Страница 11 из 15 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать???

  1. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #101
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    Я рожала в 1РД. У меня 1+, мужа 2 +, сын родился 2+, в первые сутки об этом сообщили. На третьи пожелтел, взяли на анализы кровь мою и сына и молоко. С молоком все было хорошо, так что продолжила кормить, а бил 280, забрали под лампу, капали глюкозу и магнезию. Отдали малыша только через 5 суток, бил упал до 235 . Т.е. выписали нас на 9-е сутки. После желтушка к месяцу прошла. Прививку геп В не делали, сделали БЦЖМ легкую форму
    Последний раз редактировалось mamaelena2010; 07.05.2010 в 12:05.

  2. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #102
    Активный участник Аватар для Юлька-Бирюлька
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    594

    Девочки, Вот Вы тут все пишете о Вашем беспокойстве насчёт этой проблемы и вообще об этой проблеме. А у меня такой вопрос: у сестры с ее мужем тоже несовместимость по АВО. Они все в панике прямо. Проживает не в Питере. Врачи насторожились. Собираются укладывать на сохранение и думают о проведении процедуры плазмофереза. Кто-нибудь делал плазмоферез? Я поняла, что это такая очистка крови, после которой якобы титры должны упасть. Напишите. Было бы очень интересно. Да и ей бы рассказала.

  3. ответ для пепси , на сообщение « Спасибо большое за ответы)) »
    #103

    Подскажите, пожалуйста! я правильно понимаю, эти цифры показывают долю этих антител в крови, и чем ниже вторая цифра, тем больше этих антител? т.е. 1 к 16 хуже, чем 1 к 256?
    У меня (я сдавала в РД№2 на сроке 28 недель) выявили антитела 1 к 256. Это много или мало? Гневашева меня как-то напугала этим.

  4. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #104
    Ветеран Аватар для катрусик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    880

    Чем выше вторая цифра, тем выше кол-во АТ в крови. Т.е. 1:256 хуже чем 1:16. А 1 :256 это уже приличное кол-во АТ

    Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!

  5. #105
    Элита Аватар для perya
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
    Чем выше вторая цифра, тем выше кол-во АТ в крови. Т.е. 1:256 хуже чем 1:16. А 1 :256 это уже приличное кол-во АТ
    тем не менее их количество не влияет на течение беременности(они не проникабют через плацену)
    также нет достоверных данных о соответствии количества антител и степенью тяжести желтухи новорожденного...
    эх...успокаиваю себя этим каждый день...

  6. #106
    Гость Аватар для _leena
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    14

    у мамы, когда она сестру мою рожала титр антител по группе крови был все время больше 1000!!! им с папой делали кожные подсадки - у мамы на спине есть кусочек папиной кожи, а у папы - маминой. Вот такие раньше методы были! Сестра родилась желтая, при рождении сделали переливание, 2 недели пролежала в реанимации. Маме молоком запретили ее кормить - только смеси. Сейчас сестре 25, она красивая, умная и здоровая!! Так что девочки не бойтесь!!! Главное - слушать врачей и не опускать руки.

    У меня тоже сейчас конфликт по группе, титр пока небольшой. Конечно, боюсь повторить мамину историю, но надеюсь только на лучшее!!!

  7. #107
    Ветеран Аватар для катрусик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от perya Посмотреть сообщение
    тем не менее их количество не влияет на течение беременности(они не проникабют через плацену)
    также нет достоверных данных о соответствии количества антител и степенью тяжести желтухи новорожденного...
    эх...успокаиваю себя этим каждый день...
    У меня ок как повлияло

    Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!

  8. ответ для катрусик , на сообщение « У меня ок как повлияло:001: »
    #108
    Элита Аватар для perya
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
    У меня ок как повлияло
    у меня тоже повлияло...но не так как на малышей с резусным конфликтом....
    вот посмотрим что будет сейчас...титр уже 1:256

  9. ответ для perya , на сообщение « у меня тоже повлияло...но не так как на... »
    #109
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от perya Посмотреть сообщение
    у меня тоже повлияло...но не так как на малышей с резусным конфликтом....
    вот посмотрим что будет сейчас...титр уже 1:256
    у меня титр на 38 неделе стал 1/600, а был 1\2.
    Сейчас так вообще "весело", билирубин никак не падает, запретили 4 суток кормить грудью....

  10. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #110
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Скажите, а то, что у меня может быть и конфликт по группе крови и резус-конфликт - усугубляет ситуацию?

Страница 11 из 15 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •