Страница 69 из 172 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"

  1. ответ для Meredit , на сообщение « поняла, соберу пока одежку. Как... »
    #681
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
    поняла, соберу пока одежку. Как выясните у ст. сестры, что еще надо, напишите. Я на КОменданстком, можно с кем-то скооперироваться, кто еще здесь и хочет передать вещи. МУж может завести в больницу, если что или вам передать?
    А вообще у меня к вам вопрос, кто давно возит памперсы и все остальное в больницу. Как это возможно, чтобы в больнице для новорожденных отказничков не хватало таких элементарных вещей, как салфеток, памперсов, ползунков? Больницу же финансируют. Сами производители везде распространяют свои товары в рекламных и благотворительных целях. Странно. Почему руководство больницы не может обеспечить этим деткам все необходимое?? Что по этому поводу говорит медперсонал, с которым вы там общаетесь? Я вот в ноябре рожала в 18 роддоме, все вещи, конечно, были с собой, но на коже появилась аллергия врач сказал, что мывещи постирали не тем порошком. Дали нам больничные ползунки и распашонку. Так у сестры -хозяйки весь шкаф был забит этими вещами, самыми простыми, конечно, но все же. И памперсов целый шкаф.
    Я занимаюсь отделением реанимации этой б-цы почти 4 года.
    Но к сожалению в финансирование б-ц не входит такая статья расходов как памперсы, влажные салфетки,спец.пластырь для отказных детей и т. и памперсы им выдают, только когда бывает гуманитарная помощь,салфетки не дают вообще.Для детей у которых есть родители,они же и приносят свои пластыри,памперсы,салфетки и зачастую лекарства и даже питание(в реанимациях не берут грудное молоко для вскармливания,так как сейчас есть такие заболевания как гепатит,СПИД и ВИЧ).Сейчас правда мин. здравоохранение внесло поправку в закон о том,что б-ца обязана обеспечить питание и место родителю,ребенка до 1 года. По поводу род.дома ничего не могу сказать,рожала 6 лет назад,1 день все давали,потом ничего...-1род.дом В.О.
    По поводу почему руководство больницы не может обеспечить этим деткам все необходимое-это вопрос не ко мне,а к министру здравоохранения,а мед.персонал зачастую брошенным деткам покупает тот же пластырь на свои деньги,а памперсы просит у родителей других детей,потому что тот который выдают либо не держит,либо тот, который нужно отдирать от хрупкой кожи недоношенного младенца с мясом и памперсы это не прихоть,а необходимая вещь,так как в реанимации его взвешивают до кормления и после,что бы понять сколько ребенок выделяет мочи,работают ли у него почки и т.д.
    А выглядят эти малыши вот так(см.ниже,жуткие фотки выставлять не буду,пожалею беременных и нервных,кто заходит в эту тему) и как от него можно оторвать совдеповский пластырь,я не очень сильно предсталяю.И одежда нужна им тоже,так как недоношенные дети проводят очень долгое время в б-це до 4 мес,а те от кого отказываются и того дольше.
    Вся одежда проходит обработку в автоклавах,следственно долго не живет.
    Надеюсь подробно ответила на Ваши вопросы.Если желание помогать осталось-милости просим
    С уважением Александра.

    Хочу отметить,что персонал этой реанимации квалифицированный,чуткий и очень душевный,не дадут мне соврать те кто там лечился и те кто побывал там в качестве волонтера.Там любят всех деток и не взирая на то,мамкин он или нет,относятся с любовью и должным вниманием,за что ОГРОМНОЕ им СПАСИБИЩЕ
    Изображения Изображения  

  2. #682
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
    Заберине у меня на Удельной пачку памперсов, как раз 2-5 кг.
    Давно ж прошу.
    Ну нет у меня возможности куда-то ехать.
    забрать можно в рабочие дни 11-17.
    Да мне же уже на Ваш профиль смотреть стыдно,Дык не найду никого кто бывает в Ваших краях

  3. #683
    Элита Аватар для Meredit
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 522

    грустно. А куда потом этих деток переводят, в дом малютки? туда нужно передать вещи для деток побольше? подскажите адрес?
    а что это за пластырь для недоношенных, так и называется?

  4. #684
    Участник Аватар для frolik77
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Приморский район, м. Комендантская площадь
    Сообщений
    117

    .
    Надеюсь подробно ответила на Ваши вопросы.Если желание помогать осталось-милости просим
    С уважением Александра.

    Александра, отвезла сегодня шезлонг и пакет, забранный мною со Старой деревни - фланелевые пеленки и памперсы.

    С Удельной я могу забрать пачку памперсов

  5. ответ для aleksket , на сообщение « Да мне же уже на Ваш профиль смотреть... »
    #685
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Да мне же уже на Ваш профиль смотреть стыдно,Дык не найду никого кто бывает в Ваших краях
    Я тут нашла им применение.
    так что если не заберет кто в ближ. время - поедут в посылке куда-то далеко, не помню куда (топик про фонд Русская береза).
    Без шансов, без вариантов, безотносительно именно к Вам.. (с) Z

  6. ответ для Meredit , на сообщение « грустно. А куда потом этих деток... »
    #686
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
    грустно. А куда потом этих деток переводят, в дом малютки? туда нужно передать вещи для деток побольше? подскажите адрес?
    а что это за пластырь для недоношенных, так и называется?
    потом их переводят на отделение патологии новорожденных,а оттуда в Дома.малютки.Вещи в дома малютки передать можно через волонтеров.
    Вот темы,выбирайте любой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=544196
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=192539
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1391564

    Пластырь называется ПЛАСТЫРЬ ФИКСИРУЮЩИЙ ОМНИПЛАСТ 5СМХ5М ПАУЛЬ ХАРТМАНН АГ

  7. ответ для frolik77 , на сообщение « . Надеюсь подробно ответила на Ваши... »
    #687
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от frolik77 Посмотреть сообщение
    .
    Надеюсь подробно ответила на Ваши вопросы.Если желание помогать осталось-милости просим
    С уважением Александра.

    Александра, отвезла сегодня шезлонг и пакет, забранный мною со Старой деревни - фланелевые пеленки и памперсы.

    С Удельной я могу забрать пачку памперсов
    Ирина,спасибо Вам огромное,прямо палочка-выручалочка

  8. #688
    Участник Аватар для frolik77
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Приморский район, м. Комендантская площадь
    Сообщений
    117

    завтра в районе 13-15 часов смогу забрать. тел в личку

  9. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #689
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Два перевода на карту
    1000 руб
    500 руб
    Спасибо

  10. ответ для aleksket , на сообщение « Помощь отказникам в реанимации ДГБ... »
    #690
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Девочки,а есть кто нибудь на Ю-З или кто-то может бывает там?
    Лена-LAPULYA,связала шапочки и носочки для малышей,но она не выездная.
    Напишите,может кто-то сможет забрать

Страница 69 из 172 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •