Тема: выходной или простой согласно ТК РФ

  1. #1
    Смеяшка Аватар для Руся
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Л.О.
    Сообщений
    3 622

    выходной или простой согласно ТК РФ

    Извиняюсь, отредактировала в сответствии с правилами ( у меня с недавних пор отключена графика поэтому не видно есть линейка или нет ).

    У меня фиксированный оклад (есть соответствующий приказ о размере з\п), 8-ми часовой рабочий день. В прошлом месяце нам объявили, что каждую среду будет как бы выходной (по факту простой по вине работодателя) и в этот день выходить не нужно на работу, нужно НЕ приходить (экономия на транспорте, питании и все такое - экономящее деньги на предприятии). Так вот этот день оплачивается не полностью, а 2\3 от полного рабочего дня. Я ничего не подписывала. Кол. договор тоже старый ( т.е. нет ничего про такой случай).
    Пробовала в отделе кадров поговорить об этом , но ответили , что вообще не оплатят этот день (" выходной") если чем-то недовольна, а оплата такого дня как бы согласно ТК РФ.
    У брата - (он так же на этом предприятии работает) тоже фиксированный оклад, но работа сменная (12 часов - два дня работает - два отдыхает) также если попадает смена на среду (т.е. "выходной") то он не должен приходить на смену по графику, но зато потом ему говорят выйти на третьи 12 часов как бы за тот день ( среду) что бы его отработать.

    1 - Правомерны ли такие действия работодателя в моей ситуации ( когда ежедневно 8 часов) и у брата (12-ти часовой рабочий день).

    2 - Как поступить в данной ситуации.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Руся; 06.04.2009 в 22:00. Причина: несоответствие правилу топика консультации

  2. ответ для Руся , на сообщение « выходной или простой согласно ТК РФ »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отредактируйте ваше сообщение в соответтвии с правилами консультаций.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •