Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 

Тема: Исправление неправильного прикуса

  1. #1
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Исправление неправильного прикуса

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

    Вчера пошла с ребенком к стоматологу и нас "обрадовали", что прикус неправильный.
    Я достаточно щепетильна и это был далеко не первый поход к врачу за наши 8 лет, но сказали почему-то только сейчас. Установили - глубокий неправильный прикус и сказали, что срочно необходимо принимать меры и носить съемные системы (дома и одевать на ночь). Изготовление конструкции, консультации врача и тд. будут стоить около 40 000 руб.

    ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!

    Насколько тяжело было носить ребенку съемные системы, т.к. доктор сказал, что лечение может занять до 2 лет.

    В МОЕЙ СИТУАЦИИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЫБРАТЬ ВРАЧА У КОТОРОГО ПРОХОДИТЬ СТОЛЬ ДОЛГОЕ И ДОРОГОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА И К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ!
    (возможно эта процедура стоит где-то дешевле)

    ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

  2. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #2
    Старожил Аватар для Шилопопенко
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 262

    За 40тысяч брекеты что ли?

  3. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    У подруги дочку в детстве мучали этими пластинками - без толку, только деньги зря переводить. А потом они уже в подростковом возрасте в др. клинике поставили несъёмные брекеты, носили года полтора-два и всё стало отлично!

  4. ответ для Шилопопенко , на сообщение « За 40тысяч брекеты что ли? »
    #4
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Это не брекеты, как мне объяснил врач цена складывается из: стоимости изготовления слепков , далее по ним изготавливают съемный прибор(который носят дома и надевают на ночь) + консультации врача - весь курс лечения стоит 29 000 руб + около 10 000 руб стоимость прибора (возможно в течение лечения, т.к. ребенок будет расти понадобиться замена прибора, а это еще 10 000 руб)

  5. ответ для Dolara09 , на сообщение « Это не брекеты, как мне объяснил врач... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    Цитата Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
    Это не брекеты, как мне объяснил врач цена складывается из: стоимости изготовления слепков , далее по ним изготавливают съемный прибор(который носят дома и надевают на ночь) + консультации врача - весь курс лечения стоит 29 000 руб + около 10 000 руб стоимость прибора (возможно в течение лечения, т.к. ребенок будет расти понадобиться замена прибора, а это еще 10 000 руб)
    Я не особо в курсе, но неужели так дорого? Вы узнайте в нескольких местах. И дают ли они гарантию исправления прикуса? Мне объясняли, что эффективна именно брекет-система. А съёмные пластинки результат не особо какой дают: ночью они вроде немного давят на зубы, пытаясь их направить на путь истинный, а за день всё возвращается в своё русло. Но здесь ведь всё ещё от возраста зависит.

  6. ответ для Dolara09 , на сообщение « Это не брекеты, как мне объяснил врач... »
    #6
    Элита Аватар для Dolara09
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н, ТК Меркурий
    Сообщений
    1 559

    Я думаю, что речь врач вел о :
    На данный момент широко применяются 5 видов позиционеров:
    - преортодонтические трейнеры (1, 2);

    - аппараты, позволяющие комбинировать функциональное лечение с несъемной ортодонтической техникой (3);

    - ретенционные аппараты, которые используются сразу после снятия механически-действующей аппаратуры (4, 8);

    - аппараты для коррекции суставных нарушений (5);

    - многофункциональные защитные устройства для контактных видов спорта (6, 7, 8)

    Ссылка на изображение:
    http://hgsp.vsem.com.ua/images/body_449_2.jpg

  7. ответ для Dolara09 , на сообщение « Я думаю, что речь врач вел о : На... »
    #7
    Наш человек Аватар для Me Gusta
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    7 824

    мы сейчас тоже ждем изготовление двухчелюстного аппарата с винтом, нам 8 в июне, ортодонт сказала пора, сделали снимок ортопантомограмму, сняли слепок, во второй визит в субботу сделали шаблон и сняли прикус на воске, теперь через 10 дней будет аппарат готов, носить 1 год, подкручивать винт по схеме потом расскажет,носить ночью и 4часа днем, лучше после 18-00 и до утра с этим аппаратам нельзя разговаривать и есть соответственно, гарантированно не надо будет брекетов потом, по стоимость аппарат 16 тыс + конс, снимки, слепки,
    Думаю носить не тяжело сьмную технику, поверьте брекеты потом тяжелее, у меня дистальный прикус был, а у ребенка наоборот мезиальный прикус, водила ее каждые полгода теперь начинаем лечение все это наследственные факторы так что боремся с природой

    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  8. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #8

    у нас тоже был ночной для исправления глубокого прикуса. Доча 2 года мучилась. Потом сменили врача, который сказал, что эти селиконовые трейнеры вымогательство денег, а толку ноль. Я вполне согласна с этим. Два года исправно носила, а результата не было.У нас он 4 года назад стоил около 8 тыс.р. Сейчас у нас раздвижная пластинка со скобками. Носит полгода, а результат появляется на глазах.

    Попробуйте сменить врача, а лучше посетить несколько и сравнить рекомендации и цены.

  9. #9

    Цитата Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение

    Попробуйте сменить врача, а лучше посетить несколько и сравнить рекомендации и цены.
    Нам сделали пластинку год назад, в районной стоматологии. Исправление прикуса и выравнивание зубов. (носитьднём несколько часов и на ночь). Стоило это 3,5 тыс.руб. Каждое посещение - бесплатно. Мы довольны результатом, врачом. Нам ещё примерно год носить.(видимо что б не расползлось все обратно).
    Даже если учесть, что все подорожало, то все равно никак не до 40 тыщ!!!! Я думаю вас хотят развести на деньги.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. С таким можно поговорить.(с)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для karela
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    4 917

    Моя год носила пластины,кот.нам поставили в Дункане-никаких результатов.Стоила около 8 тысяч+снимки,консультации и осмотры.Предложили дождаться всех зубов,удалить четверки и оденть брекеты.
    Потом сходили в районную поликлинику-врач очень понравилась.Она сказала,что попробуем все исправить без удаления и брекетов.Носим уже почти год,на верхнею и нижнию челюсть.Работаем винтом,сначало каждую неделю,сейчас нижнию совсем не подкручиваем и одеваем только на ночь.Верхнюю тоже с прошлой неделе не подкручиваем,но носить еще надо круглосуточно.Вообщем результаты меня очень радуют.Надеюсь,что к лету все исправиться.
    По цене- платили только за пластины,около 5,5 тысяч.Все остальное бесплатно.

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •