Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #10001
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    У меня на ПО вроде тоже были не из кусков) Вообще, честно говоря, после родов меньше всего думалось о ночнухах))))
    С первым лежала в платной палате. В общем и целом, конечно, приятнее Но и со вторым все оказалось не страшно. Беспокоилась, например, что будут мешать другие дети. Но плохо спала только первую ночь без ребенка (отходила от наркоза, поэтому не сразу отдали). Когда получила дитё под бочок, то вообще не просыпалась на чужие крики. С утра просыпаюсь "Девочки, как все спали хорошо!", а девочки рассказывают, что у них там кто-то кричал полночи . Видимо, мозг так устроен, что реагирует только на своего ребенка.

    Была правда смешная ситуация: приходит медсестра и, видя, что ребенок спит со мной, заявляет "променяла мужа на ребенка!" ну я дева не особо тонкой душевной организации, поэтому просто ей сообщила, что "одного муж пережил в кровати и второго переживет"))) но рожи она корчила, каждый раз как заходила, страшные))))

    еще меня в 1МЕДе удивляет практика всех поить глюкозой. вроде это единственный роддом с таким бзиком. но в общем над душой никто не стоит. я просто не давала и всё.

  2. ответ для Triply_ku , на сообщение « У меня на ПО вроде тоже были не из... »
    #10002
    Старожил Аватар для Mama Len@
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Ю-З, М.Захарова
    Сообщений
    1 464

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    ...
    еще меня в 1МЕДе удивляет практика всех поить глюкозой. вроде это единственный роддом с таким бзиком. но в общем над душой никто не стоит. я просто не давала и всё.
    Я со вторым в 10 лежала, там глюкозу тоже давали, правда не всем, а только кому педиатр назначит. У нас у девочки молозива вообще не было, просто сухая грудь и все! Ребенок все время на сиське висел... И плакал, так ей сначала глюкозу давали, а потом смесь. А потом у нее молоко пришло)) Зато там свои бзики, там соски запрещены, все жидкости деткам из шприца дают!


  3. ответ для Mama Len@ , на сообщение « Я со вторым в 10 лежала, там глюкозу... »
    #10003
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Mama Len@ Посмотреть сообщение
    Я со вторым в 10 лежала, там глюкозу тоже давали, правда не всем, а только кому педиатр назначит. У нас у девочки молозива вообще не было, просто сухая грудь и все! Ребенок все время на сиське висел... И плакал, так ей сначала глюкозу давали, а потом смесь. А потом у нее молоко пришло)) Зато там свои бзики, там соски запрещены, все жидкости деткам из шприца дают!
    А я попросила у сестрички соску,так она с таким удовольствием мне ее дала...причитая,что мамочки сейчас отказываются от сосок)))
    А у меня старшие дети не сосали соску и мне хотелось хотя бы младшего приучить к ней))))

  4. #10004
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    я притащила с собой в роддом и соску и молокоотсос. никто не возражал. я правда не афишировала, но и не скрывала.

  5. #10005
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    я притащила с собой в роддом и соску и молокоотсос. никто не возражал. я правда не афишировала, но и не скрывала.
    У меня соска была авентовская,тугая.
    Мне дали такую малюсенькую еще советских времен,мягонькую....до сих пор дома лежит где то. Случайно утащили(((

  6. #10006
    Старожил Аватар для Mama Len@
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Ю-З, М.Захарова
    Сообщений
    1 464

    Вот-вот, я и говорю, везде свои бзики! Там ни соску, ни пустышку нельзя, девочки все равно давали, конечно, у меня тоже с собой была (правда, мои девчонки ни одна ни вторая не брали, младшей до сих пор пихаю иногда ), но если мед.сестры видели, ругались, типа, спрячьте, чтоб врач не увидел, а то нам попадет! И все в таком духе...


  7. ответ для Mama Len@ , на сообщение « Вот-вот, я и говорю, везде свои бзики!... »
    #10007
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Mama Len@ Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я и говорю, везде свои бзики! Там ни соску, ни пустышку нельзя, девочки все равно давали, конечно, у меня тоже с собой была (правда, мои девчонки ни одна ни вторая не брали, младшей до сих пор пихаю иногда ), но если мед.сестры видели, ругались, типа, спрячьте, чтоб врач не увидел, а то нам попадет! И все в таком духе...
    я так понимаю, что соски и бутылки с сосками много где запрещены, так как теоретически могут быть причиной неправильного захвата груди. ну и ребенок сосет соску и не стимулирует грудь.
    но для мам с опытом и без проблем с лактацией, это уже не особо актуально.

  8. ответ для Triply_ku , на сообщение « я так понимаю, что соски и бутылки с... »
    #10008
    Старожил Аватар для Mama Len@
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Ю-З, М.Захарова
    Сообщений
    1 464

    Ну, да, когда неправильно к груди прикладывают, то конечно из соски-то оно легче! А у меня сейчас (нам три с половиной месяца) палец большой во рту частенько я уж лучше соску бы дала, как потом от пальца-то отучать...


  9. #10009
    Участник Аватар для Stepinamama
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Ломоносовская - Дыбенко
    Сообщений
    150

    Девочки, ночи доброй!
    Подскажите, у меня по показаниям ПКС в этот роддом. Что дальше делать? Брать в ЖК направление и идти на консультацию? Все равно к какому врачу идти? Может, бывалые мамочки, вы мне кого посоветуете? Роды вторые, первые ЕР 2007 год.
    Думаю, что ПКС - это не ЕР, можно и спланировать поход к опред.врачу.
    Роды планирую по сертификату.
    И еще вопрос: анастезия обговаривается? Я хотела бы спиналку.
    Последний раз редактировалось Stepinamama; 13.11.2013 в 00:57. Причина: Добавила подробности

  10. #10010
    Частый гость Аватар для Bonwomen
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    50

    Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста как попасть в 1й мед на консультацию? Мне дали направление в ЖК на консультацию и роды и номер телефона. По номеру не дозвониться, по тем номерам что в интернете тоже не дозвониться. Смогла дозвониться только по тел платных услуг, но мне там ничем помочь не смогли... Рожать собираюсь по сертификату. Вот как быть? Ехать в родах или есть там какие-то приемные дни-часы?

Страница 1001 из 1214 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •