Тема: Можно ли сразу после окончания отп. по уходу за реб. до 3-ех лет взять учебный отпуск

  1. #1

    Можно ли сразу после окончания отп. по уходу за реб. до 3-ех лет взять учебный отпуск

    Здравствуйте!
    Можно ли сразу после окончания отп. по уходу за реб. до 3-ех лет взять учебный отпуск, т.е.обязана ли организация мне его предоставить? ситуация такова: ребенку 16 мая исполняется три года, где-то 15,16 мая планировала выходить на работу (или я должна буду это сделать за какой-то определенный срок до наступления трехлетия ребенка?) как раз примерно в эти числа начинается летняя сессия, могу ли я не выходить на работу до окончания учебного отпуска. Учебный отпуск в данной ситуации должен быть как-то оплачен?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. на работу надо выходить 16 мая, последний день вашего отпуска по уходу - 15 мая.
    2.Чтобы вам предоставили учебный отпуск, вы долны быть работающим сотрудником. В этом случае его должны и предоставить, и оплатить.
    3. Заявление на отпуск - любой, в т.ч. учебный - подаются за 2 недели до его начала. У вас вызов на сессию есть уже?
    Вам надо написать 2 заявления:
    1- прошу считать меня приступившей к работу по окончании отпуска по уходу за ребенком с дд.мм.гггг.
    2. - прошу предоставить учебный отпуск с дд.мм.гггг, к заявлению прилагается вызов из ВУЗа.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. на работу надо выходить 16 мая,... »
    #3

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. на работу надо выходить 16 мая, последний день вашего отпуска по уходу - 15 мая.
    2.Чтобы вам предоставили учебный отпуск, вы долны быть работающим сотрудником. В этом случае его должны и предоставить, и оплатить.
    3. Заявление на отпуск - любой, в т.ч. учебный - подаются за 2 недели до его начала. У вас вызов на сессию есть уже?
    Вам надо написать 2 заявления:
    1- прошу считать меня приступившей к работу по окончании отпуска по уходу за ребенком с дд.мм.гггг.
    2. - прошу предоставить учебный отпуск с дд.мм.гггг, к заявлению прилагается вызов из ВУЗа.
    Нет, вызова на сессию у меня пока нет, собираюсь решать этот вопрос в ближайшие дни в Университете. А сейчас находясь в отпуске по уходу я не являюсь работающим сотрудником, правильно я понимаю? Т.е. учебный отпуск, мой работодатель, вправе мне предоставить через две недели после моего выхода на работу и написания мной заявления?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы должны быть работающим сотрудником на момент начала учебного отпуска.

    например, если учебный отпуск начинается 20 мая, а вы выходите на работу 16 мая, то в первом заявлении вы пишете : прошу считать приступившей к работе с 16.05.09, подать это заявление вы можете заранее.
    И еще до того, как вы выйдете на работу, за 2 недели до начала сессии, пишите заявление на учебный отпуск, скажем с 20 мая. Важно, что на дату 20 мая вы являетесь уже действующим работником.
    Пока вы в отпуске по уходу ваш статус уработодателя "временно не работающий", когда выйдете, статус изментся на " в штате".

  5. #5

    Теперь ве понятно, спасибо огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •