Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать???

  1. #21

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    у меня 3-я группа крови... у мужа вторая! конфликта не может быть?
    я то я что-то переживаю теперь
    Нет))).

  2. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #22
    Мега-элита Аватар для mashap
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    4 960

    первая родилась с конфликтом по группе крови... У меня 1+ у мужа 2+, ребенок 2+
    желтушка была до 3х месяцев

    Второй ребенок может быть:
    1. с моей группой крови 1+. Наиболее вероятный вариант (50%)
    2. с группой крови отца. Тогда следующие вварианты:
    2.1. конфликта вообще не будет
    2.2. будет так же, как с первым
    2.3. будет хуже.

    То есть вариант 2.3 - это только один вариант из четырех в сероятностью 12%-13%.
    Ходила консультироваться в 18 РД (я еще не беремена). Сказали, что можно будет нанять неонатолога за деньги и подготовиться заранее к ситуации, если биллирубин будет зашкаливать. Переливание крови там требуется, когда биллирубит подходит к 300 единицам.
    Ну не знаю правильно ли я поняла проблемму и пути решения, но это меня как-то успокоило...

  3. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Нет))). »
    #23

    Цитата Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
    Нет))).
    Вы меня успокоили!!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #24
    Активный участник Аватар для knopka79
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Большевиков-Рыбацкое
    Сообщений
    389

    У меня группа крови 1+,а у мужа 2+ и у нас дочкой был конфликт групп крови,здесь девушка давала ссылки на темы и там есть тема,которую создавала моя сестра,когда у дочки вырос билирубин,к сожалению нам в роддоме помочь не смогли,лежали 3 дня под лампами,а потом поехали в 1 ДГБ,у нас билирубин вырос до 400 с лишним и нам в больнице чистили кровь плазмой.
    Я из всего этого сделала вывод,что нужно предупреждать врачей в консультации и в роддоме о предыдущем случае и попросить после родов взять кровь,а еще в чем у нас была ошибка,что нам сначала сделали прививку от гепатита,а потом пришла педиатр и сказала,что мы желтенькие,т.е. нам не надо было делать прививку от гепатита,она усугубила ситуацию,от повышенного билирубина страдает печень,а в нашем случае еще и прививка от гепатита,что тоже является ударом по печени.Так что по моему предупредить врачей и написать отказ от прививки от гепатита,насколько я поняла что-то сделать до родов в случае конфликта групп нельзя и вроде ребенок до родов не страдает.
    Правда жаль,что врачи в консультациях не предупреждают об этом,я узнала о конфликте,что есть групповой конфликт только по факту,когда это произошло с нами,а таких деток на мало,у кого- то хватает ламп в роддоме,а кому-то требуется переливание.С нами в больнице лежали еще парочка таких деток и еще одного "желтого"привезли при мне в больницу,когда мою девочку переводили из реанимации.

  5. #25
    потерялась я Аватар для ГадяПетровичХренова
    Регистрация
    14.12.2002
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    у меня 3-я группа крови... у мужа вторая! конфликта не может быть?
    я то я что-то переживаю теперь
    К сожалению, может. Такое случается крайне редко, однако, этот факт.
    Вкратце, я - 3 группа +, муж - 2 группа +, сын получился с 4 группой+.
    В роддоме руками разводили - мол, конфликта не может быть.
    Итог - в ДГБ 1 установили конфликт по АВ0.

    В общем, сильно переживать заранее не стоит, но надо принять во внимание, что бывают и исключения из общепринятых правил. Наблюдать за ребенком и если что-то смущает - проверять быстро и качественно.
    Была Lenhic а мечтала о Гаде
    Мечта сбылась - привыкаю

    Лена, Слава и кучка деток: Элечка 3 ноября 2002, Георгий 21 ноября 2003 и малышка Александра 1 сентября 2006

  6. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для mashap
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    4 960

    Как много случаев конфликта по группе крови! А говорят это редкий случай!

  7. #27

    Цитата Сообщение от ГадяПетровичХренова Посмотреть сообщение
    К сожалению, может. Такое случается крайне редко, однако, этот факт.
    Вкратце, я - 3 группа +, муж - 2 группа +, сын получился с 4 группой+.
    В роддоме руками разводили - мол, конфликта не может быть.
    Итог - в ДГБ 1 установили конфликт по АВ0.

    В общем, сильно переживать заранее не стоит, но надо принять во внимание, что бывают и исключения из общепринятых правил. Наблюдать за ребенком и если что-то смущает - проверять быстро и качественно.
    -

    Вы знаете, Ваш случай , по-моему просто из области фантастики(((!

  8. #28

    Цитата Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
    первая родилась с конфликтом по группе крови... У меня 1+ у мужа 2+, ребенок 2+
    желтушка была до 3х месяцев

    Второй ребенок может быть:
    1. с моей группой крови 1+. Наиболее вероятный вариант (50%)
    2. с группой крови отца. Тогда следующие вварианты:
    2.1. конфликта вообще не будет
    2.2. будет так же, как с первым
    2.3. будет хуже.

    То есть вариант 2.3 - это только один вариант из четырех в сероятностью 12%-13%.
    Ходила консультироваться в 18 РД (я еще не беремена). Сказали, что можно будет нанять неонатолога за деньги и подготовиться заранее к ситуации, если биллирубин будет зашкаливать. Переливание крови там требуется, когда биллирубит подходит к 300 единицам.
    Ну не знаю правильно ли я поняла проблемму и пути решения, но это меня как-то успокоило...
    Я боюсь, что как- раз таки вариант 2.3 самый вероятный. Либо конфликта не будет (если ребенок возьмет группу крови мамы), либо он будет, но гораздо сильней т.к., на сколько я в курсе, с каждой беременностью антител становится все больше и больше(((. У первого ребенка биллирубин был 360. Что сейчас нас ждет, даже не представляю((.

  9. ответ для knopka79 , на сообщение « У меня группа крови 1+,а у мужа 2+ и у... »
    #29

    Цитата Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
    У меня группа крови 1+,а у мужа 2+ и у нас дочкой был конфликт групп крови,здесь девушка давала ссылки на темы и там есть тема,которую создавала моя сестра,когда у дочки вырос билирубин,к сожалению нам в роддоме помочь не смогли,лежали 3 дня под лампами,а потом поехали в 1 ДГБ,у нас билирубин вырос до 400 с лишним и нам в больнице чистили кровь плазмой.
    Я из всего этого сделала вывод,что нужно предупреждать врачей в консультации и в роддоме о предыдущем случае и попросить после родов взять кровь,а еще в чем у нас была ошибка,что нам сначала сделали прививку от гепатита,а потом пришла педиатр и сказала,что мы желтенькие,т.е. нам не надо было делать прививку от гепатита,она усугубила ситуацию,от повышенного билирубина страдает печень,а в нашем случае еще и прививка от гепатита,что тоже является ударом по печени.Так что по моему предупредить врачей и написать отказ от прививки от гепатита,насколько я поняла что-то сделать до родов в случае конфликта групп нельзя и вроде ребенок до родов не страдает.
    Правда жаль,что врачи в консультациях не предупреждают об этом,я узнала о конфликте,что есть групповой конфликт только по факту,когда это произошло с нами,а таких деток на мало,у кого- то хватает ламп в роддоме,а кому-то требуется переливание.С нами в больнице лежали еще парочка таких деток и еще одного "желтого"привезли при мне в больницу,когда мою девочку переводили из реанимации.
    Прости, а Вы в каком РД рожали и когда? У нас - таже проблема, так у меня еще и резус отрицаетльный... Просто начиталась информ. и пошла сама сдавать кровь именно на ЭТОТ конфликт (до кучи). Его-то и нашли.... У меня вопрос: У Вас какой титтр был? (если брали в РД). Теперь мечусь между роддомами. Не знаю, что выбрать: нормальную гинекологию или педиатрию. Оказывается, того и того вместе у нас в городе нет.....

  10. #30
    Ветеран Аватар для катрусик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Прости, а Вы в каком РД рожали и когда? У нас - таже проблема, так у меня еще и резус отрицаетльный... Просто начиталась информ. и пошла сама сдавать кровь именно на ЭТОТ конфликт (до кучи). Его-то и нашли.... У меня вопрос: У Вас какой титтр был? (если брали в РД). Теперь мечусь между роддомами. Не знаю, что выбрать: нормальную гинекологию или педиатрию. Оказывается, того и того вместе у нас в городе нет.....
    А почему вы думаете, что нету? Мне кажеться, что те роддома которые специализируются на резус-групповых конфликтах опыт имеют в выхаживании деток с ГБ. Моего малыша выходили прямо в роддоме (правда выписали нас только на 15 сутки), но больницы нам дальше не понадобилось. У них все необходимое для этого было: и условия и специалисты и свое отделение переливания крови и т.д.

    Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •