Страница 1 из 1214 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #1
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

    В этот домик мы приглашаем всех тех, кто родил или планирует рожать в Клинике акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова (в обиходе 1 МЕД), а также кто хотел бы узнать больше об этом учреждении.



    Задавайте здесь ваши вопросы, высказывайте здесь ваши мнения, рассказывайте о своем опыте.

    Только прочтите, пожалуйста, информацию, изложенную ниже – мы попытались собрать и систематизировать сведения, накопленные за несколько лет обсуждения нашего любимого 1 МЕДа.

    Девочки, дорогие, спасибо вам за ваши ответы и фотографии! Постаралась учесть всё по максимуму!

    ПРОВЕТРИВАНИЕ: КАЖДОЕ ЛЕТО ИЮЛЬ - АВГУСТ!!!

    Наши предыдущие домики: "Роды в 1 МЕДе", "Кто рожал в 1 МЕДе"

    Домик родителей первомедовских детишек: "НАШИ ДЕТКИ - ПЕРВОМЕДКИ"


    ВНИМАНИЕ: У НАС В ТОПИКЕ ПОЯВИЛСЯ ПОЧЕТНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ - СЧАСТЛИВОЕ СЕМЕЙСТВО (ТАИСИЯ), РАБОТАЛА ДО РОЖДЕНИЯ ДВОЙНЯШЕК НА ОБСЕРВАЦИИ, С ОСЕНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!!
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 10.01.2012 в 21:04.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    ул. Льва Толстого д. 6/8
    Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова

    КЛИНИКА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ


    Директор клиники - Айламазян Эдуард Карпович, академик РАМН, профессор, д.м.н.
    197022, С-Петербург, ул. Л. Толстого, д.6-8, корпус 4
    тел. 499-4600

    Дородовое отделение: 233-48-92
    Приемный покой: 234-11-31
    Справочное: 234-09-98
    234-56-53 – что за телефон не знаю, но девочки звонили, и, что немаловажно - дозванивались.
    Родилка: 499-71-65
    Детское отделение: 234-96-36

    Заведующие отделениями:

    - дородовое - Байбородов Дмитрий Борисович
    - родильное - Кулешова Марина Александровна
    - послеродовое - Напалкова Ирина Владимировна
    - обсервация - Гаврилова Марина Львовна


    Отзывы о родах (на главной странице сайта)
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 10.09.2011 в 14:15.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    СТОИМОСТЬ РОДОВ (информация на ноябрь 2010):

    Договоренность с врачом: примерно 25.000 - 50.000 (разброс цен приличный, цены 2011)

    Договоренность с акушеркой: 23 тысячи (апрель 2011)

    По ценам сейчас примерно так получилось: плата врачу и бригаде: 27 000- 30 000 - 45.000 р

    Кесарево: 43.000 (два врача высшей категории + анестезиолог). Если после КС на платное отделение: реанимация 2.700/сутки

    Официальный договор на роды с дежурной бригадой + присутствие мужа (заключается после приезда в РД): 18.000р

    Если наркоз понадобится, то еще доплатить придется.

    Эпидуральная анестезия - 5.000 (апрель 2011)

    Информация по стоимости палат (февраль -апрель 2011)

    1местная палата на vip отделении 1.500/сутки + медицинские услуги. За 5 дней получилось 19.000

    2местная палата на бесплатном отделении - 10.500 (апрель 2011)
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 06.05.2011 в 14:07.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    УЗИ:

    Запись на узи по телефону: 499-68-59.
    ул. Льва Толстого д.6\8 к.4. Вход со стороны 5 аудитории. каб.100

    Семенов Игорь Александрович
    +7-921-752-02-03
    Узи у Семенова.
    УЗИ в 1 МЕДе на Петроградке.

    Цены (апрель 2010):

    Первое узи 1500
    второе 2500 (там очень долго и тщательно осматривают карапузика)
    третье 2000.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 28.04.2010 в 07:22.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    КАКИЕ ВЕЩИ НАДО БРАТЬ В 1 МЕД:

    Дородовое Отделение

    1. паспорт, полис, родовой сертификат, карта беременной
    2. халат
    3. ночная сорочка
    4. носки, тапки, резиновые тапки для душа
    5. бритв. станок, или обработ. дома
    6. подстричь ногти, снять лак

    В родилку:

    - документы
    - тапки
    - вода
    - телефон (если хотите)
    - носки
    - фотоаппарат

    Если вы собираетесь рожать в компрессионных чулках, то не надевайте их дома - в родзал не пустят в них. Компрессионные чулки для родов упакованы стерильно и надевать их надо только в родзале. Если сами не сможете - акушерка поможет.

    Послеродовое отделение

    посещений НЕТ

    Платные палаты
    График посещения.
    ежедневно с 15-19
    выходные с 12-19

    СТРОГО ПО ПРОПУСКАМ

    Не более 2-ух посетителей, только в сменной обуви, НЕ В БАХИЛАХ, БЕЗ спортивных сумок и рюкзаков.
    ДЕТИ ДО 14 ЛЕТ не отделения не допускаются.


    Для ребенка:

    - памперсы
    - ползунки
    - пеленки теплые и холодные по 3 штуки
    - распашонки теплые и холодные по 3 штуки
    - детское мыло
    - детский крем
    - влажные салфетки


    на выписку:

    чепчики - 1 холодный, 1 теплый
    подгузник
    одеяло + уголок или конверт
    Одежда (в зависимости от времени года)
    лента от 4 м (синяя или красная)

    После родов для мамы:


    - мелкому соски, бутылки (воду давала) и молокоотсос (пригодился);
    - полотенце для душа;
    - крем Бепантен (мазать соски. хорошо убирает трещины);
    - какой-нибудь чай для лактации лишним не будет
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 23.09.2011 в 10:08.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Что можно передавать из продуктов и вещей на бесплатное отделение
    (потому как если вы в платной палате, то можно ВСЁ!):

    - любая выпечка (кроме пирогов с мясом)
    - молочные продукты - без фруктовых наполнителей, в фабричных упаковках, в сроке годности, объем 0.5 литра,
    - масло,
    - сыр,
    - яйца(вареные)
    - грецкие орехи,
    - минеральная вода (без газа),
    - чай, сахар
    - яблоки (только зеленые), сухофрукты, варенье , сок яблочный, отварной картофель
    - отварное мясо (говядина, курица) - 100гр., отварная рыба, нежирный бульон - 250 мл.
    - носки х-б, тапочки, халат (не синтетика)
    - новые журналы, книги
    - знаменитый первомедовский лифчик! (фото)


    ЗАПРЕЩЕНО:


    - свое белье
    - прокладки
    - соски любые, молокоотсосы
    - молочные продукты в развес, домашнего приготовления, какао, кофе, сгущенка, шоколад
    - виноград, цитрусовые, бананы, арбуз, дыня, хурма,
    - торты, пирожные, крем
    - колбаса любая, копченности, рыба копченая и соленая, домашняя еда, жаренная курица, котлеты, жареное мясо, пельмен, макароны
    - икра красная, черная, рыбные консервы, огурцы любые, помидоры, пеерц и т.д

    - вещи из шерсти, шелка, махровые халаты
    - кипятильник, чайник
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 22.03.2012 в 15:10.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

    Информация от Fotograf (апрель 2010):
    1. на дородовое не надо брать постельное белье (я когда собиралась туда (месяц назад лежала), для меня эта инф.была проблемной - все перерыла, дома все белье 2-сп, еле-еле простыню нашла...), там спокойно выдали комплект, через неделю захотела белье поменять - выдали еще один).
    2. про тапки - лучше брать резиновые, чтобы можно было пойти в них в душ (для тех, кто ботися грибков или чего-нибудь в этом роде)
    3. посещения на ДО в ср и вс. ср:15-19, вс:12-19
    4. на отд.10 палат: 5 платных+ 5 бесплатных и 5 врачей, которые ведут определенные палаты. (Соответственно, у каждого врача одна платная и одна беспл.палата).

    Illusion: Чтобы попасть в 1 МЕД на дородовое, должны быть показания.
    Я приехала в 1 МЕД, сходила к начмеду (он уже был предупрежден моим врачем, что меня надо положить), он мне сказал, что место будет.
    Я опять поехала в ЖК. Взяла направление. Пошла в регистратуру, т.к. надо поставить печать и номер наряда. Регистратор позвонила в скорую, скорая выдает номер наряда. Скорая спросила, какие показания, регистратор ответила, что никаких, номер не дали.
    В итоге я позвонила сама в скорую, объяснила, что меня в 1 МЕДе ждут, сказала ФИО нач.меда, мне продиктовали № наряда.

    Desario: На ДО свое постельное белье даже приветствуется, туда вообще можно все, когда на роды пойдете пакуете сумку для родственников, что б домой унесли и пакетик себе (после родов в палату сестричка принесет). Только что вернулась с сохранения, полюбила 1ый мед еще больше. Полы, подоконники каждый день моют, стеклопакеты нормальные, можно хоть воздухом дышать, на ДО палаты на 4 человека, просторные, чистенькие. Врач у нашей палаты была Кондратьева Л.А.- с характером тетенька, но как врач профессионал. Делают в зависимости от ситуации, кому надо шейку размягчают ламинариями, таблетками или гелем, это если уже пора, а шейка не готова, кому надо консультации специалистов. Палата очень чистенькая, на 4 человека, туалет и душ 1 на этаж, но это не напрягает, моют убирают каждый день. Питание уже обсуждали - неплохо, но мало, последний раз в 5 вечера.

    Varox: Делают всем разное, некоторые просто ждут. По показаниям начинают потихоньку стимулировать. А так - вполне ничего. И там можно спускаться вниз и с родственниками встречаться. Мы бегали по лестнице для студентов в обход всех бабулек.

    Пушистые лапки. На дородовом там евроремонт! Туалет и душ на этаже, но тоже евроремонт, очереди никогда нет. На окнах стеклопакеты, в палатах по 4 кровати новых, тумбочки, один шкаф на всех, раковина. Попозже выложу фото. Правда, не успела все сфоткать, рожать ушла. Есть еще платные палаты - там душ и туалет в палате и телевизор, стоили в мае вроде 1500 или 1900, поправьте меня, если наврала, но в общем не меньше 1500 точно.

    Lemon girl: еще можно отзыв короткий добавить про ДО.
    из плюсов:1.отличные переферийные системы для капельниц ("бабочки"), забор крови из вены тоже катетерами-насосами, что значительно облегчает жизнь как пациенткам, так и мс.
    2.отличные узисты, мне повезло, я сделала плановое 30-32 недели узи совершенно бесплатно у Семенова:-) 3.очень приятные акушерки и мс
    из минусов: 1.пренепреятнейшая тетка внизу в приемном покое. сует в нос вирилисовскую страховку. спрашиваешь- это что ДМС? она-нет, это ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУчАЯ. спрашиваешь- зачем, мне ж медицина нужна, а не несчастный случай, а она тебе- а что- в медицине мало что ли несчастных случаев? читаешь перечень выплат- смерть новорожденного, потеря матки в родах и тому подобные прелести:-( хочется дать ей прямо в лоб. после отказа от страхования, она явно теряет интерес к человеку и тянет время. меня с угрозой преждевременных родов активно засовывала в родилку, отправляла бриться и клизмиться, хотя и я и доктора ей говорили, что этот вопрос будут решать на ДО наверху после ктг, она все равно упрямо оформила в родилку и долго вздыхала, когда ее заставили переделать.
    ее первая фраза при поступлении: ну куда вы их все везете и везете, надоели уже... мест нет.....
    2. у врачей слишком много должностных обязанностей: и студентов ведут, и аспирантов ведут, и ординаторов ведут, и еще профессор приходит с проверкой раз в неделю, и роды платные принимают сами, а еще есть пациенты, вообще-то, от этого часто с лекарствами путаются, забывают вписать в карту то, что тебе положено и медсестры не выдают это. поэтому надо четко контролировать этот процесс самой. например мне устно была назначена физиотерапия, но все благополучно забыли, я переспросила, сказали "да-да", а потом опять забыли:-) соседке по палате начали давать гинипрал на тонусе 2 таблетки в сутки, а на след.день не дали, она спросила у акушерки, та, грит, в карте ничего нет. на след.день на обходе врач отругала соседку, мол, так нельзя прерывать гинипрал, пейте-пейте обязательно.а что она могла сделать, если ей его не дали? а мне начали колоть дексаметазон (гормон, который ускоряет созревание легких- выработку сурфактанта у недоношенных) на всякий случай, прямо при поступлении,а на завтра тупо забыли, на послезавтра прнеслись колоть, я написала отказ, потому что:
    а. тонус уже сняли
    б.глупо колоть гормоны через день, по сути надо было заново начинать курс из 3-дневных инъекций
    3. с отделения выходить нельзя, т.е. не то,что погулять, но и просто банально выйти за двери отделения- сразу крик от зав. ДО или сторожевой тети внизу. лифтом пользоваться тоже нельзя. в холле стоит только один автомат с круассанами и шоколадками.
    ни воды, ни аптечного киоска нет!!!!!!
    4. лекарств многих нет, врачи постоянно пишут то,что надо купить родственникам, и почти каждый день тебе должны приезжать родные и докупать лекарства:-(
    нет таких банальных, как, например милдранат, трентал или л-тироксин (они, вообще-то, специализируются на заболеваниях щитовидной железы).... по-моему это по-минимуму странно, но и очень неудобно. был бы аптечный ларек внизу, ноу проблем.
    5. одежда верхняя, в которой был при поступлении сразу отдается или сопровождающему, или упаковывается в пакет и хранится прямо там, в приемном покое до завтра, а завтра ее должен забрать кто-то из родственников. опять же оч неудобная система.

    Margaritka i mama (январь 2010)
    2 дня в платной палате (положили туда бесплатно, т.к. других мест не было )
    потом в бесплатной - отличия от платной минимальные.
    отличия платной палаты от бесплатной (пишу про те, где я была - в другие не заглядывала, может есть между ними отличия):
    - в платной 2 места, в бесплатной - 3
    - в платной - туалет и душ, в бесплатной - только ванная комната (душ, раковина), туалет на этаже в 5 метрах от палаты, ничем не хуже
    - в платной свой телевизор - маленький, как компьютерный монитор, не ЖК, показывает в основном помехи. в бесплатной ТВ нет, но коридоре большой отличный ЖК телевизор
    - в платной свой холодильник - маленький такой Ладога, как у бабулек на дачах. в бесплатной холодильника нет, общий большой более современный в коридоре
    - в платной есть 2 кресла. видимо, гостей принимать. в бесплатной кресел нет.

    по поводу "дисциплины" на дородовом - реальность такова
    - приходить посетителям, если осторожно, можно в любой день после 16 ч. Есть вероятность, что выгонят... я видела, что выгоняли только 1 раз - когда чей-то муж пришел слишком рано (до 16 ч), попал прямо на глаза к заведующему. если раздобыть где-либо белый халат, можно делать лицо кирпичом и ходить хоть круглосуточно.
    - приходить могут любое количество посетителей - а не 2, как указано в правилах. никто не считает.
    - передавать и приносить можно абсолютно все в рамках здравого смысла
    - передавать "передачи" можно не только до 19 ч, а в любое время - просто после 19 ч не через справочное, а через приемный покой. либо медсестра сходит принесет, либо самой спуститься забрать
    - можно спускаться вниз в гардероб, общаться с кем угодно в любое время (но мне привозили старшего ребенка, например)
    - теоретически, детей можно провести и наверх, если ребенок хотя бы приблизительно издалека условно похож на 14-летнего. я не пробовала свою приводить на отделение, т.к. она очень шумная, но видела, как приводили мальчика лет 8-10-ти

    Анирам. Отрицательный отзыв о ДО, январь 2011.

    Изображения
    КОРИДОР ДО

    ПАЛАТА ДО НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК (БЫВШАЯ ПЛАТНАЯ, НЫНЕ БЕСПЛАТНАЯ, В БЕСПЛАТНЫХ В ОСНОВНОМ 4 ЧЕЛОВЕКА И КРОВАТИ ПОХУЖЕ, ЧАЙНИКИ НАШИ)


    ДУШЕВАЯ И УМЫВАЛЬНИК В ТРЕХМЕСТНОЙ ПАЛАТЕ, КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА ПЛАТНОЙ, НЫНЧЕ БЕСПЛАТНАЯ. ТУАЛЕТА НЕТ.
    СТОЛОВАЯ

    покажу коридор ДО:


    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ НА ЭТАЖЕ. ВСЕГО ДВЕ КАБИНКИ, ИЗНУТРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ. РЯДОМ С НИМИ ЕСТЬ ДУШ, В НЕМ НЕ БЫЛА. ПОХОЖЕ, ЧТО ОДИН НА ВСЕ ДО.

    МЕСТО СБОРА АНАЛИЗОВ, ОЧЕНЬ ВСЕ ЦИВИЛЬНО И АККУРАТНО.

    Последний раз редактировалось Чернореченка; 10.02.2011 в 20:08.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    РОДИЛКА

    Мяча в родилке нет. Да и не хотелось мне во время схваток сидеть)) В каком смысле душ можно считать нормальным или не нормальным я не знаю. Душ есть, дойти не трудно до него. В целом нормальный, вода льется)) Ходить разрешали, даже советовали больше ходить. Предлагали и под душем пойти постоять, но мне не хотелось в целом поведение свободное. Мониторинг плода делали один раз, чтобы понять как малыш чувствует себя на схватках. Часто делать не понадобилось, т.к. все шло хорошо.

    Reins: Reins. в родилку можно брать, все что угодно, поведение мое на родах тоже свободное, хоть ползай на карачках... папу уговорила на роды не брать, потому что она с ним поговорила, он ей (гад) сказал, что не горит желанием... это я еще обсуждать буду.... анестезию делают по показаниям и глядя на поведение роженицы, обязательно с согласия... с собой в роддом можно ничего не брать, обязательны только памперсы... все остальное по желанию, или они выдают стерильное... Разрывы зашивают под ледокаином... кто проходил - этого достаточно? она меня уверяла, что да... малыша после родов сразу выкладывают на животик маме, дать грудь можно по желанию - или сразу, или подождать, пока малыша обработают... потом все время малыш находится с мамой, папу пускают сразу после родов и он может быть с мамой все время, пока ее не переведут в палату...

    фото предродилки
    и родилки на троих
    Изображения



    Изображения
    Изображения
    Фото от Icesorceress:
    Изображения

    И еще (от Птицы-Говорун):
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 22.07.2010 в 11:43.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ПАЛАТЫ НА ВИП-ОТДЕЛЕНИИ.
    Цены: 1800 руб. / сутки + оплата всех медицинских процедур (ИТОГО: примерно 3000 руб/сутки - вместе со стоимостью палаты!).
    В октябре 2009 за 6 дней в кассу заплатили 14.200
    В октябре 2010 за 5 дней NastyaPo заплатила 15.200
    В феврале 2011 за 5 дней tkn2000 заплатила 19.000
    Маруся28 (март 2008). Лежала на платном отделении ПО №1 на третьем этаже, напротив отделения обсервации. одноместная палата стоила 1200 р /сут + все процедуры платные, заплатила всего 12500р, но лежала 7 дн (т.к. плохие анализы), но если бы не обход и утро буднего дня, то оплачивала бы только палату на руки зав отделением. Палата одноместная, вот фотки- там еще шкаф и диван есть, но в кадр не поместились: телевизор, холодильник, чайник- все местное, микроволновка в коридоре, а подушка своя, не смогла спать на тонюсенькой подушке в полиэтилене.

    реально пригодилось: бельевая резинка для подкладной - рулит
    глицериновые свечи - в туалет на исходе вторых суток без проблем
    молокоотсос- деть ленится сосать , молоко идет, а вручную больно- сцеживалась и кормила из своих бутылочек: муторно, но зато обошлась без докорма.


    Чернореченка: 1. VIP - наилучшие условия, одноместные палаты с евроремонтом (стеклопакеты, цивильный санузел на две палаты, но без напряга, т.к. дверь, ведущая в палату, закрывается во время вашего там нахождения, - душ, биде, горшок, раковина). К вам могут приходить родственники в неограниченном количестве, малыш находится рядом с вами. На отделении всего 10 палат (одноместные и двухместные), так что сами понимаете, что вокруг вас все хлопочут и порхают. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ: вы платите не только за палату, но и за весь комплекс услуг, оказанных вам на этом отделении (анализы, осмотры, консультации, беседы с родственниками - да-да!), таким образом, счет складывается не только из стоимости номера, умноженного на количество дней, но и весь уход (как правило + еще 50%). Но отделение стоит того.

    Оплата - через кассу.

    Изображения


    Изображения

    Изображения



    Последний раз редактировалось Чернореченка; 10.02.2011 в 18:08.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ НА ОТДЕЛЕНИИ ОБСЕРВАЦИИ
    12.500 за пять дней. Медицинские услуги – бесплатны.

    Чернореченка: Палаты на двоих, малыши находятся с вами, посещения с 13 до 19, как правило, пропускают одного человека. Санузел - общий на этаже со всеми обитательницами бесплатного отделения. Всего здесь содержится около 20 человек. Четыре платных палаты (8 человек) + две (как правило, палаты) на семь - шесть человек. В палате - чистенько, но бедненько. Две кровати, две тумбочки, один пеленальный столик, диванчик для приема гостей, старенький, ужасно громыхающий холодильник (типа ЗИЛа), умывальник, над которым нет даже полочки разместить туалетные принадлежности.

    Есть еще палата "побогаче" - побольше площадью, со шкафом для одежды, со шкафчиком над умывальником для туалетных принадлежностей, с комфортным диваном для гостей, столом, новым холодильником и телевизором. Но эта палата, как я поняла, для особо "блатных", т.к. когда она освободилась (а я хотела похлопотать перейти в эту палату), на посту у дежурной медсестры лежала записка с крупно написанным текстом: "НИКОГО НЕ СЕЛИТЬ!".

    Условия в санузле (один горшок, один душ) - можно представить, учитывая, что им перманентно пользуются 20 человек: никакого евроремонта, грязный пол, постоянно переполненное ведро с интимными использованными принадлежностями. Ну и, разумеется, очередь на помывку - исправление естественных обязанностей (справедливости ради скажу: не всегда). Ни в коем случае не пугаю - объективность прежде всего!

    swcandy. Сентябрь 2010.

    Общий вид палаты.




    Пеленальный столик и люлька для карапуза.




    Умывальник. Как видите, ставить мыло, стакан с зубными щетками, пастами просто некуда...



    Антикварный холодильник.



    Диванчик для приема гостей.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 21.01.2011 в 09:25.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

Страница 1 из 1214 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •