Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: гайморит

  1. #31
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Годива;24717061
    [COLOR=Red
    1[/COLOR] Мазь Флеминга намазывала на ватные палочки и помещала в нас настолько глубоко, насколько могла терпеть. И так сидишь...минут 10. Но мой рекорд минуты 4...Больше просто не могу, я нежное созданье.
    Я вставляю до предела и могу так сидеть сколько угодно, может, я что-то не так делаю? Там можно направлять вниз или вверх, куда надо?

  2. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #32
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
    кто сталкивался? можно ли вылечить без прокола? антибиотики, капли в нос. Мож, есть народные средства?
    Автор,как у Вас дела?Справились?
    Попробуйте,если актуально,такую схему:
    Местно,в нос то есть:
    -ринофлуимуцил по 2 впрыск. 4 раза в день 7 дней,
    -полидекса с фенилэфрином так ж 4 раза,мин. через 5 после первых капель.7 дней
    Внутрь:
    -сумамед по 500мг 1 раз в сутки,3 дня(можно наш отеч. азитромицин в той же дозировке,если интересует подешевле)
    -геломиртол форте по 1 капс. 3 раза в день 7-10 дней
    -кларитин или цетрин,или супрастин(любой противоаллергич. препарат)даже если нет аллергии,это от отека слизистой.
    Если на снимке в пазухах жидкость,то греть нельзя.
    По поводу синуфорте +100!Помогает.Стоит дорого.В то же время,препарат растительный,а если процесс гнойный,все равно антибиотик пить придется.
    Будьте здоровы!

  3. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #33
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    О, я только что от ЛОРа, поставили гайморит. +1000 за синуфорте, в прошлый раз очень помог, хотя хотели прокалывать

  4. ответ для М В М , на сообщение « Автор,как у Вас дела?Справились? ... »
    #34

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    Автор,как у Вас дела?Справились?
    Попробуйте,если актуально,такую схему:
    Местно,в нос то есть:
    -ринофлуимуцил по 2 впрыск. 4 раза в день 7 дней,
    -полидекса с фенилэфрином так ж 4 раза,мин. через 5 после первых капель.7 дней
    Внутрь:
    -сумамед по 500мг 1 раз в сутки,3 дня(можно наш отеч. азитромицин в той же дозировке,если интересует подешевле)
    -геломиртол форте по 1 капс. 3 раза в день 7-10 дней
    -кларитин или цетрин,или супрастин(любой противоаллергич. препарат)даже если нет аллергии,это от отека слизистой.
    Если на снимке в пазухах жидкость,то греть нельзя.
    По поводу синуфорте +100!Помогает.Стоит дорого.В то же время,препарат растительный,а если процесс гнойный,все равно антибиотик пить придется.
    Будьте здоровы!
    Спасибо за внимание)))
    а/б пропила(клацид)
    риноф-л пшикаю
    вместо геломиртол форте пью синупрет(разжижает слизь)
    зиртек от аллергии
    жидкости уже нет, греть врач не сказала, промываю долфином
    надеюсь на лучшее....

  5. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #35
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Девочки, я сейчас, наверное, глупый вопрос задам. А при гайморите спортом можно заниматься?

    Голова у меня не болит, чувствую себя хорошо, в спортзал - ХАЧУНИМАГУ.Сильно повредит, а?

  6. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #36

    Люди, а где Вы покупали Синуфорте - в обычной аптеке? Пока не искала - в интернете прочитала, что он через аптеки не продается...?

  7. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #37
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    В обычных аптеках. Как вариант: позвоните в 003

  8. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #38
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    и я в обычной покупала.
    сегодня смотрел мою перегородку зав.отделением пластической хирургии. сказал, что я не его клиент. спросил, капаю ли я сосудосуживающие средства. сказала, что всю жизнь. он сказал, что у меня в носу уже хронический ринит, я там всю слизистую этими сосудосуживающими уже сожгла, как следствие исправление перегородки мне ни к чему. уже не поможет. дышать чисто я никогда не буду, насморк никогда не вылечу. я сказал, что и фиг с ним, главное не обострения гайморита. он, как и ЛОР, сказал, что мне в ЛОР НИИ. Гайморит они мне там вылечат, но насморк мой друг на всю жизнь...

  9. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #39

    Купила Синуфорте - пока не очень впечатлило - не было особого отделения, как описывали выше , наверное у каждого своя реакция.
    Разговаривала сегодня с подругой , она живет за границей - у них не делают прокол вообще, у нее гаймориты периодически, она пьет антибиотик, греет ???( я тоже считала что нельзя греть) и еще пьет какие-то таблетки Судофед(у них) они "раскладывают" пазухи - говорит что сразу легче.

  10. ответ для Цап-царап , на сообщение « Купила Синуфорте - пока не очень... »
    #40
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 836

    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Купила Синуфорте - пока не очень впечатлило - не было особого отделения, как описывали выше , наверное у каждого своя реакция.
    Разговаривала сегодня с подругой , она живет за границей - у них не делают прокол вообще, у нее гаймориты периодически, она пьет антибиотик, греет ???( я тоже считала что нельзя греть) и еще пьет какие-то таблетки Судофед(у них) они "раскладывают" пазухи - говорит что сразу легче.
    на своем примере скажу, что не советовала бы самой лечиться. лучше к врачу и при чем к хорошему сразу. чтобы не перелечиваться. может быть если бы я пошла сразу в январе при первом приступе к хорошим врачам, то предотвратила бы второй и вообще не запустила. а вот теперь после лечения второго приступа (через три месяца после первого, и первый и второй с антибиотиками) выясняется, что гайморит-то и не вылечился. мало лекарств, надо хорошее лечение. кроме воспаления ничего не ушло

Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •