Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Платно vs бесплатно.

  1. #1
    Активный участник Аватар для bloodwin
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    419

    Платно vs бесплатно.

    Девушки, я тоже за советом, если можно. Кучу уже всего начитала, но никак не могу определиться - в платную клинику идти или в районную ЖК (у меня 19-я получаеся, на Турку).
    Наша бесплатная медицина меня пугает, но с другой стороны - где гарантия, что в платной кроме хорошего отношения будут еще какие-то плюсы?

    Вообще у кого есть какие мнения на этот счет? Если платно - то куда? Тут вычитала про "Скандинавию" (оччень дорого ), "Отто" и "Будь Здоров" (там вроде ничего так и по ценам гуманно).
    Я - Аня, ко мне на ты.


  2. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от bloodwin Посмотреть сообщение
    Девушки, я тоже за советом, если можно. Кучу уже всего начитала, но никак не могу определиться - в платную клинику идти или в районную ЖК (у меня 19-я получаеся, на Турку).
    Наша бесплатная медицина меня пугает, но с другой стороны - где гарантия, что в платной кроме хорошего отношения будут еще какие-то плюсы?

    Вообще у кого есть какие мнения на этот счет? Если платно - то куда? Тут вычитала про "Скандинавию" (оччень дорого ), "Отто" и "Будь Здоров" (там вроде ничего так и по ценам гуманно).
    Дело не в том, чтобы платно, а в том, чтобы качественно. Я была приписана к 19 ЖК, точнее, к Бравковои и как-то мне все это не очень понравилось. Сама Бравкова приятная и вроде разумная, но, в остальном, все сильно так себе. Вот моё имхо. Почитаите еще топик про 19 ЖК, может у Вас хорошии врач.
    Что такое "Будь здоров" даже никогда не слышала, Скандинавия деиствительно дорогая, я бы в Отта пошла. Это видится самым надежным. НО! Вы готовы сдавать все анализы платно? Потому что в Отта мотаться сдавать анализы будет тяжело. Кстати, если готовы, советую Вам анализы сдавать в Иммунобиосервисе на Звезднои. Врачи доверяют обычно либо Отта, либо им. А еще, на последних сроках тяжело ездить куда-то. Если Вы на машине, то все отлично, на общественном транспорте лично я с 37 недель ездить уже не могла, физически было очень тяжело.
    Мне везет!






  3. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    я получила максимум от бесплатной медицины- особо и пожаловаться не могу)) не ждала- все вовремя- хороший ремонт и приятные врач и мс. наблюдение и анализы. платила за узи и пришлось иммуноглоб самой покупать так как у меня он отр. сейчас и он бесплатно.с 30 нед пошла к доктору с которой рожала- дополнений у нее не было. сделали только узи в день родов- посмотрели пуповину- до этого обвитие было. так что рада что в жк наблюдалась- но у меня до 12 нед была угроза и жуткий токс- там столько денег угрохали- как в платное наблюдение((

  4. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #4
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Наблюдаться для галочки и бесплатных анализов в Жк, и найти хорошего доктора к которому ходить платно с вопросами. Но мне так и не удалось найти такого доктора,точнее есть один доктор,но далеко ездить,а это не вариант. Узи конечно платно в МГЦ или МПЦ, ну или у доктора по рекомендациям.

  5. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    сходите бесплатно- может вас все устроит... а то разное бывает- тут темка была что девушка по 3 часа ждала- в обмороки падала и вообще жуть и попала раз 5 за беременность всего...в такой ситуации уж лучше заплатить

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « сходите бесплатно- может вас все... »
    #6
    Активный участник Аватар для Shuu
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    456

    Это точно! Много зависит от ЖК и врача, плюс финансовый вопрос. Присоединяюсь к тому, что Вам выше написали. Я нормально вела Б. в ЖК, но для галочки и сдачи анализов - узи делала в МПЦ, а потом консультировалась с врачом, с которым собиралась рожать и все важные вопросы обсуждала с ним
    лапочка-дочка 11.08.2010


    Я - Маша, ко мне на ты

  7. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #7
    Активный участник Аватар для bloodwin
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    419

    Ой, всем спасибо за ответы.
    Правда вопросов появилось еще больше.

    Топик про нашу ЖК уже изучила вдоль и поперек, и собственно оттого и сомнения - очень уж противоречивые мнения, и плохих по ощущениям больше, чем хороших.
    Есть еще возможность встать в 20-ю (на Счастливой) - там вроде по-лучше, но ездить далековато.
    Машина есть, но меня и без Б. в машинах укачивает периодически, а уж тут не знаю как будет.

    Я просто сейчас думаю, как делать первое УЗИ - на раннем сроке, либо отдельно платно либо уже в рамках программы ведения Б. Видимо все-таки лучше сделать платно и отдельно, а там уже разбираться
    Чувствую себя абсолютно потеряной )

  8. ответ для bloodwin , на сообщение « Ой, всем спасибо за ответы. Правда... »
    #8
    Наш человек Аватар для zxcvbnm
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Белградская ул
    Сообщений
    8 051

    Цитата Сообщение от bloodwin Посмотреть сообщение
    Ой, всем спасибо за ответы.
    Правда вопросов появилось еще больше.

    Топик про нашу ЖК уже изучила вдоль и поперек, и собственно оттого и сомнения - очень уж противоречивые мнения, и плохих по ощущениям больше, чем хороших.
    Есть еще возможность встать в 20-ю (на Счастливой) - там вроде по-лучше, но ездить далековато.
    Машина есть, но меня и без Б. в машинах укачивает периодически, а уж тут не знаю как будет.

    Я просто сейчас думаю, как делать первое УЗИ - на раннем сроке, либо отдельно платно либо уже в рамках программы ведения Б. Видимо все-таки лучше сделать платно и отдельно, а там уже разбираться
    Чувствую себя абсолютно потеряной )
    Сделайте платно в МГЦ и станет более менее понятнее, если у вас все хорошо со здоровьем и проблем с тем чтобы забеременеть не было, то можно и в нашей консультации наблюдаться. У меня например первая бер-ть была долгожданной, потому наблюдалась дополнительно платно(в то время была в другой консультации), а вторая -сюрпризом и все узи сделала в консультации и анализы назначали без проблем (врач Амерханова). Просто ездить куда-то далеко(в то же отто)- это будет тяжеловато(причем на машине мне кжется не лучше чем на от с нашими пробками и проблемами парковки в центре)+потеря времени

  9. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #9
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Я ведусь в "Будь здоров". Но я до этого уже успела оценить, что из себя представляет наша ЖК (у меня 5-ая) и что туда я не хочу соваться. Собственно в Будь здоров я тоже пришла еще до беременности и врача уже знала к моменту постановки на учет. Из бонусов помимо отношения - телефон врача и возможность позвонить в любое время по экстренному вопросу, наличие аппарата УЗИ в кабинете врача (соответственно если что-то беспокоит - могут посмотреть сразу, во время обычного приема, не надо отдельно записываться). Скрининг-УЗИ делает тот же врач, который ведет беременность и уже знает, что у тебя и как. Обход специалистов - все быстро, компактно, без очередей и проблем с записью. В общем, пока у меня положительное впечатление и не жалко потраченных денег.
    Но для меня есть еще один очень большой плюс - это находится на соседней улице с моей работой (до дома тоже удобно и на машине, и общественным транспортом), соответственно можно не отпрашиваясь с работы сходить в обед, с утра перед работой забежать - сдать анализы. Если бы было сложно и далеко добираться, вероятно и позитива было бы меньше.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  10. ответ для bloodwin , на сообщение « Платно vs бесплатно. »
    #10
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    лично мой опыт показал, что в платных клиниках наблюдаться - еще тот доп. гемор в итак не самом легком положении. но это видимо мне просто так не везло обе беременности (причем в обоих случаях врачи ЖК оказывались в итоге правы, а не хваленые Сканди или Отта).
    мне кажется, что можно на учет встать в свою ЖК (кстати, вполне возможно окажется, что не так страшен черт как его малюют. про мои обе ЖК (я беременности вела в разных) куча плохих отзывов. а когда я пришла туда - все оказалось более чем нормально (да, есть свои минусы - куча народу, вечные очереди и ругань "вас здесь не стояло", ремонт или старое оборудование)). а там уже по факту будете смотреть - как себя ведет врач, что со спектром предоставляемых бесплатно услуг (а то ЖК некоторые грешат этим). перевестись на платную основу всегда успеете :-)
    ну и да - если совсем волнуетесь - то узи можно сделать уже платно (в том же МПЦ) - только учтите, что первый скриннинг делается в комплексе в анализами на генетику, поэтому если вы делаете узи "на стороне", то и анализы крови в МГЦ будете сдавать за допю плату. а если (ттт, не дай Бог) возникнут какие-то вопросы и надо будет идти к генетикам на консультацию - это все будет к сожалению уже за доп. деньги, т.к в нашей системе ОМС оч.хитро этот момент прописан в плане бюрокраии.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •