Страница 3 из 49 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: гайморит

  1. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #21
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    У меня тоже гайморит. Пропила антибиотики 7 дней = промывание долфином+ ринофлуимуцил и полидекса. сегодня снимок сделала у другого врача. сказал, что только воспаление ушло, а сам гайморит очень даже остался. Еще перегородка искривлена, вот решили меня показать зав.кафедры пластической хирургии, чтобы он точно сказал, его ли я клиент или нет. А так - в ЛОР НИИ лечить.
    Сама в панике. Думала, что все прошло уже, ан нет...

  2. ответ для olesya1611 , на сообщение « У меня тоже гайморит. Пропила... »
    #22

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    У меня тоже гайморит. Пропила антибиотики 7 дней = промывание долфином+ ринофлуимуцил и полидекса. сегодня снимок сделала у другого врача. сказал, что только воспаление ушло, а сам гайморит очень даже остался. Еще перегородка искривлена, вот решили меня показать зав.кафедры пластической хирургии, чтобы он точно сказал, его ли я клиент или нет. А так - в ЛОР НИИ лечить.
    Сама в панике. Думала, что все прошло уже, ан нет...
    а нос у Вас дышит?
    а что такое ЛОР НИИ?

  3. #23
    Старожил Аватар для Салюта
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул. Долгоозерная
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от pisarevaem Посмотреть сообщение
    Если есть подозрения то бегом к врачу. У меня както такая же бяка начиналась я делала так . Брала 3 таблетки фурацелина разводила в стакане воды всё это счастье набирала в большую клизму и заливала в нос сначала в одну потом в другую. После этого жарила на сковороде соль крупнную засыпала в маленькие мешочки и прогревала носопырик свой по полной программе вот , но это можно делать в том случае если у Вас не запущенная форма.
    Антибиотики и пшикалки в нос иоже имели место
    Вообще то гайморит нельзя греть! Это противопоказано. Только ухудшите состояние... Если была незапущенная форма, станет запущенной!!!

  4. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #24
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 600

    Ох...И я к вам в компанию. Неделю маюсь.
    Пробиваю пазухи без прокола.
    Скажу сразу: Способ этот на отдельном листочке записала ЛОР врач для моей знакомой, которую лечила от гайморита проколом. На будущее, так сказать. Чтобы больше не колоть.

    Делала так:
    1 Мазь Флеминга намазывала на ватные палочки и помещала в нас настолько глубоко, насколько могла терпеть. И так сидишь...минут 10. Но мой рекорд минуты 4...Больше просто не могу, я нежное созданье.
    Потому как из носа начинает вытекать ВСЯ гадость, которая там где-то накопилась.
    ТАКАЯ МЕРЗОСТЬ...слов нет...потоком льётся.
    Процедуры делаю сидя.
    После первой сразу перестал болеть лоб. Теперь делаю экзекуцию два раза в день.

    2
    пью ЦИФРАН. Антибиотик. Таблетки, которые по 500единиц чего-то там.
    И ещё...
    3 Есть воздушное упражнение пробивающее пазухи.
    Выглядит нелепо, но мне помогает.
    Итак: Закрываете рот, зажимаете нос, и сильно пытаетесь выдохнуть носом....
    В следующее мгновение у Вас заложит уши, и создастся давление в пазухах...
    Содержимое пазух начинает подтекать...и выходит.
    Я делаю упражнение ПОСЛЕ экзекуции с мазью Флемминга.,когда пазухи итак расширены...

    Мне сразу стало лучше.
    Не знаю, удастся ли мне обойтись без проколов, но симптомы гайморита потихоньку уходят...
    Не знаю, подходит ли мазь Флемминга аллергикам, она немного жжётся.
    Неприятное лечение, конечно, но я боюсь прокола.
    Хотя говорят не больно, просто страшно.
    Надеюсь обойдётся.
    Здоровья всем.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    Цитата Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
    а нос у Вас дышит?
    а что такое ЛОР НИИ?
    сейчас дышит еще как. ЛОР НИИ это институт уха, горла, носа на Бронницкой

  6. ответ для olesya1611 , на сообщение « сейчас дышит еще как. ЛОР НИИ это... »
    #26
    МАНА
    Guest

    Был гайморит месяц назат. Пришлось делать прокол. Это совсем не больно. Вышло столько гноя, что я просто обалдела. При гайморите ни вкоем случае нельзя греть носовые пазухи последствия могут быть просто ужасными, а лучше всего бегом к ЛОР - врачу.
    Сначало лечила антибиотиками вродебы все прошло, а через 6 месяцев появился опять вот здесь и решилась на прокол. Совсем не жалею. Дырка просле прокола заростает дней через 5.

  7. ответ для olesya1611 , на сообщение « сейчас дышит еще как. ЛОР НИИ это... »
    #27

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    сейчас дышит еще как. ЛОР НИИ это институт уха, горла, носа на Бронницкой
    А гайморит остался? Это по снимку сказали? Там видно, что в пазухах гной?

  8. ответ для мелони , на сообщение « А гайморит остался? Это по снимку... »
    #28
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    Цитата Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
    А гайморит остался? Это по снимку сказали? Там видно, что в пазухах гной?
    Ага, остался, при чем очень такой нехилый. Да, сказали по снимку. Многие ведь снимки не делают, после того, как боль проходит при лечении. Думают, что раз все симптомы прошли, то и гайморит прошел. Ан нет... Вот и у меня так. Прошло воспаление, так что не критично, когда к врачу идти.

  9. ответ для olesya1611 , на сообщение « Ага, остался, при чем очень такой... »
    #29
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Ага, остался, при чем очень такой нехилый. Да, сказали по снимку. Многие ведь снимки не делают, после того, как боль проходит при лечении. Думают, что раз все симптомы прошли, то и гайморит прошел. Ан нет... Вот и у меня так. Прошло воспаление, так что не критично, когда к врачу идти.
    Так и у меня после 7 дней антибиотиков гайморит остался. Он меньше чем за 3-4 недели не проходит совсем.
    Сделала контрольный снимок. Отек остался. Долечиваю. Через месяц еще на один контроль.
    Вы надеялись на 7 дней????

    Здоровья всем!

  10. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #30

    Девочки,а затылок может болеть?
    Я когда сморкаюсь,то у меня и горло и зубы болят не верхние ,а нижние,болят ещё виски.Его без рентгена не распознать?
    Может голова от насморка болеть?Просто у меня такое состояние в первый раз.
    Ещё и отит ко всему(((

Страница 3 из 49 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •