Тема: когда выгоднее брать отпуск?

  1. #1
    Старожил Аватар для Lexi
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    1 079

    когда выгоднее брать отпуск?

    До декрета остаплся месяц, в отпуске за 2009 год я еще не была, меня все мучает вопрос когда ж лучше идти в очередной отпуск - до или после декрета? как выгоднее по деньгам? или все одинаково получается? Спасибо

  2. ответ для Lexi , на сообщение « когда выгоднее брать отпуск? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    вы можете использовать свой отпуск полностью непосредственно перед болльничным по беременности и родам, или сразу по окончании больничного, перед тем как оформить отпуск по уходу за ребенком. ИМХО, я бы оформила сразу после больничного. при этом пособие по уходу за ребенком начнется тогда, когда вы оформите собственно отпуск по уходу.

  3. ответ для Lexi , на сообщение « когда выгоднее брать отпуск? »
    #3
    Элита Аватар для Yasia
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 509

    здравствуйте, В очередном оплачиваемом отпуске была в 2006 г потом в декрете, (в 2007,2008- была в отпуске по уходу за реб) сейчас в отп. по уходу до 3 л. Беременна 2 рой раз, в декрет уйду примерно 1 октября 2009г, выходить работать не хочу Но, хочу выйти в очер. оплач. отпуск.
    Вопросы:
    1)получается ли из моей ситуации что у меня есть не отгулянные дни отпуска или это будет отпуск авансом?(то есть отпуск по уходу за реб считается отработ. временем или исключается?)
    2) для этого я должна написать заявление о прекращении от.по уходу за реб. и сразу заявление об отпуске оплачиваемом
    3) как начисляется отпуск(по сред зарплате до декрета?)
    4) и смогу ли я сразу после очер. отпуска уйти в декрет не выходя на работу и как в таком случае будет начислятся декрет(как по первому реб. или иначе?)
    Спасибо огромное заранее!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •