Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Курантил

  1. #81

    Цитата Сообщение от Irinanta Посмотреть сообщение
    У меня тромбоциты повышены. Генеколог назначила курантил. Без анализов, без гематолога... просто пропить. Купила. Начала пить - стало так плохо - ужас! Боли как при угрозе и непроходящая тошнота. На второй день пить перестала. Всё прошло почти сразу. К концу дня чувствовала себя замечательно.
    мне тоже прописала...первую Б пила 2 неделе но минимальной дозе..а сейчас стала пить как прописаннопо 3 таблетки и так сердце в первые в жизни прихватило думала уже инфаркт начинается. еле отлежалась...не сразу поняала что это от него (К)...теперь даже страшно пить не буду ....

  2. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #82
    Частый гость Аватар для Бусиничная
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    29

    Тоже прописали...что-то там с тромбоцитами было по анализам. Надо было пить 3 раза в день. В итоге, постоянно забывала про него - практически не пила. Всё само встало на свои места по результатам последующего анализа. Так и стоит эта баночка курантила практически не тронутая....

  3. #83
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 729

    Цитата Сообщение от nymphe Посмотреть сообщение
    да уж, это смело со стороны гинеколога, ничего не скажешь... я считаю, что если явно проблема гематологического характера д. была отправить на консультацию к специалисту.
    но она видно решила, что запись к гематологу долгая... на 2 мес вперед... и сама.

    я не знаю, но мне кажется им там массово производители мозг промыли, что это супер-пупер средство от всего и они его как витаминки прописывают всем подряд теперь, независимо от показаний... а оно ведь не копейку стоит, а вроде как каждой беременной надо чудо средство купить
    вот и у меня открытая пачка стоит теперь без дела...
    после этого всегда до покупки назначенных лекарств читаю инструкцию и максимум инфы в интернете... не им потом со здоровьем мучиться

  4. ответ для OlinaLi , на сообщение « я не знаю, но мне кажется им там... »
    #84
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 121

    сегодня была у сосудистого хирурга (флеболога), хорошего, в Сканди по поводу своего

    варикоза. ничего лишнего не назначает, все четко по делу на данный момент, и таки

    назначила курантил 0,25 2р в день в течение месяца. не знаю чо и делать, самой надо

    решать пить - не пить. нашла статью

    http://beremennost.net/kurantil-pri-beremennosti вроде аргументы "за" читаешь - буду пить,

    аргументы "против" - а может не надо?

  5. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #85
    Старожил Аватар для ДайСвет
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 211

    я пью...у меня давление низкое..

  6. ответ для Wendy , на сообщение « Добрый вечер всем! Многие правы... »
    #86
    Мега-элита Аватар для okiss06
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    много-много Огней Ю-З
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Многие правы курантил назначают сейчас всем беременным курсами для профилактики мне даже давали анатацию, какой это прекрасный препарат...........когда я купила анатация в самом препарате меня как и вас очень смутила.........особенно противопоказания............но я решила попринимать, через два дня прием прекратила.......жуткая головная боль упало давление которое и так не высокое было .........так что решать вам
    у меня после начала приема такая же фигня была...давление упало-влежку лежала...причем, с разными дозировками пробовала...хорошо догадалась, что из-за этих таблеток так плохо было...перестала пить вобщем...

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •