Тема: О непрерывности МЕДИЦИНСКОГО стажа

  1. #1
    alisam
    Guest

    О непрерывности МЕДИЦИНСКОГО стажа

    Раньше, мед работнику для сохранения не прерывного мед стажа, было необходимо проработать в гос. поликлинике или больнице несколько десятилетий (кажется 25 лет). Сохранилась ли эта обязаловка сейчас? Нужен ли непрерывный мед.стаж, как таковой? И если нужен, то идет ли он если работник работает в частной мед. организации (просто раньше работа в частных клиниках в непрерывный мед стаж не засчитывалась). Заранее спасибо.

  2. ответ для alisam , на сообщение « О непрерывности МЕДИЦИНСКОГО стажа »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Про мед стаж подробно не подскажу.
    Знаю, что раньше можно было оформить пенсию по выслуге лет, если отработал медицине 20 или 25 лет. Что сейчас - не знаю. Это отраслевые законы,я в них не спец.

    Точно знаю, что работа в частных медицинских склиниках не учитывается в льготный стаж. с этим вопросом сталкивалась, разбирлась подробно. надо чтобы записи в трудовой книжке были обязательно о работе в государвтвенных и муниципальных медучреждениях. Именно поэтому большинство медиков работают на основном месте в государственных поликниниках больницах, хоть на четверть ставки. А по совместительству - в частных клиниках, где другие заработки.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •