и как только прекратите пить таблеточки...и миома тут как тут(

  5. #75
    Мега-элита Аватар для CATrusEK
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
    люди,знающие про операцию,скажите,она считается сложной или не очень? я че то очень боюсь
    в зависимости от того где располагается узел и какой у него размер...будут решать делать ли органосохранняющую операцию...делают лапароскопию

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #76
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    у меня было 1см на 2см. после беременности в 2 раза меньше.

  7. ответ для uliсh , на сообщение « у меня было 1см на 2см. после... »
    #77
    Мега-элита Аватар для Мандрагора
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 407

    У меня 2 здоровые вырезали во время КС заодно,а ещё по мелочи несколько рассосались сами после этого.
    Добро и зло природой смешаны,
    Как тьма ночей со светом дней.
    Чем больше ангельского в женщине,
    Тем гуще дьявольского в ней…

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #78
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    А никто не лечил миому чистотелом или всякими разными травами типа боровой матки ?

  9. #79

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А никто не лечил миому чистотелом или всякими разными травами типа боровой матки ?
    Я почти год пила. вылечить не вылечила, но у меня они расти перестали, в моем случае и это хорошо не знаю от этогоили нет. А боровая матка еще очень хорошо цикл нормализует. У меня он с юности не стабильный и оченьобильный, а стала пить даже сперва испугалась как5 мало всего , цикл с 26-28 стал 30 дней, и совсем безболезненный
    Все будет хорошо, я узнавала

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #80
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Цитата Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
    Девочки,может повторюсь,но многие этого не знают,миома "питается"кровью,чтоб не провоцировать её рост,не улучшать её кровоснабжение,
    нельзя
    -делать массаж,поястничного отдела,бёдер,в том же числе и антицеллюлитный
    -отменяются все прогревания,бани,сауны,солярии,ванны.
    -при обильных КД назначается гормональная терапия(врачом)
    +1.

    еще добавлю кое-что от себя.

    ну, во-первых, это никакое не "воспаление" и не "микроорганизмы" как где-то в начале топика писали. это опухоль. доброкачественная, но опухоль.

    во-вторых, мне все-таки кажется, что все случаи уменьшения/увеличения миомы путем приема трав/гомеопатии/пиявок и т.п. не поддаются никакой логике и систематизации. даже судя по примерам высказавшихся это видно. что "помогло" одному - совсем "не помогло" другому. (мне кажется, что здесь еще самовнушение может играть не последнюю роль.) точно так же, как причины ее появления точно не известны, причины уменьшения/исчезновения - тоже не вполне. единственное, с чем могу более-менее согласиться, так это с тем, что после родов желательно подольше покормить грудью и климакс может помочь.

    миома может расти или уменьшатся и даже исчезать совсем. только вот никто точно не знает почему. вот если бы какой-то способ действительно помогал и многим, то все бы уже давно вылечились.

    в третьих, на данный момент верю, что может помочь очищение всего организма, витамины, соблюдение режима труда/отдыха и отсутствие стрессов. вот как раз хочу подыскать подходящий способ для очищения... если кто знает, подскажите, пожалуйста! ...и пью успокоительное.

    думаю, что удаление миомы не помешает забеременнеть. тут опастность в другом. после операции на матке останется рубец, который может разойтись во время беременности или родов. по-моему так. но я о таком, честно говоря, ни разу не слышала. возможно, я ошибаюсь. конечно, операция - это крайний метод, но к врачам все-таки надо прислушиваться

    всё ИМХО

Страница 8 из 1582 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •