Страница 3 из 1214 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения

  1. #21
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Репинская Валентина Ивановна


    Sandrin: Мне Валентина Ивановна в качестве дежурной акушерки попалась. Она действительно замечательный человек и грамотный специалист. Вспоминаю ее с огромной теплотой!

    Светла ночка. Женщина очень выдержанная и внимательная. При нашем знакомстве сказала - надо будет делать все как я говорю, если где-то буду строга не обессудь, это нужно для хорошего результата. В родовую я поднялась около 8-30, а родила в 10-30. Одну меня не оставляли, обращались очень внимательно, не было ни одного грубого или резкого слова. Все на самом деле только по делу.
    Во всем чувствовался профессионализм. Быстро принимали решения, четкие действия - я очень довольна. Детки мои крупные первый родился 4100, а второго сейчас я родила 4000. В оба раза слабость родовых сил. В первых родах сын - достаточно пострадал- кефалогеметома, и проблемы с кровоснабжением головного мозга были, неврология до сих пор. Только теперь понимаю насколько правильно вели себя врачи в этих родах- ситуация была та же, а вот результат получился очень хороший- сынок второй здоров. Если решусь на третьего, вдруг, то рожать только к ней.

    Reins: Мучилась я животиком примерно недельку.. Тянуло самый низ, шли треники, тошнило.. В пятницу 13 числа съездила в РД на осмотр, раскрытие 1,5 пальчика…. Предложили полежать, но я поехала домой до понедельника. В воскресенье вечером начались схваточки, несильные, но регулярные. Дождалась интервала в 10 минут и позвонила своей акушерке. Стали ждать утра или дальнейшего развития… В понедельник утром история не изменилась… Поехали опять на осмотр. Раскрытие 1,5 пальчика, как и было, шейка деревянная… Но домой из-за схваток не отпустили, отправили в родилку…. Там подержали – раскрытия нет… Вечером поставили капельницу с гинепралом, сказали – или все пройдет, или шейка начнет открываться… Все прошло… Я легла спать…
    Часика в два проснулась, чую – мокренько… Встала, по ножкам подтекает, но совсем чуть-чуть… Пошла на пост… Схватки через каждые 5 минут, но не больные… На посту мне сказали – это не воды, это пробка.. Иди спать… Я оооооочень удивилась, но спать уже не смогла, схваточки шли. В шесть утра пришла врач, осмотрела, сказала – это воды, но не все. Раскрытия нет по-прежнему, около 2 пальчиков только…. Развела мне оболочки, слила оставшиеся воды… И вот тут началось… Одна нескончаемая схватка…. Больно, больно, больно….Часов до 9 утра я кое-как терпела, но потом уже стала просто подвывать… Схватка идет минут 10, перерыв 1 минута…. В 10 утра раскрытия нет, около 2,5 пальцев. Тут врачи посовещались и решили поставить анестезию… На вопрос, согласна ли я заплатить 6000, я ответила, что мне уже накакать, сколько она стоит… Анестезиолог решил ставить комбинированную… Начал меня колоть…. А схватка идет и идет… Колол пирамидол, вроде, чтоб обезболить… В итоге кольнул как-то не так, отсюда мои безумные боли в спине и голове и отсутствие ребенка первые сутки со мной, т.к. вставать запретили… Поставили этот пирамедол… Через минут 15 приходит акушерка… Время 10.40… я ей говорю – легче не стало и меня вроде тужит… Она чуть в обморок не упала… Смотрит меня, а там полное раскрытие и голова уже на выходе… Девочки, таких лиц у врачей я давно не видела… В общем бегом в родилку и через 7 минут без разрывов моя маська у меня на пузике…. Я так рыдала… Просто откровенно в голос…
    В общем, особенность моего организма такая, не тянутся у меня мышцы… А Жеке надоело мучиться, не стал он ждать эпидуралку, разорвал маме шейку и сам выбрался наружу… Вот так мы рождались… Рожала я с Валентиной Ивановной, акушеркой... В понедельник дежурила Марина Александровна, а рожала я врачом по отчеству Мафусаиловна... Не помню имени, к сожалению... Довольна абсолютно всем и всеми.. Ни к кому, кроме послеродового претензий не имею, об этом писала выше... За вторым однозначно только туда....

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  2. #22
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Рыжова Марина Владимировна

    Marinusik: рожала в 1-ом меде тоже у Рыжовой Марины Владимировны, за вторым собираюсь тоже к ней идти. У нее уже много моих знакомых и подруг рожали. Все-все понравилось. А акушерка была - Рыжова Марина Владимировна Акушерка просто суперская, сделала все возможное, чтобы меня не порезали, хотя показания были все и я мысленно была настроена на разрезы.... Все роды акушерка от меня не отходила, просто за ручку меня держала и всякими байками меня травила, чтобы я отвлекалась от боли. Ну и врач тоже особо на долго не пропадала И вообще когда я спрашивала свою акушерку с кем лучше рожать, то она мне говорила, что все профи!!! И что она сама выделить особо не знает кого, то есть к кому не попадешь - все хорошо знают свое дело. Ну, так я даже и не знаю, что именно писать, все действительно супер!!! Акушерка она суперская!!! Она с сестрой моего мужа училась на акушерку и еще на учебе была супер отличница...короче знаю ее давно, вообще ничего с ней не боюсь. все роды она со мной за ручку сидела, не отходила не на шаг, отвлекала меня всякими рассказами, когда совсем тяжко было, родила я без разрезов и разрывов, и считаю, что благодаря ей, так как порезать меня были все показания. Потом меня постоянно на дородовом навещала.

    В 9 50 Зашла врач с маленькой ванночкой и железной скобкой, под попу мне ванночку запихнула, запихнула мне пол руки во влагалище и этой скобой вскрыла пузырь – я почувствовала, как по попе потекла теплая водичка – воды – прозрачные, хорошие))) После этого тянуть стало сильнее, но я лежала, ждали когда голова встанет в нужное положение. С этого момента официально начались мои роды. Привели меня в родилку, положили на кушетку, а в 12 30 поставили капельницу, чтобы схватки сделать более ритмичными и сильными, на тот момент раскрытие было – 4 см. С часу дня время понеслось еще быстрее, схватки становились все более болезненными, все становилось каким то туманным, размытым, будто я во сне, только слышала как врач заходила и говорила – уже 5 см, а теперь 7, почти 9….а в 14 00 я почувствовала, что начинаются потуги, но тужиться еще нельзя(((( Я думала, что сдохну, так тяжко было не тужится тогда, когда из тебя просто прет все, что в тебе есть. Акушерка говорит – нельзя тужится, вдох, выдох, а я – НЕ МОГУ!!!! Она – порвешь шейку если будешь тужиться, я – Ну, и пофиг, она мне уже не нужна, хоть матку потом вырезайте, только сделайте что-нибудь, чтобы я уже родила!!!!!!!! В эту минуту я подумала – хорошо, что мужа нет, его нервная система точно бы не выдержала такого зрелища)))) Тут врач прибегает, смотрит и говорит – быстрее ее на кресло, я даже сама испугалась, когда встала – почувствовала – голова гдето между ног!!! На кресле – все банально – тужься, не тужься, вдох, выдох и я рожаю голову Макса. Акушерка – ну, теперь давай плечи родим, я рожаю плечи и тут 20 февраля 2009 года в 15 20 появляется на свет мой ярко красный сыночек – Максимка!!!!
    Его достают и кладут мне на грудь, этот маленький крехтящий комочек, такой тепленький, сладенький, с пуповиной голубого цвета, думала заплачу, но сдержалась…Макса берут и начинают обрабатывать, я лежу, смотрю на маленького человечка и звоню мужу – Милый, у нас родился сыночек!!!!! Муж какието секунды молчит и потом начинает задавать кучу вопросов – как ты? Как малыш? Сколько весит?..... Я – отлично, 3 600, 52 см, вылитый ТЫ!!! Потом меня начинают обрабатывать, внутри все цело, снаружи тоже – не разрывов, не трещин!!!! В 5 часов мой любимый уже в родилке – целует меня, берет на руки малыша и спрашивает, ну как назовем то??? Я – (с бешенством в голосе)- что значит как??? МАКСИМ!!! И мой милый улыбнулся и сказал – Значит у нас теперь Ксения и Максим!!! Где-то пол часа мы поворковали и меня с Максом отвезли в послеродовое, ну а что было потом уже не важно, главное, что теперь мы дома и нас – четверо: Любимый муж, дочка, сыночек и Я!!!!!

    МамаДини. Началось всё неожиданно. в 8 часов вечера, стою у плиты, готовлю, понимаш, ужин своей любимой семье, вдруг чувствую что то течет, потом опять, я тут же звонить акушерке, решили с ней подождать с полчасика, если продолжиться приезжать. Она как раз дежурила. Прошло полчаса у меня всё как ни в чём не бывало, ещё полчаса и опять ничего. Но для ,так сказать, своего спокойствия часов в 11 вечера я решила съездить, хорошо что живу рядом. Приехала посмотрели меня - вроде воды, вроде не воды, раскрытие 2см, вообщем отправили домой, т.к. живу рядом доехать успею.
    Уезжала я уже со схватками, но они были настолько безболезненными, хоть и частыми, что я как то всё надеялась что это ещё так - тренировка. Постепенно я начинала понимать, схватки всё сильнее и сильнее, часа 2 ночи - мы поехали в роддом.

    И вот наконец поднялась я в родилку, кое как достала свои чулки компрессионные, безрезультатно попыталась их надеть. За этим занятием меня и застала Лепорк Александра Ивановна. Дальше она задавала оччень много вопросов, мне казалась что всё тянеться уж больно долго, я решилась прервать её и спросила: а меня может уже подтуживать? Анкета была отложена и о чудо - полное раскрытие - бегом на кресло.
    К слову это мои вторые роды, первые были как в тумане под действием лекарств ничего не соображала и ничего практически не запомнила, здесь же я была в себе всё чётко и ясно. Мне сказали тужиться, что я и сделала изо всех сил - за одну потугу родила головку и впала в ступор - только слышу крик акушерки "тужься" , а как заставить своё тело ... глотала ртом воздух, и именно в этот момент мне из вены стали зачем то брать кровь , вообщем я пришла в себя и процес пошёл, но видимо не столь эффективно, на помощь позвали ещё какого то врача Александра Александрович (могу ошибаться молодой такой) и уже с его помощью родилась моя доча
    спасибо огромное моей любимой Марине Владимировне Рыжовой, спасибо Александре Ивановне Лепорк

    Hata (май 2009). Шла 39 неделя, сессия сдана, все почти готово, и все готовы, договоренность с акушеркой есть, РД - вот он - пешком 20 мин. ДОглаживаю очередную партию детских одежек, животик потягивает схваткощиталка запущена, и вдруг командует - пора в РД, ну собрали пакеты, время позднее, решили поспать - а фигушки - не уснуть, помаявшись до трех мы позвонили Марине и решили идтить сдаваться. Пока гуляли за ручки до 1 Меда схватки не усилились, ну так, ну очень терпимо. Пришли. У мужа глаза квадратные, он даже был не сонный, а какой то бодренький, ну очень милый и растерянный. Переодели меня в супер рубаху, клизму. Приехала Марина все очень ласково и по свойски оформили, выпроводили мужа спать, осмотрели. Как оказалось я не в родах, но "пузырь плоский", как то чего Мврина все устроила и меня сразу повели в родилку, поставили КТГ послушали сердце детя на схватках, схватки слабые. поэтому поставили гинипрал капать велели спать. Мы честно спали аж до 12, потом опять пришли схватки, пришла Марина, я ей говорю домой не пойду фигушки. Пришли ещё врачи посмотреть, ещё раз КТГ, потом слушали, муж названивал. А я то понять ничего не могу, рожаю я или не рожаю, и когда же начнется все или уже началось. Еды не давали, а есть хотелось, и все как то было непонятно, потому что ещё хотелось спать и к мужу. но как то я тусила в палате нагуливала схватки, смотрела на кресла и маленькое место для первых минуток жизни человечков. А потом около 13 пришла Тея Тимурьевна и мне поставили гель в шейку, сказали раскрытие палец, жди, я говорю а мужа то когда звать?? она говорит может к 12 ночи и родишь. Ну что то как то раскрыли меня к 16.30 на три пальчика. А в 16.30 прокололи пузырь(передних вод вышла ложка - тот самый плоский пузырь) и тут началось. Ну не небо в алмазах, но близко, скажем небо в опалах. Ходила по палате и дышала, садиться не разрешали, но оч хотелось, лежать не лежалось. У мужа пошел эфир с 17, надо ждать... и тут пришла Марина, велела лечь, держала меня за руку (кароче все функции мужа) . где то в 17.10 я попросила обезболить - вкололи промедол. Дальше все оч смутно: позвонил муж я говорю приезжай, а потом все с какой то фантастичной быстротой, безумно захотелось какать, Марина командует - на кресло, я говорю без мужа не пойду В общем все было на высшем: в 19.45 родилась Варвара Дмитриевна 3550 и 52 см, муж успел, помог мне понять как же нужно тужиться, то я с этим промедолом тупила страшно. В общем, вот так все было, без шуму и пыли

    Evgesha. Май 2010.

    swcandy. 16 сентября 2010.

    Мамочка-Машенька. 19 ноября 2010.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 15.02.2011 в 08:47.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Рябич Надежда Ивановна

    Кнопка Настя: Рожала с Надеждой Ивановной Рябич - золотой человек!!!! ребенок крупyый, схваток не было, если б не она, вообще б на кесарево отправили. Родила здоровую дочку, без разрывов и разрезов. После родов в родилку провела мужа.

    Maliaka. В 2005 году рожала в 1 МЕДе у Рябич Надежды Ивановны - золотой человек!!! Все было супер!!! Отдельная ей благодарность за то, что уже на потугах она прсто выгнала врача из родилки, которая принялась яростно давить мне на живот - ""помогала".... а я к тому времени уже никому ничего сказать не могла...

    См. также отчет KatNik, пост 1056.

    Птичко-Величко, 21 октября 2010.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 01.11.2010 в 19:16.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Самсонова Елена Александровна

    Маруся28. рожала с врачом Самсоновой Еленой Александровной и акушеркой Рыжовой Мариной Владимировной по договоренности, деньги на руки. Договаривалась с врачом, т.к. была вероятность КС, а так всю беременность собиралась на ЕР, что в общем-то и получилось. поэтому интересовалась в основном акушерками - есть тел Рыжовой МВ, Рябич Надежды Ивановны и Нурии Фаритовны. кому надо пишите в личку.
    Приехали на такси с мужем. Родила за 7 часов без анестезии, без разрезов и разрывов за 2 потуги в одноместном родзале. душ и хитрый стульчик в туалете, очень не хватало стульчаков на унитазах- на бумаге сидеть было холодно. рожала одна на все родильное отделение глубокой ночью- акушерский сон не предлагали, только анестезию на 6 см открытия, т.к. схватки шли с перерывами 1 мин- не успевала отдыхать и предыдущую ночь не спала- был бзик хозяйственный, но я отказалась.

    Malina-Katerina. Начну с того, что на третьем УЗИ выяснилось, что ребенок плотно уселся на попу и, по мнению врачей, переворачиваться не собирался. Доктор Семенов к этому добавил диагноз «крупный плод» и по-дружески посоветовал не рожать самой, чтобы ничего плохого не приключилось. Доктора мне посоветовала подруга, которая в 1 МЕДе родила двоих детей. Я с ней познакомилась, и было решено ждать до 38 недели. Если ребенок не перевернется, то будем делать КС. Чуда, к сожалению, не произошло, и я приехала на контрольное УЗИ и встречу с врачом. Вес измерили – 3800-3900. Ооочень крупная голова и живот тоже большой. Самой рожать нельзя. 10 марта с утра пораньше приехала оформляться на ДО. Сдать анализы и ждать своего часа. Кстати, неделя шла уже 40. Оформили все довольно быстро и вежливо, посмотрели, я переоделась, и меня проводили на отделение. Там все тоже было мило, за исключением единственного душа, очень скромных размеров. Развернуться там с животом крайне проблематично. А так – все чистенько, палаты на 4 человека. После КТГ и прочих процедур мне были даны цу насчет анализов на следующий день и я была отпущена отдыхать. Но не тут-то было. Встала с кровати и поняла, что воды просто полились! Думаю: «Вот отлично, как чувствовала, что рожать все-таки 10, а не позже». Звоню врачу. Благо, в тот день кто-то у нее рожал, и она была уже в РД. Пришла, посмотрела, сказала: «Готовься». Далее были обычные процедуры, и приходил анестезиолог. Очень классный дяденька, не знаю, как его зовут… Мы подробно обсудили плюсы-минусы разных вариантов и я остановилась на спинальной анестезии. В операционную меня везли на каталке, хотя я очень хотела идти пешком. Кстати, кафель там на стенах удивительно желтый – чтобы не скучно было, наверное…
    Дальше мне вкололи капельницу, анестезию, пришли врачи. Страшно было, пока ноги не потеплели, и пока я не увидела своего доктора. Перед лицом повесили ширмочку, и все началось. Думала, будет страшнее, а мне даже понравилось. Не успела оглянуться, а ребетенок уже запищал. 3700, 50 см, 8/9. Его помыли и показали мне. Дали пяточку поцеловать. Тут я разрыдалась минут на 10. Все лежала и через плечо смотрела на него. Что делают со мной, мне было уже глубоко все равно. Ну как-то так получилось.
    Сейчас я уже почти забыла о тяжелом, осталось только хорошее. Ведь мой человечек растет и нам уже скоро месяц. Это самое главное! А шов уже почти зажил, двигаться легко, как прежде. ВСЕ ХОРОШО!

    Leonora_Izkin (ноябрь 2010). Здесь. Экстренное КС.
    Софулька (декабрь 2010). Здесь.
    $Olika$. Отчет о родах: Как я Макарчика рожала. 20 декабря 2010.
    Светлана, т/ф Дюйм (25 декабря 2010). Здесь.

    Стефанчук Анна Владимировна


    Лисенок. Бесплатные роды 24 сентября 2011.
    Биана. Март 2011. Анна Владимировна - прекрасная врач, милая, в меру строгая, аккуратно (правда больновато)меня зашила По возрасту оказалась младше меня на пол-года (т.е. ей сейчас где-то 24-25).На следующий день после родов зашла к нам на ПО узнать, как я - было очень приятно! О ней самые замечательные воспоминания!

    Судаков Дмитрий Сергеевич

    Nazani (январь 2010). Здесь.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 03.10.2011 в 10:34.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  5. #25
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Тайпурова Айша Максудовна:
    Fotograf. Врача зовут Айша Максудовна, молодая (около 40 лет), открытая, позитивная очень порядочная женщина. Я рожала с ней второго ребенка. Первого тоже рожала в 1-м Мед, у Титушкиной, которая ушла на должность зав.отд. во 2 РД. Так вот, я страшно волновалась, тк хотела рожать в 1-м Мед, но надо было знакомиться с новым врачом. Рожала 11 янв 2008, познакомилась с Айшой Максудовной 31 декабря, это был для меня лично новогодний подарок: она понравилась мне с первого взгляда потом увиделась с ней еще раз в начале января и после, уже 10 числа приехала к ней рожать. Приехала в 22 часа, родила в 00.30. У меня во второй раз был какой-то исследовательский интерес, и бодрое настроение: я попросила ее, если возможно не вмешиваться в естественный процесс, т.е. не делать никаких уколов вообще и проч., тк хочу родить сама. Она согласилась. Отвела меня в родилку, сделала кардиомониторинг плода, предложила полежать. Я спросила, могу ли я сидеть или ходить, тогда она предложила мне пойти в душ и показала как это может помочь уменьшить болезненные ощущения от схваток. когда я рожала в первый раз, то вообще не знала, что в 1-Мед можно пойти в душ и поливать живот во время схваток. пока я сидела в этом душе на спец.стуле, она заглядывла ко мне, и когда я сказала, что всё (появились позывы к потугам), она быстро переодела мне рубаху и отвела под руки в родилку прямо на кресло, где через 5 минут я благополучно родила без каких-либо вмешательств и разрывов. После надо было подождать 30 мин до послеродового осмотра на кресле, в родилке были другие рожающие, меня вывезли на 30 мин в коридор. Айша сидела рядом, писала мою историю и читала мне (наизусть стихи Лермонтова о царице Тамаре (потому что дочку я назвала Тамарой), это было очень трогательно.
    Когда я лежала на ПО, она приходила ко мне в каждое свое дежурство и была в курсе всех моих дел, а также она навещала всех своих рожениц.
    Когда я лежала на ПО на 3 день моего пребывния там вдруг зарожала моя подруга (на месяц раньше, чем планировала), она не знала никого, но ехала рожать в 1 Мед, просила меня подсобить как-то, чтоб ее встретили. Айша в это время была на каких-то занятиях, но договорилась с бригадой. чтоб приняли мою знакомую и после сама пришла к ней на рооды и тоже помогала, хоть в этот день не работала и не взяла потом у моей знакомой ни копейки за это. Хотя моя знакомая сказала, что дежурившая бригада была грубоватой и что единственный человек, от которого она чувствовала добро и ласку, была Айша. Айша потом эту мою знакомую тоже навещала на ПО.
    В сентябре у нее родила моя подруга, тоже очень довольна.
    После выписки я звонила ей по интересующим меня вопросам, она всегда внимательна и доброжелательна.
    Еще мне кажется, что она трудоголик, тк часто она заходила меня навещать после своих дежурств уже в 11 утра и позже, я ее спрашивала: почему Вы здесь, у вас ведь дежурство закончилось в 8 утра? А она задерживалась потому, что не хотела оставлять пациентов, которые рожали с раннего утра или просто оставалась потому, что рожает много пациентов. Бескорыстно. Кстати тогда у нее у самой было много личных дел, я рожала в январе, а 1 апреля она защищала кандидатскую. Мне нравится этот врач.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 17.12.2009 в 17:18.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Тремба Евгения Семеновна.

    Line. Начало 2008 г.

    Olivkaaa. у меня не слишком хорошие отзывы об этом враче. Кесарево (судя по отзывам) она делает очень хорошо, а вот на родах ведет себя достаточно жестко и не идет на встречу малейшим пожеланиям (платила лично ей на руки). В конечном счете, я порвалась, хотя мы с ней специально оговаривали возможность разреза, но не разрыва, у ребенка сломана ключица, в дальнейшем поставили еще и гипоксию в родах. Обезболивание делать мне Тремба отказалась и на родах и при зашивании когда я просто криком кричать стала. В целом, не слишком хорошее у меня мнение сложилось о Тремба, но, повторюсь это мое личное мнение. Обезболивание, так же как и разрез мы обговаривали с Тремба несколько раз, но увы она или забыла или решила, что ей виднее.

    Sandrin. О Е.С. Тремба. Я рожала с ней. Изначально она сказала, что возможна эпидуралка по моему желанию. Когда дело дошло до дела и я стала просить анестезию, то мне она посоветовала потерпеть. Т.к. ребенок у меня был преположительно очень маленький и якобы травить его не имело смысла. Потом, т.к. был риск гипоксии (опять же из-за недоношенности) меня по показаниям должны были разрезать. Но Е.С. обошлась ледокаином и ничего резать не стала. Тем же ледокаином она обошлась при накладывании косметических швов после родов (это было действительно больно - я даже кричала). Главное что резя здоров, никакой гипоксии и вообще все очень хорошо. Я осталась довольна врачом и она меня тоже очень хвалила.

    Reins: мне акушерка сказала, что как специалист - она одна из лучших... но тяжелая в общении...

    Siletka: рожала вместе с ней. во всем шла на встречу! обезболивание сама мне предлагала, но оно мне не нужно было. шов зашивала с наркозом. могу подтвердить что в общении она не каждому подойдет. сюсюкаться не будет, очень строга. но мне понравилось, я таких люблю)))) дочка родилась хорошенькая, без родовых травм.

    Ё-lka (февраль 2010): Рожала с Рыжовой Мариной. а вот в паре с ней тогда оказалась Тремба! В общем, я от нее в шоке! Она грубо себя вела со мной - с первых минут прямо при мне говорила Рыжовой, что я не дружу с головой, что веду себя как баба на рынке - это когда я просто пищала и урчала что от типа "да что же так больно???!!!" И это еще цветочки. Намерено не пишу самое мерзкое, чтобы опять не расстраиваться. Очень неприятная женщина. Теперь я вобще ее ненавижу почему-то.....не могу объяснить, зато честно. В итоге у меня было ЭКС. у меня шов до вчерашнего дня сочился! Не знаю, может, мне просто не повезло, но как сказал знакомый врач, шов просто "не дожали" в конце операции.

    margatinka i mama (2006). По поводу Трембы - подтверждаю, она действительно ужасна, я бы с удовольствием заплатила бы, чтобы НЕ рожать с ней. 4 года назад мне довелось с ней общаться на обсервации. Там были всякие не очень понятные процедуры, и я ее спросила, что со мной будут делать (имею право знать!). На что она начала орать на меня, что ничего объяснять не будет, т.к. я все равно тупая и ничего не пойму, что я наверное прости***кой работаю , потому что образования у меня ноль. И спрашивает - "ты 9 классов-то хоть закончила? Какое-нибудь образование у тебя есть хе-хе?" Ну я и ответила ей - "да, есть, кандидатская степень например. А У ВАС?" Больше она со мной не разговаривала, но все процедуры проводила с особой жестокостью.

    Yermolanna (10 марта 2010). Родился Егорка, вес - 4550г. Рост - 57см.Я договорилась с акушеркой (Рябич Н.И.), что она приедет принимать у меня роды, когда я пойму, что пора, и позвоню ей. В ночь с 8 на 9 марта началось - отошли воды (Зеленоватые). Я позвонила акушерке и оказалось, что она лежит дома с температурой и приехать не может. Единственное, что она могла сделать, это позвонить в родилку и перепоручить меня дежурившей Е.С.Тремба. Когда я об этом узнала, я очень расстроилась - вспомнила нелестные отзывы о ней. Но, видимо, с теми, кто по договоренности, она себе грубости не позволяет - со мной она была вполне вежлива и внимательна, несмотря на то, что осталась из-за меня по просьбе Н.И.Рябич после своей смены (очень тяжелой, кстати, как говорили) еще почти на целые сутки. Рябич Н.И. периодически звонила врачам (там еще были Андреева Т.М. и Кулешова М.В.) и контролировала процесс по телефону, а вокруг меня бегала и всеми возможными способами мне помогала совершенно замечательная Нурия Фаритовна, ОГРОМНАЯ ей благодарность! Она просто чудо!!!
    Шейка моя сама раскрываться не хотела, так что мне поставили стимуляцию. Вот тут-то началоооось! Кошмар настоящий! Было просто дико больно! Вкололи промедол, и я стала вырубаться между схватками. Пыталась пописать, но никак не получалось - чтобы опорожнить мочевой пузырь, ставили катетер, больно. Тремба периодически осматривала... Бррр!
    Короче говоря, в результате я испытала все прелести родов в одном флаконе: 11 часов промучилась на схватках, а в самом конце мне все-таки решили делать кесарево сечение - иначе с нашими размерами было просто рискованно. Как потом оказалось, это было ОЧЕНЬ правильным решением. Кесарево пришлось делать под общим наркозом, другую анестезию уже не успевали. Мне показали Егорку только через двое суток - после того, как перевели из реанимации на отделение обсервации (Е.С.Тремба забронировала мне там платную 2-местную палату за 12500руб.). И Н.И.Рябич, и Нурия Фаритовна, и Е.С.Тремба заглядывали потом ко мне много раз и в реанимацию, и на послеродовое. Всем им я очень-очень благодарна!

    Purogulya. Отрицательный отзыв.

    ШУБИНА НАДЕЖДА ДМИТРИЕВНА

    Chik. Я родила 06/04. Рожала с Шубиной Я до сих пор - в восторге! Ни одного разрыва - все прошло посто идеально! у врача золотые руки! У меня за счет рубца после прижигания эрозии - шло плохое раскрытие шейки (как мне потом сказали, если бы не рубец - все прошло бы гораздо быстрее) - поэтому постоянно контролировался сам процесс раскрытия. И была еще одна особенность (видимо - только моего организма) - у меня на боку просто пропадали схватки - т.е. мне пришлось лежать постоянно на спине (что, говорят, гораздо болезненней), правда, на укол обезболивающего я согласилась, как оказалось, практически в самом конце. Практически каждое действие Надежда Дмитриевна объясняла. У меня сейчас - эмоции через край - но, я уже всем своим рассказала, что рожать надо с этим врачем. Руки - действительно - золотые.

    Miriam777. Я рожала с Шубиной Н.Д. в июне 2005.Впечатление очень хорошее. Когда прокололи пузырь, схватки пошли очень сильные, я запаниковала, Надежда Дмитриевна терпеливо успокаивала, но и не сюсюкала, когда надо было, разговаривала со мной строго, в общем помогала как могла, каждый шаг объясняла, хвалила, когда хорошо дышала и тужилась, вобщем, мобилизовывала вовсю)). У меня было маловодье, спереди и сзади меконий шел, у ребенка судя по всему гипоксия была ... но она приняла его как надо, по шкале Апгар мы получили 8/8, после разреза зашила отлично, потом мне в ЖК сказали, что такое впечатление, что и не рожала... Потом после родов часто приходила ко мне в палату, проверяла швы, интересовалась малышом.

    Зотова. Рожала с Шубиной Н.Д. - она как ангел хранитель. Первые роды-достаточно длительные и двойное обвитие пуповины, но все прошло отлично ( 9 мая 2001г.) Вторые роды сложнее, и опять Надежда Дмитриевна спасла и меня и доченьку (2 октября 2007г). Причем ни в первый, ни во второй раз о родах с ней не договаривалась, я поступала по скорой. Спасибо ей огромное за моих девочек!

    Anchous82 (ноябрь 2009). Приехала около 21:00 вечера в роддом для осмотра дежурной бригадой. До этого созвонилась с врачом. Промежуток между схватками был 5-6 минут. Хотели отправить меня домой после осмотра Но Надежда Дмитриевна сказала оставаться. Через минут 20 уже подъехала сама. Около 22 были закончены все подготовительные процедуры и мы поднялись в родилку. Родилка отдельная. Единственное, чего не хватало, так это свежего воздуха. Бегала в туалет, где была открыта форточка ... Потом уже могла только лежать на кушетке Надежда Дмитриевна постоянно была рядом, но в коридоре )) У нее есть очень необычное свойство - она снимает схватки). Действительно, стоило ей до меня дотронуться, я переставала чувствовать боль... Впрочем, у нее практически все действия для меня прошли абсолютно безболезненно (были разведены оболочки и проколот пузырь). После прокола дело пошло куда веселее. В 22:30 предложили анестезию. НД "дала добро" на промедол. А уже в 01:50 30 ноября родился мой любимый сыночек. Роды прошли, можно сказать, классически. Единственное, в самом конце была перинеотомия (разрез), т.к. была угроза разрыва. Зашила отлично и, опять же, абсолютно безболезненно. Огромная благодарность Надежде Дмитриевне и всей бригаде. Роды, я считаю, прошли "на ура"! Только положительные эмоции и впечатления.

    Таттик. 2010. ЭКС по сертификату. Сложная операция. Все великолепно!
    Vezhira. 10 мая 2010. Рождение нашей Дашеньки в 1 Меде 10.05.10.
    Татка85. 20 сентября 2010. Естественные роды после КС.
    Julua12511. 5 января 2011.
    Мамзулька. 7 января 2011.
    Gebo. ЕР после КС. 28 февраля 2011.
    Abrikos. 17 апреля 2011.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 30.06.2011 в 10:10.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  7. #27
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    РАССКАЗЫ БЕЗ ИМЕН ВРАЧЕЙ И АКУШЕРОК:

    YuliaZayats (РАИСА НУГМАНОВНА): Вот и я выдам кратенький отчет о своих родах
    Как я уже здесь писала, выбрала 1 Мед из-за того, что очень мед. персонал хвалят, ну а условия - как повезет. На сроке 36,5 недель я пошла посмотреть на РД и выбрать врача. Я побеседовала с врачом, узнала о стоимости (отдельно за врача, за мужа, за палаты), о том, что вип и платных палат может не быть, и мы договорились, что я подойду на осмотр 29 ноября. Когда я пришла на осмотр, сказали, что рожать буду точно не раньше 10-го, если все без изменений - то приходить на осмотр 13 декабря. Ну и конечно, если вопросы звонить врачу, а если начинаются роды - звонить врачу сразу, в любое время дня и ночи! Собственно так у меня и получилось: через день, 1 декабря, в 6.30 утра я проснулась от того, что отошли воды. Схваток при этом не было (я оптимистично предположила, что вхожу в 20% женщин, которые не ощущают схваток - зря..). Сразу же позвонила врачу, после этого в скорую. Врач на скорой предложил отвезти в 17 РД (т.к. он ближе, а в понедельник с утра весь город в пробках), стал пугать, что я у них в машине рожу! Я с круглыми от страха глазами только и твердила: "1 Мед..", ну а муж уже объяснил, что у нас договоренность с врачом и платные роды - и всё тут! Потом мне сказал, что это у врачей на скорой юмор такой )) Когда приехали, еще час где-то оформлялись. Врач осмотрела - оказалось шейка еще даже не раскрыта. Проделав все нужные процедуры, нас отвели в отдельную родилку. Меня сразу на кушетку, мужа посадили и предупредили, чтобы без врача никуда не ходил. Кто-то писал, что там не очень любят присутствие мужа, я этого не заметила. Наоборот, его активно использовали в помощь, говорили, как мне можно помочь, он следил за частотой серцебиения - в общем, молодец!
    Ну а меня положили на кушетку и под капельницу, стали стимулировать роды. Схватки появились и стали усиливаться, но шейка слабо раскрывалась. Когда уже стало совсем болезненно, вкололи обезболивающее (не помню названия, что-то типа "промедол"), естественно, уточнив мое согласие на это. Сказали к 5-ти рожу - так и получилось! К этому времени схватки все усиливались, врачу пришлось шейку помогать раскрывать снаружи. Давление на шейку с двух сторон и схватки - вот это было действительно больно!!! Как только шейка появилась - сразу на кушетку: первую потугу я сама испортила, потому что сначала резко сбросила воздух, а потом тужилась в щеки. Но на курсы для мам ходила все-таки не зря! Вспомнила все, что надо делать, ну и акушерки, конечно, помогали! Вокруг меня в тот момент, вообще, почему-то было много народу, но я сама была как в бреду, ничего не помню. После 3 потуги моя малышка родилась к невероятному моему облегчению/ Кроме слежения за правильностью дыхания, очень помогало счастливое лицо мужа всё это время! И отношение врачей и акушерок - очень поддерживающее! Ну а потом стандартные процедуры: полежала со льдом на животе, зашили разрезы (под ледокаином). Через 2 часа после родов нас перевели в вип-палату! Мне все-таки повезло - и как раз одна была свободна Там все очень здорово! Чисто, свободно, комфортно, посетители могут приходить прямо в палату!
    На следующий день пришла менеджер с договором и счетом за хозрасчетные роды (так называются роды с мужем). За день до выписки принесли счет за палату и послеродовые консультации, анализы и т.д..

    Klugin (ноябрь 2008): Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились. Если есть вопросы, отвечу. А так, коротко о главном. ПДР было 3.12.2008, но перспектива рожать посреди недели, когда все мои в делах, не входило в мои планы и поэтому 30.11 я благополучно поехала сдаваться своему врачу в 1 МЕД. В принципе я ехала на осмотр, но глубоко в душе понимая, что скорее всего и зависну там. Врач посмотрела меня на кресле, что-то там сделала из манипуляций и сказала, что ежики вряд ли мне удастся сегодня доесть, т.к. открытие 2 см. Давай оформляйся и в родилку, по ходу разберемся. Час я просидела в ожидании очереди на оформление. Нет, не аншлаг на роды, просто на каждую беременную тратиться более 30 минут. Куча вопросов, еще один осмотр и "самое приятное" - клизма. Я все подшучивала, сочувствовала всем тем роженицам, которые со схватками проходили вышеуказанный бюрократически-очистительный курс, короче - веселилась во всю. Облачив меня в "супер" модную, но стерильную ночную рубашку (без слез не взглянешь), меня наконец подняли в родилку. Все клевые места, т.е. отдельные родилки были заняты и я приуныла. Первого рожала в отдельной родилке, здесь же, только 7 годами раньше. Поместили меня в палату 8 м2 на 4 койки. Благо я была там одна. Вот оно счастье, рожать по договоренности. Я столько с собой принесла, но об этом позже. Схватки все не начинались, но доктор сказала, что процесс сейчас запустим. Вспомнили с ней рождение первенца, физиологические особенности, провели повременной консилиум и попрощалась я с околоплодными водами. Лежу, ничего. Стала ходить, начало потягивать. Ага, что-то похожее. Меня быстренько под КГТ. С ребетеночком все в норме и тут, вау, вот это "вставило", аж на 1,5 минуты. - Ну вот и славненько, ходи моя дорогая, раскрывайся "аленький цветочек". То решая кроссворды, то слушая плеер, то втихаря поедая шоколадку я за 1,5 часа добралась до 4 см.. И тут небо покрылось алмазами. Схватки были каждые 2 минуты. Кто-то говорил, что душ помогает, родилась идея в голове. Доктор меня отправила купаться. Сижу я на стульчике, поливаю поясничку и пузико водичкой и схваточки считаю. Но кайф быстро кончился, т.к. мальчик мой решил на свободу попроситься и стал активно давить на низ так, что я думала, до палаты не дойду. Врач, посмотрев на меня и поняв, что что-то не так, уложила на кушетку и тут я узнала, что оказывается раскрытие тоже бывает стремительным. А далее был маленький фильм ужасов. Голова давит на низ, раскрытие 8-9 см, тужиться нельзя иначе разорвет как хомячка. Вот и остается дышать как паровоз на схватках. Через 3-4 схватки меня быстро десантировали на кресло, к моему ужасу в общую родилку, где уже лежало 2 отстрелявшихся мамочки в ожидании косметических послеродовых процедур. Главное - слушать акушерку. 3 потуги и мое сокровище у меня на животе. Это что все - спросила я с удивлением, чем повеселила весь персонал. А поорать. Я долго дома репетировала болевые гласные, но они не пригодились. Ну, а далее, чпок - детское место. Через 20 минут счастливые папочка умилялся над второй своей копией. Я весело чирикала со всеми по мобильнику. Правда единственное желание в тот момент было, чтобы побыстрее убрали железную посудину из под седалища, т.к. давление откормленных за период беременности окорочков превышал бортики оного.

    Ольга Цепаева (10 декабря 2010, проблемы с почками у роженицы). Здесь.

    Атаха. Бесплатные роды 18 сентября 2010. Врач - Александра.
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 15.02.2011 в 20:00.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  8. #28
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ПЕДИАТРЫ

    Чернореченка: Педиатры там хорошие. На платном 2 года назад была Фаина Филипповна, я ее и в этом году видела. А на бесплатном - сказать не могу, т.к. была другой врач, но она была без бейджика. И вообще, на ВИПе там и врачи немножко по-другому себя ведут: представятся, познакомятся, не спешат, спокойно на вопросы ответят. На бесплатном (пусть даже и в платных палатах) у них народу много, забегут, быстренько потормошат, и - на детское отделение, где их 20 деточек дожидаются... Но врачи хорошие, не переживайте!

    Desario: Я знаю там только Татьяну Павловну, она у нас массаж делала (супер массажист, у 2 знакомых вылечила дисплазию у деток одним массажем) и вообще , я ей верю, но она точно на бесплатном, а я о випе мечтаю

    Gull: Насчет педиатров и медсестер с детского отделения - только хорошее. Деток посмотрят, все расскажут, спросят про молоко, если что дают глюкозу. Обязательно после осмотра деток спрашивали: "Мамочки, вопросы есть?". Кроме того приходила медсестра, "читала лекцию": мойте руки, уберите волосы, утром одеть чистую рубашку, как кормить лежа, сидя, не кладите ребенка на свою постель, ну на пеленку хотя бы (врачи когда такое видели ругались), все складочки малыша протереть маслом и т.п.

    Пуся78: Я была на платном 1 пр отделении. Прикрепленный врач была завотделением -мне не понравилась, тк все в 2-х словах, да и процедуры проводят с детьми, кот.можно делать только с согласия родителей. У нас была физиологическая желтуха, не смогли попасть в вену ребенку - поставили внутрижелудочную капельницу. И это 4-х дневному малышу! Я была в шоке. На обсервации фаина филипповна "скорректировала" нам пупок, проще говоря вырезала часть, тк ей показалось широким основание. в результате пупок не ахти какой получился. Была хорошая врач Марина Святозаровна и Елена Александровна(может Алексеевна).Вот и судите сами. Мой совет - просите заранее, чтоб обо всех манипуляциях вам сообщали заранее до их проведения. Вы имеете на это полное право!

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  9. #29
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:


    Как попасть в 1 Мед? По скорой. Или своим ходом. Со схватками примут обязательно.

    Когда проветривание? Всегда летом, июль – август. Иногда и в сентябре.

    Ведут ли они беременность? Нет.

    Нужно ли заключать официальный договор на платные роды? Когда я с первым поступала, все переживала, что я не заключила договор - как же доктор?! Бабушка в приемном покое внятно мне сказала: зачем договор? Твоя доктор тогда получит копейки. Ты же не хочешь обидеть хорошего доктора? Не все ли равно кому отдавать? Совершенно с ней согласна!

    Как попасть на дородовое отделение? По направлению в ЖК. Врач ЖК должен самолично звонить в 1 МЕД и забивать там место. 1 МЕД дает номер наряда, который нужно проставить в направлении. И вот только с этим номером направление действительно.

    С кем лучше рожать – с врачом или акушеркой? Один из самых дискуссионных вопросов. Каждый его решает для себя. Вот несколько мнений:

    Я решила, что у меня особых показаний для врача нет, рожу с акушеркой. Тем более, что с врачом дороже. А моя подруга рожала с акушеркой и платила ей... а врач только при необходимости большой нужен, как она мне пояснила.

    Акушерка роды принимает, а врач рядом стоит. Но вдруг кесарево экстренное, от этого никто не застрахован..... ТОГДА ТОЛЬКО ВРАЧ

    Врач ведет роды, от него зависит ВСЁ!

    Пустят ли на роды мужа? Да, но только при заключении официального договора на роды.

    В принципе, не очень любят там пап пускать на роды. Но если папа ждет внизу, то, когда мама «отстреляется», папе позволять подняться и поздравить любимую, и дадут подержать малыша.

    Можно ли забронировать заранее платную палату? Нет.

    Какая там кормежка? Питание экономное, по-советски: на завтрак кашка, дают кусочек масла, иногда сыра, яблоко, или сардельку. На обед - суп и второе - какая-нибудь кашка с подливкой (мясо было в кастрюле по соседству); на обед - пюре с кусочком рыбы или кашка. Кормят там не очень вкусно. Котлеты ужасные... Кстати, там частенько дают то, что кормящим не очень то может подойти(например, капусту, борщ, апельсины и т.д.)... Я потом перевелась в платную палату(на двоих, за 8000р)-питание аналогичное.. Передачки можно, иначе с голоду ноги протянешь. Последний прием пищи в 5 вечера (всего 3 раза кормят).

    Что за первобытные порядки – их лифчики и подкладные?! По поводу подкладных. Я тоже как вспомню, так вздрогну, но, скажу объективно в первые два - три дня лучше быть с ними. В основном в это время лежим, и врачи советуют не зажимать подкладной "то самое место", а дать ему "проветриваться" (особенно, если швы есть), а в трусах (даже в одноразовых) с прокладкой (пусть даже самой супер-дышащей) такой "вентиляции" не получается. Так что я, при всей своей "манерности" 3 дня пользовала подкладные, а потом уже в трусы перебралась. Но там тоже, до обхода надо демонстрировать "лояльность режиму" и находиться с подкладными, а когда уж врач домой - надевайте что хотите!

    А подкладные ихние, потому что с ними лучше и быстрее заживёт всё чем с прокладками в которых всё преет. Девчонки!!! 1-ый мед - очень грамотный роддом, на счет например, того, что прокладки нельзя,так это очень правильно, там выдаются подкладные, от них ничего там не преет и не натирает, а вот с прокладкой вам точно было бы дискомфортно...да и воообще врач приходит на осмотр, он же не будет ждать покавы там свои трусы стянете.

    В РД, как всегда, по соображениям стерильности, СВОЙ лифчик нельзя. Но там дают о-о-очень прикольные лифчики! Хорошее настроение в них обеспечено. Оооо, девочки, там такие лифчики, такие на завязках и тааакие огромные бретельки у них, что кто во что горазд-кто в узлы завязывает, а я резиночками завязывала, как хвостики хи-хи-хи!!!! В общем, получите удовольствие!

    резинку трусовую - девочки, берите. не надо сетчатые труселя. задолбаетесь снимать-одевать. да и когда проветривание - заживает все лучше.

    Неужели там пеленают детей?! И сколько надо одежды малышу на все время пребывания: Действительно, пеленают. Но на совместном пребывании можно одевать в свои ползунки, слипики, бодики и т.п. А памперсы просто необходимы. Реально пригодилось (за пять дней) 2 бодика и 2 комбинезончика. Возьмите по три, на всякий случай

    Есть ли там реанимация новорожденных. Есть!

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
    мы не прячем голову в песок. Отрицательные отзывы тоже есть.
    Хотите – читайте, хотите – пропустите этот пост.

    Т.к. количество знаков в одном посте ограничено, помимо выдержек, даю также и ссылки на номера постов в этом топе.

    Трагическая история со Светланой Призрачно все.

    См. также: Allexa - 1013, Mashen'ka - 1052, Оксана - двойня в мае 2008,
    Федясанмам, бесплатные роды в январе 2007,
    Лидка-Улитка, апрель 2009 (в теме про эпилепсию в разделе "Особые дети"): http://www.forum.littleone.ru/newrep...ply&p=36743462
    Мелони (платные роды в октябре 1006): http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3114
    Пушистые лапки (2008). Тут.

    Nerv: У меня лично был не слишком приятный опыт общения и с Тремба, и с Байбородовым. Лежала у на ДО неделю, была неясность со способом родоразрешения. Они не жалуют КС без ОЧЕНЬ веских причин. Хотя у меня их достаточно: возраст - 37 лет, (предидущие роды 18 лет назад) больное сердце, давление, хр.заболеван. почек и мн.др.. Как сказал один веселый доктор в 18 р\д:" Эх, деточка, с такими диагнозами не в р\д надо, а на кладбище." От моего леч.врача на ДО я всю неделю не могла добиться ни слова. А мне нужно было срочно договариваться с кем-нибудь о платных родах ( я 4 месяца до родов на ЛВ инфу собирала, целый список составила с рейтингом врачей и акушерок) Я в подвешенном состоянии решила все-таки начинать переговоры. М\с с отделения свела меня с Тремба Е.С. Посмотрев мою карту , та сказала, что однозначно нужно кесарить. Мы обменялись телефонами и договорились о цене, и о том,что с утра (мы с ней общались поздно вечером) она решит все вопросы с моими леч. врачем с Д\О, по поводу оформления карты и др. формальностей. а я, чтобы готовилась через 3 дня (в её след. смену) к КС . На следующий день меня взвал к себе ЛИЧНО зав.ДО - г-н Байбородов и....... УСТРОИЛ СКАНДАЛ. Я , видители, отнимаю хлеб у врачей его отделения, да как я посмела договариваться за их спинами, да, если бы они знали, что я платно собираюсь, то сами мне давно предложили КС. Я была в шоке!!!!! При разговоре присутствовало ещё 4 врача и все смотрели на меня с укором. Со мной разговаривали, как с провинившейся школьницей. Я в итоге разрыдалась и не могла успокоиться минут 10. Тут Байбородов немного сбавил обороты, видимо решил, что я могу сейчас им бесплатно родить. Мне было сказано, что оперировать меня будет мой лечащий врач -Михайлова ( кот до этого на меня смотрела, как на пустое место и о кот. говорили, что она сама уже не оперирует, т.к возраст и ей сложно) и операция состоится завтра. На мою скромную реплику, по поводу того, что я же хотела попасть в руки к хорошему врачу и как мне теперь объясняться с Тремба, мне было сказано, что у них все врачи хорошие, а с Тремба они уж сами, как-нибудь разберутся, не моя забота. Сквозь всхлипывания я сказала, что хватит надо мной издеваться, что мне уже все равно, и что мне важно только, чтобы ребеночек нормально родился. Я зареванная вернулась в палату, девочки меня пытались успокоить, но не тут-то было. Зазвонил телефон и..... я выслушала ещё одну обвинительную речь уже от Тремба. Я пыталась у неё спросить, как вышло, что они с Байбородовым не могут меня (а точнее мои деньги) поделить, ведь она мне обещала, что сама уладит все формальности. На это мне было сказано, что это я по пять раз на дню меняю своё мнение и, что у меня, видимо с головой не все в порядке!
    Похоже Байбородов меня сделал крайней, а Тремба даже не пожелала выслушать мои объяснения! Вот так! После этого звонка я рыдала ещё часа два. В таком "приподнятом"состоянии я провела вечер в ожидании встречи со своей доченькой. На следующее утро выяснилось, что у Михайловой какие-то проблемы в семье и в итоге меня оперировала врач с ДО, кот. я видела в первый раз и даже имени её не запомнила. Обошлось мне это "удовольствие" в 20 т.р. Я , безусловно, во многом виновата сама. Договариваться с врачом нужно было заранее. И не поддаваться на давление жадных до денег и не слишком морально чистоплотных людей. Обидно, что собрав столько информации о род.домах и врачах, накопив необходимую сумму денег я в итоге попала в "случайные" руки и испытала в последние часы своей долгожданной беременности столько унижения и разочарования. НО.....Самое главное - все закончилось хорошо!!!!! У меня теперь есть маленькая девочка!!! Мое огромное-маленькое счастье!!!

    Юкла: мы рожали 14 июня (2008). мне было так плохо что я то тут то там плохо соображала.
    не хотела делать клизму - сделали
    не хотела колоть заранее пузырь, а только по необходимости - кололи
    не хотела промедол - кололи
    не очень хотела окситоцин - кололи доз минимум 7
    хотела КТГ на весь период - слушали трубкой
    не хотела лежать - не давали встать
    хотела, умолала пустить в душ - не пустили (из-за промедола)
    не хотела чтобы давили на живот - давили
    не хотела разрезов - резали
    хотела чтобы приложили к груди - не приложили
    ребенка дали спустя несколько часов после родов - был на детском. в родилке на руки тоже не дали. шили под отпускающем наркозом по отеку, внутренний шов сделали шелком - что делать нельзя. рожали платно - чтобы присутствовал муж. офиц. договор. 10000р. смена подходила к концу. честно говоря мне кажется кое-кто очень торопился! ребенка еле выдавили. а потом выяснилось что он вообще спал и никуда не собирался. =) спасибо Богу что мы все живы и вроде здоровы! ну вот в общем не знаю как назвать свои роды положительными или отрицательными -кому как! =) врачи: Нурия Фаритовна и зав. род. отделением (не помню фио.. потеряла бумажку) и помогал выдавливать Логинов

    Nayir (2006 г.). Рожала там ,роды прошли чудесно,ребенка не положили на живот ,к груди не прикладывали.Вкратце,если то ребенка таскали то на УЗИ,то еще на какие-то обследования,на мои вопросы отвечали ,что все чудесно.Выписали в полном здравии,а через полтора года наконец-то выяснилось в чем были проблемы-оказалось у ребенка родовая травма-вывих шеи.Я по неопытности слушала их всех,а надо было настаивать на ответах(ведь не спроста ребенку на третий день жизни делают УЗИ шеи и головы)Скрывают правду!И это бесит меня до сих пор.Намекнули бы,что ребенка бы надо показать специалисту,до года все бы исправили.Второй раз не пойду к ним!Рожала по личной договоренности.

    Kiki Nganga (30 сентября 2009): Когда я корчилась в схватках, пытаясь не кричать слишком громко, но все равно издавая соответствующие звуки (мне в это время еще и раскрытие смотрели), врач, делавшая КТГ, орала: "Ты как себя ведешь?! Что ты себе позволяешь?! Орет тут как бешеная!!" На мой достаточно интеллигентный ответ "Не могли бы вы хотя бы СЕЙЧАС не говорить мне такого?" она просто набросилась на меня, обзывая сволочью (!), свиньей(!!) и хамлом(!!!). В чем выражалось хамство рожающей женщины, я так и не поняла. А от такого обращения и от беспомощности у меня аж слезы полились. Самое интересное, вся бригада с большим ажиотажем ее поддержала.
    К сожалению, фамилий не знаю совершенно. Запомнила только, что акушерку, которая непосредственно принимала у меня роды и всем делала уколы и капельницы, звали Света. Это единственный адекватный человек, без нее я бы до кресла, наверное, не доползла. Фамилию у нее специально спросила, но потом забыла. То ли Нефедова, то ли как-то так...

    VYUSHKA (апрель 2008). Тут. И тут. Отзыв без фамилий врачей.
    Чартовка. Тут. Отзыв без фамилий врачей.
    Lika_covet. 2008, трагический
    Последний раз редактировалось Чернореченка; 13.03.2012 в 11:00.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

Страница 3 из 1214 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •