Страница 2 из 904 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка увлекательными настольными играми

  1. #11
    Старожил Аватар для likiika
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    1 387

    Открыли пока только "Эй, это моя рыба!".
    Играем с удовольствием, детю 5 лет.
    Хорошее качество, яркая и простая в правилах игруха, пингвины - вообще просто прелесть.
    Мария, спасибо!

  2. ответ для Estel , на сообщение « Да! Я все не могу решить, подойдет она... »
    #12
    Элита Аватар для Братец Кролик
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Не дом, и не улица...
    Сообщений
    2 245

    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    Да! Я все не могу решить, подойдет она 6,5-летке или рановато? Хотим что-нибудь взять, чтобы всем семейством играть.
    моей дочке подарили на 5 лет (это было в конце февраля))
    сыграли пару раз для освоения
    потом по упрощенным правилам (без крестьян)
    через месяц нам ее стало не хватать
    играли у подруги с рашрениями (они только привозные - на русском не печатались)
    ну теперь правила усложням (т.е. добавляем какие-то моменты из дополнений)
    в мае из штатов нам привезут 2 дополнения
    дочка обыгрывает папу и бабушку, которые играют с нами реже
    а так по 2-3 раза в день играем, если вечером не идем куда-нить на концерт или в гости

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Спасибо за развернутый ответ! Тогда точно возьмем.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 503

    Мария просила показать "Еж и заяц". Открыли, но еще не играли, т.к для 4-х летки все-таки сложновато пока.
    Качество оч. приличное, но все на немецком, т.е. надписи на карточках, надо смотреть перевод (есть правила на русском языке)



    Пока осваиваем пингвинов с рыбами.

  5. ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Losta А будьте добры фото, а то я... »
    #15

    Цитата Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
    Выкладывать "Каркассон. Средневековье" или нет?
    Вот, любуйтесь



    Для наших семи лет, игра как мне кажется оказалась простой )))) Но для начала нормально, пока играем. Так что для 5-6 лет думаю вполне можно брать. Качество супер, прекрасные материалы, картинки. Всё нам очень понравилось, теперь нужно усложнять
    Вчера дочку спать уложили и сами еще 2 раза поиграли.
    Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...

  6. #16
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 345

    Цитата Сообщение от Братец Кролик Посмотреть сообщение
    моей дочке подарили на 5 лет (это было в конце февраля))
    сыграли пару раз для освоения
    потом по упрощенным правилам (без крестьян)
    через месяц нам ее стало не хватать
    играли у подруги с рашрениями (они только привозные - на русском не печатались)
    ну теперь правила усложням (т.е. добавляем какие-то моменты из дополнений)
    в мае из штатов нам привезут 2 дополнения
    дочка обыгрывает папу и бабушку, которые играют с нами реже
    а так по 2-3 раза в день играем, если вечером не идем куда-нить на концерт или в гости
    а какие там расширения, на сайте игроведа несколько других каркассонов, это не то?

  7. ответ для V@lerie , на сообщение « а какие там расширения, на сайте... »
    #17

    Цитата Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
    а какие там расширения, на сайте игроведа несколько других каркассонов, это не то?
    Насколько мне известно расширений в России нет, только если привозить из Германии. А то, о чем Вы говорите это другие игры (тематика разная, кто-то мне говорил, что и уровень отличается). Возможно я ошибаюсь
    Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...

  8. ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Насколько мне известно расширений в... »
    #18
    масленица Аватар для nilovna
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Приморский р-он,Серебристый б-р
    Сообщений
    3 804

    Игр брала много ,по мере осваивания буду отчитываться.
    "Эй это моя рыба" не скажу ,что ах,но ребенку понравилось.Немного простовата,без изюминки.Из игр фирмы "Звезда"самая интересная.
    Think Fan ,как всегда вне конкуренции ,машинки рулят по второму кругу с новыми карточками Игра от 4-х лет и до бесконечности,т.к.вчера взрослые дяди пол вечера убили на простом уровне ,но машинку из пробки вывести не смогли,ребенок справился за пять минут.
    Понравились BRICK 60 УРОВНЕЙ СЛОЖНОСТИ,муж сразу забрал себе ,сказал сам буду играть.
    Лабирин на один раз,хотя и для того чтобы пройти 16 уровней приходиться подумать.
    Каркасон и Сумашедший лабиринт -тоже вне конкуренции,игры на все возраста.
    Пока все ,как только еще освоим что-нить отпишусь.
    Александра и лапочки-дочки Поля(27.05.03) ,Вероника(29.06.08) ,Светлана(27.10.09)

  9. #19

    Я буду писать не по играм в закупкам - а по всем, что у меня есть

    Гремучие джунгли - 4+, супер игра, для любого возраста от 4-х до 60 лет, полностью не нужны правила, и недолго.

    Манчкин (все)- 10 +, если вас некому обучить играть, понять самому как играть сложно, но можно - для 9-10 лет и выше. Игра на больше 3х человек, для всей семьи.

    Крагморта - 5-7 лет дети и взрослые, игра очень простая и интересная, сын простоял всю игру на одной ноге с высунутым языком. За свою цену - отличный выбор. Игра на больше 3х человек (до 8ми), для всей семьи.

    Memoir'44 - 9+ прекрасная стратегия сын (от 9 лет) против Папы. Но дорого

    Монополия - 9+ без комментариев (русская версия с улицами Москвы, что у нас вызывает некий шовинизм . Игра на больше 3х человек, для всей семьи.

    Руммикуб - игра на 9+ лет, простые правила - но надо сильно думать, развивает математические способности. В принципе можно играть обычной колодой карт. Игра на больше 3х человек, всей семьи.

    Уно, Сет,Королетто - 8+ быстро и просто, карточные игры, с простыми правилами, но интересной механикой игр, (могу желающим выложить скан игр)

    Зоолоретто - 8+, хорошая игра, красиво и просто, продолжение Королетто. Крайне советую - интересно и просто, игра красочная и красивая.
    Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.

  10. #20
    Хранительница Аватар для МaриЯ
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    На берегу Невы___ Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 350

    Спасибо за отзывы.
    Я пока кратко.
    Все игры очень красивые!

    Час Пик-ничего подобного раньше не встречала.
    Интересно и занимательно от 2-х лет(дочка машинки двигает,правда без смысла) и до бесконечности.
    Очень понравилась в коробке Сафари-похожа на Час пик,но там животные и есть квадратные элементы.
    Про монополию.
    Я взяла вот такую-


    +металлическая коробка,что не маловажно
    +Не Москва,а города мира
    +огромный выбор фигурок и про каждую описание,тоже связано с различными странами и городами.
    +на карточках различные факты и комментарии
    +6 видов домиков разной тематики.
    +банкомат(мне понравилось с ним)
    Сын от нее в восторге.(Он мне очень помог с разбором игр)

Страница 2 из 904 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •