Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: гайморит

  1. #41
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 600

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я вставляю до предела и могу так сидеть сколько угодно, может, я что-то не так делаю? Там можно направлять вниз или вверх, куда надо?
    Не знаю куда надо. Они сами "идут" как-то.
    Главное, чтобы отток пошёл. Посидеть с палочками минут 10...

  2. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #42

    нос дышит, снимок хороший-интересно, я здорова????

  3. ответ для olesya1611 , на сообщение « на своем примере скажу, что не... »
    #43
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Цитата Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
    ооооо, только недавно перенесла, как осложнение после ОРВИ. Жутко вспоминать...Учитывая, что при моей беременности нельзя никаких антибиотиков, пила гомеопатич. ГАМОРИН, промывала нос соленой водой, а еще Мирамистином, ничего, все прошло...А, еще брызгала в нос Синуфорте, который на основе цикламена.
    Цитата Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
    вот,именно СИНУФОРТЕ!! оч.качественно выячищает пазухи!!! мне биопарокс вообще не помог....ну если высокая температура и гной -то антибиотик, конечно...
    Девочки, продам Синуфорте за полцены. сама начала страдать жуткими головными болями с симптоматикои гаиморита, решила не тянуть, купить - купила решила завтра начну... наутро насморка не было Испугался убежал. Вот и лежит это дорогущая лекарства без дела.
    Цитата Сообщение от pisarevaem Посмотреть сообщение
    После этого жарила на сковороде соль крупнную засыпала в маленькие мешочки и прогревала носопырик свой по полной программе вот , но это можно делать в том случае если у Вас не запущенная форма.
    Можно я вас матом? Это же надо на форуме такое предложить, греть гноиный гайморит... а менингит жертвы ваших советов за чеи счет лечить будут?
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
    Люди - ушибленные.
    ... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... После этого, не удивительно, что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
    Два - это тоже в какой-то степени восемь...(с)
    "Спасибо" самой "мирной религии" за самые вынужденные жертвы.

  4. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #44
    Элита Аватар для musenka_77
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 616

    Наверно мне к вам)))Девочки,вся в думах.Гайморит был, лечила без проколов, антибиотики и пр. , прошло 3 недели,счас меня просквозило.Чувствую, что вроде как отек начинается в носу.Он может повториться так быстро?Сколько вообще надо времени чтоб он исчез полностью?И где вы делали снимки? в ЛОР НИИ?Может кто подскажет повторно тоже лечить так же?

  5. ответ для musenka_77 , на сообщение « Наверно мне к вам)))Девочки,вся в... »
    #45
    Наш человек Аватар для Lоvи позитифф
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    питер
    Сообщений
    5 287

    Цитата Сообщение от musenka_77 Посмотреть сообщение
    Наверно мне к вам)))Девочки,вся в думах.Гайморит был, лечила без проколов, антибиотики и пр. , прошло 3 недели,счас меня просквозило.Чувствую, что вроде как отек начинается в носу.Он может повториться так быстро?Сколько вообще надо времени чтоб он исчез полностью?И где вы делали снимки? в ЛОР НИИ?Может кто подскажет повторно тоже лечить так же?
    я поехала на просвещения 45,в мед.центр, там педиатр дала направление в 3 больницу,на лор-отделение.диагноз хронический двусторонний гнойный синусит
    в больнице снимки делали,но это было очень запущено,я уже спать не могла и ходить.Насколько я помню там людей,многие по два-три раза в год регулярно лечатся от гайморита, но уже проколами, так что не запускайте,идите к лору, снимок должны сделать сразу в поликлиннике, ну и антибиотик на ранней стадии поможет.Просто так антибиотик нельзя принимать, может и не гайморит это еще. Иначе потом,когда действительно будет нужно,этот антибиотик на Вас не подействует.

    Так вот я в больницу боле не хочу(9 дней мучений и слез,утром прокол,потом истерика, мне было больно очень, даже с обезболиванием), знаю одно,чуть я простужаюсь,сразу закладывает все и лоб и нос ,боли появляются и он,этот гайморит снова здрассте.

  6. ответ для мелони , на сообщение « гайморит »
    #46
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 834

    а я вчера была в ЛОР НИИ. посмотрела врач мои снимки и сказала, что ничего, чтобы требовало лечения, она не видит. но т.к. я собираюсь в отпуск и тем более на юг, мы решили покапать нос и понаблюдать за изменениями.

  7. ответ для olesya1611 , на сообщение « на своем примере скажу, что не... »
    #47
    Элита Аватар для lea
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 754

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    на своем примере скажу, что не советовала бы самой лечиться. лучше к врачу и при чем к хорошему сразу. чтобы не перелечиваться. может быть если бы я пошла сразу в январе при первом приступе к хорошим врачам, то предотвратила бы второй и вообще не запустила. а вот теперь после лечения второго приступа (через три месяца после первого, и первый и второй с антибиотиками) выясняется, что гайморит-то и не вылечился. мало лекарств, надо хорошее лечение. кроме воспаления ничего не ушло
    olesya1611, Вы сходили в ЛОР НИИ? Что они Вам назначили? У меня хронический гайморит, сейчас вот опять обострение начинается... Хочу от него избавится, но не представляю, как. А в ЛОР НИИ когда ходила - у них один был ответ - прокалывать!

  8. ответ для lea , на сообщение « olesya1611, Вы сходили в ЛОР НИИ? Что... »
    #48
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    olesya1611, Вы сходили в ЛОР НИИ? Что они Вам назначили? У меня хронический гайморит, сейчас вот опять обострение начинается... Хочу от него избавится, но не представляю, как. А в ЛОР НИИ когда ходила - у них один был ответ - прокалывать!
    мне сказали сделать болтушку все один к одному: нафтизин, аминокапроновая кислота, дексаметазоновые глазные капли (лучше финские) и капать по 4 капли 3 раза в день 2 недели, 2 раза в день - неделю и 1 раз в день еще одну неделю.

  9. #49
    Элита Аватар для lea
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 754

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    мне сказали сделать болтушку все один к одному: нафтизин, аминокапроновая кислота, дексаметазоновые глазные капли (лучше финские) и капать по 4 капли 3 раза в день 2 недели, 2 раза в день - неделю и 1 раз в день еще одну неделю.
    Вот спасибо!
    Вы капаете? Есть результат?

  10. ответ для lea , на сообщение « Вот спасибо! Вы капаете? Есть... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Nesenka Yaroslavna
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
    Сообщений
    4 297

    Мне вчера назначили пить антибиотик зетамакс-ретард( принимается однократно) действует 7 дней, очень удобно , капать ринофлом, потом биопрокс, и пить супрастин, у меня соплями даже трудно назвать гной с кровью, от прокола отказалась, горький опыт был у мамы, решила антибиотк, в понед сделаю КТ, там все видно, Желаю все не болеть!
    [IMG]http://s2.**********/2552dd3875cd83150b20118ce05a95fa.gif[/IMG]


Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •