Тема: миома лечится?

  1. #11811
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Девы, вот прямо не знаю, смеяться или плакать.

    На обеденной перерыве ждала, когда коллеги соберутся в кафешку, и листала яндекс-дзен. Ну вы знаете этот бессвязный поток странных постов. Нашла блог какого-то терапевта с двадцати летним стажем Георгия Олегович Сапего. О чем будет говорить терапевт? Конечно же о женской писечке болезни - миоме. Он рассуждал о причинах возникновения этой болезни, мол, морочат вам, бабы, голову с этой миомой.
    Одной из причин возникновения миом было указано, вы не поверите, ОТСУТСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.

    Цитату перенабираю: "Раньше думали, что онфекции в матке, хламидии и дисплазия шейки матки увеличивают риск. В смысле, что женщины сами виноваты. Но потом это все не подтвердилось и даже наоборот - оказалось, миома как-то плохо уживаются с инфекцией."

    Ещё миому вызывает, оказывается, жареное красное мясо.

  2. #11812
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Не пишет ничего об этом в комментариях.
    Бабы, считаю, что надо срочно выдвигать!

    Кто последний в очереди за хламидиями? Я за вами!
    Поздно! Мы уже омиомились! Хотя во избежание рецидива))

  3. #11813
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Поздно! Мы уже омиомились! Хотя во избежание рецидива))
    Как человек именно что с рецидивом я категорически занимаю очередь за хламидиями!

  4. #11814
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Как человек именно что с рецидивом я категорически занимаю очередь за хламидиями!

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #11815
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    была я тут у хваленого Волкова, консультация 5 минут...вы здоровы, а миомы 1 см...это фигня....
    и еще сделала там же в Мариинке узи.... ( ничего нет)..... а 2 дня назад в жк были...

  6. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « была я тут у хваленого Волкова,... »
    #11816
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    была я тут у хваленого Волкова, консультация 5 минут...вы здоровы, а миомы 1 см...это фигня....
    и еще сделала там же в Мариинке узи.... ( ничего нет)..... а 2 дня назад в жк были...
    Я у Волкова не была, но действительно миома в 1 см - это в большинстве случаев ни о чем. Не переживайте. Оперируют от 5 см, и то далеко не всегда. По поводу узи - это не самый точный метод и бывает, что узисты видят разное, что потом может и не подтвердиться.

  7. #11817

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    Я у Волкова не была, но действительно миома в 1 см - это в большинстве случаев ни о чем. Не переживайте. Оперируют от 5 см, и то далеко не всегда. По поводу узи - это не самый точный метод и бывает, что узисты видят разное, что потом может и не подтвердиться.
    У меня так, в трёх местах на УЗИ миомы были, множественные, на четвертый раз их не увидели, пошла на МРТ, нет ничего. Вот что это было? Рассосаться они вряд ли могли...

  8. ответ для MNV28 , на сообщение « У меня так, в трёх местах на УЗИ миомы... »
    #11818
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    У меня так, в трёх местах на УЗИ миомы были, множественные, на четвертый раз их не увидели, пошла на МРТ, нет ничего. Вот что это было? Рассосаться они вряд ли могли...
    Узистка не умеющая видеть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Узистка не умеющая видеть. »
    #11819

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Узистка не умеющая видеть.
    Тогда получается, что из 4-х врачей может видеть только один, это очень печально...

  10. ответ для MNV28 , на сообщение « Тогда получается, что из 4-х врачей... »
    #11820
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что из 4-х врачей может видеть только один, это очень печально...
    Грамотных узистов вообще очень мало, нужно признать. Это ведь такой способ информации, где на мониторе вообще не разберёшь, что это за точечка или кружочек. УЗИ нужно уметь видеть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 1182 из 1582 « Первая  «  182682108211321172117811791180118111821183118411851186119212321282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •