Тема: миома лечится?

  1. #13001

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    У меня вырезали всё и на удивление болевых ощущений не было.
    Тут даже не боль. Но под вечер тянуть начинает и чувствую я все. Хирург говорит это может быть. Восстановление идет хорошо. Акушер-гинеколог говорит, что это как после кесарева, чтобы я сильно не носилась. Кесарева у меня не было, поэтому сравнить не с чем

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #13002

    Девочки, что -то все молчат....Все таки посоветуете гинеколога хорошего. Плиз..... Ну очень надо....

  3. #13003
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от Иришка678 Посмотреть сообщение
    Девочки, что -то все молчат....Все таки посоветуете гинеколога хорошего. Плиз..... Ну очень надо....
    так вот мне не попадаются оные, к сожалению....

  4. ответ для Tatianushka , на сообщение « Девушки, у кого были полосные при... »
    #13004
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от Tatianushka Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого были полосные при миоме, подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливается и когда болезненные ощущения уйдут.

    Была на контрольном приеме у врача, она сказала, что все хорошо и идет по плану. Но уже третья неделя, а я еще все чувствую внутренности особенно под вечер говорят время надо..

    и когда можно начинать какие упражнения. Опять же говорят подождать минимум месяц-два. Дать восстановиться. а я боюсь время упустить
    наверно , зависит от того, какая у Вас миома. У меня была такая, котоая снаружи матки (субсерозная), но большая. Я не помню особо болевых ощущений. Слабость была, да. Стоять долго не могла. А расхаживаться и пританцовывать по коридорам я начала еще в больнице. Через два месяца уже поехала в отпуск ходить по достопримечательностям.

  5. #13005
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Я пожаловаться.

    Недавно сходила после гистеро на УЗИ к врачу, у которой была до операции. Судя по всему, она крайне недовольна тем, что у меня увидела, а гистеро мне между прочим сам хваленый М делал....
    Если кратко - у меня средняя миома и подрастающая миома, она сказала что можно попытаться за один раз обе убрать.
    Но М взял меня не в тот день цикла (я ему писала об этом не единожды, но он не перенёс операцию, сказал по плану), в результате не было ничего видно, по его словам "что увидел, то удалил". Ну и на УЗИ оказалось, что он удалил только половину одной миомы, и всё, а этого точно мало.

    Сейчас у меня второй цикл после гистеро, всё так же обильно, как и было.

    Так что я уже и М бы не рекомендовала....
    В общем ничего не понятно(((

  6. ответ для Sai , на сообщение « Я пожаловаться. Недавно сходила... »
    #13006
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Я пожаловаться.

    Недавно сходила после гистеро на УЗИ к врачу, у которой была до операции. Судя по всему, она крайне недовольна тем, что у меня увидела, а гистеро мне между прочим сам хваленый М делал....
    Если кратко - у меня средняя миома и подрастающая миома, она сказала что можно попытаться за один раз обе убрать.
    Но М взял меня не в тот день цикла (я ему писала об этом не единожды, но он не перенёс операцию, сказал по плану), в результате не было ничего видно, по его словам "что увидел, то удалил". Ну и на УЗИ оказалось, что он удалил только половину одной миомы, и всё, а этого точно мало.

    Сейчас у меня второй цикл после гистеро, всё так же обильно, как и было.

    Так что я уже и М бы не рекомендовала....
    В общем ничего не понятно(((
    Я ещё после гистеры УЗИ не делала, решала другие проблемы со здоровьем, а сейчас вообще ковидом заразилась. Мне тоже АВ не в тот день делал, так что не знаю, всё ли удалил, что надо было, миома у меня маленькая, сказал, что трогать пока её не надо, надо пока понаблюдать. Характер М у меня изменился после гистеры, у меня теперь перед М очень сильно болит живот, первый раз за 5 дней боли начались, второй за 4, мазни перед М теперь нет, боли во время М есть и раньше были, но раньше более сильные были, по обильности ничего не изменилось, меня не заливало и раньше, но у меня давно анемия, а в последние годы ферритин стал очень низким или нулевым, стала делать капельницы с железом. Очень сильные боли перед М мне совсем не нравятся, я надеялась, что боли наоборот меньше станут, но получила неприятный сюрприз, УЗИ придётся делать уже после НГ, если что-то осталось, то удалять не пойду сразу, нет сил, мне бы из ковида выбраться сейчас без последствий, очень поганая болячка, если бы не прививка, я бы сейчас в больнице на ИВЛ валялась. Когда тест будет отрицательным, пойду в поликлинику сдавать анализы, хочу посмотреть, что с анемией, после гистеры капельницу ещё не делала, но и слабости жуткой, как раньше нет, может хоть ферритин теперь будет не таким низким, как раньше.

  7. ответ для tannacat , на сообщение « наверно , зависит от того, какая у Вас... »
    #13007

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    наверно , зависит от того, какая у Вас миома. У меня была такая, котоая снаружи матки (субсерозная), но большая. Я не помню особо болевых ощущений. Слабость была, да. Стоять долго не могла. А расхаживаться и пританцовывать по коридорам я начала еще в больнице. Через два месяца уже поехала в отпуск ходить по достопримечательностям.
    Я Тоже на второй день начала расхаживаться несмотря на слабость, болей не было .

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Я ещё после гистеры УЗИ не делала,... »
    #13008

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я ещё после гистеры УЗИ не делала, решала другие проблемы со здоровьем, а сейчас вообще ковидом заразилась. Мне тоже АВ не в тот день делал, так что не знаю, всё ли удалил, что надо было, миома у меня маленькая, сказал, что трогать пока её не надо, надо пока понаблюдать. Характер М у меня изменился после гистеры, у меня теперь перед М очень сильно болит живот, первый раз за 5 дней боли начались, второй за 4, мазни перед М теперь нет, боли во время М есть и раньше были, но раньше более сильные были, по обильности ничего не изменилось, меня не заливало и раньше, но у меня давно анемия, а в последние годы ферритин стал очень низким или нулевым, стала делать капельницы с железом. Очень сильные боли перед М мне совсем не нравятся, я надеялась, что боли наоборот меньше станут, но получила неприятный сюрприз, УЗИ придётся делать уже после НГ, если что-то осталось, то удалять не пойду сразу, нет сил, мне бы из ковида выбраться сейчас без последствий, очень поганая болячка, если бы не прививка, я бы сейчас в больнице на ИВЛ валялась. Когда тест будет отрицательным, пойду в поликлинику сдавать анализы, хочу посмотреть, что с анемией, после гистеры капельницу ещё не делала, но и слабости жуткой, как раньше нет, может хоть ферритин теперь будет не таким низким, как раньше.
    Ферритин после ковида не информативен. Он же еще и маркер воспаления, будет ложно повышен

  9. ответ для Sai , на сообщение « Я пожаловаться. Недавно сходила... »
    #13009
    Активный участник Аватар для caty_a
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    425

    В Алмазова такой поток огромный, Вы же сами видели. Считаю, что нормально работать в таком режиме практически не возможно. (Это я типа в защиту))).
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям


  10. ответ для caty_a , на сообщение « В Алмазова такой поток огромный, Вы же... »
    #13010
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Цитата Сообщение от caty_a Посмотреть сообщение
    В Алмазова такой поток огромный, Вы же сами видели. Считаю, что нормально работать в таком режиме практически не возможно. (Это я типа в защиту))).
    Возможно...
    Но ожидалось, что наоборот - такой поток, такая аппаратура, что с закрытыми глазами все сделать могут.

Страница 1301 из 1582 « Первая  «  301801120112511291129712981299130013011302130313041305131113511401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •