Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Исправление неправильного прикуса

  1. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #101
    gggg
    Guest

    Хочу поделиться опытом по леченеию в клинике Дункан на ул. Будапештская, д.66, кор.2 .Лечили неправильный прикус и кривые зубы аппаратом 1.5 года .Перед лечением врач гарантировал что поможет имено этот аппарат ,НЕ ПОМОГ сказала что мы плохо носили, хотя на каждой консультации говорила что все прекрасно .теперь настаивает на брекет системе. Аппарат стоил 15000 брекет система 70000.Идти в эту клинику мы больше не хотим.Не подскажете может кто нибудь знает хорошию клинику ?

  2. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #102
    Элита Аватар для Сиреневая краска
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    2 733

    Автор, как у вас дела? Поставили пластинку? Нам тоже озвучили ок. 40 000, ребенку 8 лет. Думаю.

  3. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #103
    Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    660

    Сама носила брекеты 2,5 года назад. Мне сейчас 38. Зубы были ровные, но прикус неправильный (нижняя челюсть выдавалась вперед), логопедических проблем не было, но после 34 лет нижние резцы стали расходиться за счет давления верхних. Поэтому очень хорошо понимаю людей, которые носят брекеты в 40 лет, т.к. необходимо спасти зубы, которые еще остались.
    Лечение продолжалось 1,5 года и стоило 74000 руб. Оплачивала в рассрочку, ежеквартально. До этого - 800 руб. первичный прием, 1600 руб. прием+слепок. Еще 1000 заплатила за замену отколовшегося замка во время лечения. Потом сделали капы для закрепления. Тогда (2,5 года назад) они стоили 5000 руб. + ортопантомограмма 450 руб. + слепок 1600 руб. прием и слепок. После снятия брекетов нужно было платить за каждое посещения врача 800 руб., т.к. закрепительный период в 74000 не входит. Через год ношения капы треснули, пришлось заменить. Стоило где-то около 7000-8000 руб (на одну челюсть 3600). Вторые капы тоже уже повредились, но я ношу их теперь по желанию, когда чувствую, что зубы немного расходятся.
    Во время лечения зубы, конечно, болели (ныли), бывало, что невыносимо. Это естественно, т.к. они двигаются. Больно есть, особенно некоторое время после постановки и после очередной замены дуги на более жесткую. Очень больно было расстегивать/застегивать замки для того, чтобы сменить дуги. Все это можно вытерпеть ради благой цели , но к этому надо быть готовым. После лечения меня расстроило появление на эмали трещин. До этого ничего подобного не было. Их при обычном свете не видно, только если посветить прямо на зубы. Может, эти трещины появились тогда, когда проводили манипуляции с замками и когда их скалывали?
    На 100% исправить прикус не удается никакому ортодонту. Брекеты не рекомендуется носить более 2 лет, хотя 1,5 года - это тоже много. Повторно ставить брекеты надо с большой осторожностью, особенно при проблемах с эмалью.
    У старшей дочери был опыт ношения съемного аппарата. Носили года 3. Челюсть очень маленькая, раздвигали, подкручивая пластинку. 5 лет назад пластинка стоила 3600. На сегодняшний день, в 13 лет имеем "акулью" верхнюю челюсть (клыки вылезли во второй ряд) и кривой ряд зубов на нижней челюсти. Просит брекеты, но я думаю подождать лет до 16-18.
    Младшей дочери 7,5 лет. Лечились с сентября 2009 г. За пластинку с винтом заплатили: 800 руб. - первичный прием, 450 руб. ортопантомограмма, 1600 - прием и слепок., 7800 пластина+800 прием. Далее ежемесячно 800 руб. за прием. Сейчас прием стоит 900 руб., слепок 900 руб. Заказали новую пластину без винта, с пружинами- 7600руб.
    Наблюдаемся в частной клинике Смайл на Мучном, 4.
    В общем, не дешевое это дело - исправление прикуса

  4. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #104
    Давно я здесь Аватар для Ма(р)ия
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    64 690

    я с пластинками мучилась в детстве, а ничего в итоге не исправилось, но сейчас думаю все изменилось, прогресс не стоит на месте...

  5. #105

    А трейнеры кто-нибудь преобрелал? как лечение.

  6. ответ для gggg , на сообщение « Хочу поделиться опытом по леченеию в... »
    #106
    Ветеран Аватар для _IRISHKA_
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    SPb - Helsinki
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от gggg Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом по леченеию в клинике Дункан на ул. Будапештская, д.66, кор.2 .Лечили неправильный прикус и кривые зубы аппаратом 1.5 года .Перед лечением врач гарантировал что поможет имено этот аппарат ,НЕ ПОМОГ сказала что мы плохо носили, хотя на каждой консультации говорила что все прекрасно .теперь настаивает на брекет системе. Аппарат стоил 15000 брекет система 70000.Идти в эту клинику мы больше не хотим.Не подскажете может кто нибудь знает хорошию клинику ?
    Мы тоже бежали из этой клиники, т.к. ребенку в 2 года предложили удалить все зубы и поствить протезы. После чего мы долго искали доктора, сменили 4 клиники и вот теперь могу всем посоветовать "Аркадию" в Рыбацком, доктор(лечение) Крухтанова Наталья Александровна и Марина Леонидовна (ортодонт). По стоимости все очень гуманно (н-р: кариес детский на постоянном зубе со световой пломбой 1,1т.р.), на лишние манипуляции не разводят. Нам для исправления дискального прикуса назначили трейнер, покупали в спец.фирме по направлению ортодонта за 3т.р., вот сейчас носим уже 2 недели.

  7. ответ для _IRISHKA_ , на сообщение « Мы тоже бежали из этой клиники, т.к.... »
    #107
    Элита Аватар для Irga
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 158

    я вот тут писала давно про пластины... Мое мнение сильно поменялось((( Носим уже больше двух лет - результат меня не очень радует. Вернее совсем не радует.Гигиена страдает.
    Может и прикус исправляется, но зубы теперь растут не ровно((( Режим ношения не нарушали, носим постоянно , только кушаем без нее.

    За лето заработали кариес, пошли лечится к своему стоматологу. Он говорит, что у ребенка лезут передние верхние не правильно, нужно молочные удалять. НУ КАК наш хваленый ортодонт не заметила этого на приеме???
    Еще стоматолог сказал, что прикус у ребенка вообще ужасный(((((((((

    Сейчас записались на консультацию в платную клинику. Наверное будем искать своего ортодонта...


    Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
    Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

  8. ответ для _IRISHKA_ , на сообщение « Мы тоже бежали из этой клиники, т.к.... »
    #108
    Элита Аватар для Irga
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 158

    Цитата Сообщение от osia Посмотреть сообщение
    Мы тоже бежали из этой клиники, т.к. ребенку в 2 года предложили удалить все зубы и поствить протезы. После чего мы долго искали доктора, сменили 4 клиники и вот теперь могу всем посоветовать "Аркадию" в Рыбацком, доктор(лечение) Крухтанова Наталья Александровна и Марина Леонидовна (ортодонт). По стоимости все очень гуманно (н-р: кариес детский на постоянном зубе со световой пломбой 1,1т.р.), на лишние манипуляции не разводят. Нам для исправления дискального прикуса назначили трейнер, покупали в спец.фирме по направлению ортодонта за 3т.р., вот сейчас носим уже 2 недели.
    это вообще что-то из области фантастики...


    Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
    Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

  9. ответ для Dolara09 , на сообщение « Исправление неправильного прикуса »
    #109
    Активный участник Аватар для Клюковка
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    402

    Может кто-нибудь может посоветовать врача-ортодонта в поликлинике Кировского р-на у метро "Кировский завод"!
    Буду очень признательна. Если можно, в личку!!!

  10. ответ для Irga , на сообщение « я вот тут писала давно про пластины...... »
    #110
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
    я вот тут писала давно про пластины... Мое мнение сильно поменялось((( Носим уже больше двух лет - результат меня не очень радует. Вернее совсем не радует.Гигиена страдает.
    Может и прикус исправляется, но зубы теперь растут не ровно((( Режим ношения не нарушали, носим постоянно , только кушаем без нее.

    За лето заработали кариес, пошли лечится к своему стоматологу. Он говорит, что у ребенка лезут передние верхние не правильно, нужно молочные удалять. НУ КАК наш хваленый ортодонт не заметила этого на приеме???
    Еще стоматолог сказал, что прикус у ребенка вообще ужасный(((((((((

    Сейчас записались на консультацию в платную клинику. Наверное будем искать своего ортодонта...
    Простите, от кого Вы бежите? Мы, судя по всему, рядом. И нам надо тоже найти своего ортодонта. Занакомые хвалят 122 МСЧ...
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


Страница 11 из 42 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •