Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: На сколько уменьшать стоимость аренды, если квартира продаётся?

  1. #1

    На сколько уменьшать стоимость аренды, если квартира продаётся?

    Посоветуйте пожалуйста, на сколько уменьшать стоимость аренды, выставляя квартиру на продажу? Квартира - трёшка в центре Питера, место лучше почти не бывает, состояние не после свежего ремонта, но хорошее. Не думая продавать квартиру, я бы выставлял её за 50-60 тыс, на сколько уменьшать эту сумму?

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, на сколько уменьшать стоимость аренды, выставляя квартиру на продажу? Квартира - трёшка в центре Питера, место лучше почти не бывает, состояние не после свежего ремонта, но хорошее. Не думая продавать квартиру, я бы выставлял её за 50-60 тыс, на сколько уменьшать эту сумму?
    так вы продаете или сдаете?

  3. #3

    Я продаю, продолжая сдавать, пока квартира не найдёт покупателя. Может квартира год будет продаваться или больше. Вопрос в том, как определяется при этом стоимость аренды. Я понимаю, что для потенциальных арендаторов это минус. Во сколько оценить этот минус?

  4. ответ для VVVera , на сообщение « Я продаю, продолжая сдавать, пока... »
    #4
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
    Я продаю, продолжая сдавать, пока квартира не найдёт покупателя. Может квартира год будет продаваться или больше. Вопрос в том, как определяется при этом стоимость аренды. Я понимаю, что для потенциальных арендаторов это минус. Во сколько оценить этот минус?
    а договор на несколько месяцев будете заключать? Кто же вам про цену скажет, выставляйте сначала обычную цену, потом снижайте, если нет желающих. На несколько месяцев может быть мало желающих.
    А показы квартиры вы как будете проводить? Жильцам это надо?

  5. #5

    Думаю, что потенциальным арендаторам это может быть интересно из-за меньшей цены аренды.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Сдавать с дисконтом в 20 процентов при условии освобождении в течении месяца и возможности показа раз в неделю

  7. ответ для VVVera , на сообщение « Думаю, что потенциальным арендаторам... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 282

    Цитата Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
    Думаю, что потенциальным арендаторам это может быть интересно из-за меньшей цены аренды.
    Это может быть очень интересно даже без всяких скидок, например, тому, кто ищет жилье на время своего ремонта поблизости на 1-3-6 месяцев, а сдавать на такие среднедлинные сроки никто не любит. Но тут надо быть готовым к компромиссам. И что семья съедет раньше, чем нужно вам. И что вы им пообещаете, что свои 1-3-6 месяцев они доживут, когда бы вы ни продали квартиру (договор с покупателями - ваша зона ответственности).

  8. ответ для svn , на сообщение « Это может быть очень интересно даже без... »
    #8

    Спасибо Вам за участие в обсуждении.
    Думаю, что семья, ремонтирующая свое жилье для меня не очень привлекательный вариант. Тогда квартира будет заставлена коробками и вещами, сппсенными из ремонтируем ой квартиры. Сами это проходили
    Договориться о предупреждение о продаже и необходимости съехать за месяц - запросто.

  9. #9

    Ни на сколько. Продавать пустую, если
    цель выгодно продать

  10. ответ для VVVera , на сообщение « Думаю, что потенциальным арендаторам... »
    #10
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
    Думаю, что потенциальным арендаторам это может быть интересно из-за меньшей цены аренды.
    для такого временного неопределенного проживания многие предпочтут сэкономить тогда выбрав просто квартиру более низкого уровня и потому дешевле.
    Вы должны определиться с целью - сдать или продать иначе ни то ни другое не сделаете нормально и выгодно Продавать будете годами, и сдать нормально не сможете.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •