Страница 11 из 1023 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: В Турцию самостоятельно?

  1. #101
    Мега-элита Аватар для ponya
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СПб, Пионерская, Комендантский
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да, на месте за виллу просили 300 евров в неделю Без бассейна, правда.

    http://www.cirali-apartment.com/ferienwohnungen_en.html

    Цены, правда, высоковаты, но явно можно найти что-то еще...
    Бассейн на море,не нам не надоЗа ссылку спасибо-пошла изучать

  2. ответ для mysha , на сообщение « я поеду летом в Махмутлар уже в... »
    #102

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    я поеду летом в Махмутлар уже в четвертый раз, если будут вопросы - спрашивайте
    Я вот посмотрела фотографии и на Махмутлар запала, Скажите, пожалуйста, ближайший аэропорт - Анталья? Сколько от нее до Махмутлара ехать?

  3. ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
    #103
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    я сразу всем отвечу здесь - Махмутлар - это новый город, ему лет 10, он небольшой, но весь пройти вдоль и поперек все-таки нам не удавалось. Улицы прямые и широкие, сейчас доделывают дорогу вдоль пляжа, она будет протяженностью на весь город, удобно будет ездить с коляской и на велосипеде. Пляж везде достаточно однородный, каждые метров 50 кафе, шезлонги, развлечения, мы ходили на тот, что ближе к нам, поэтому особенно не могу сказать где лучше. Еще плюс - это то, что сзади город закрывают горы, что создает особый микроклимат. Много есть что посмотреть - можно взять машину, поехать на дикие пляжи, там крупная галька, отвесные скалы рядом и чистейшая вода, можно понырять, можно взять мотороллеры и покататься по горам, посмотреть местность, колонии черепах и разное интересное, можно поехать га горные речки и целый день провести в кафе на воде, мы планируем на кораблике доплыть до Греции в след. году, в общем там не скучно
    Ближайший международный аэропорт - Анталия, ехать 1,5 часа, планируют ввести Газипашу, это ближе, всего 30 км от Махмутлара, но это будут скорее всего внутренние рейсы.

  4. ответ для Еллочка , на сообщение « Я вот посмотрела фотографии и на... »
    #104
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    13 477

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Я вот посмотрела фотографии и на Махмутлар запала, Скажите, пожалуйста, ближайший аэропорт - Анталья? Сколько от нее до Махмутлара ехать?
    Ехать от аэропорта 2 часа...я столько на работу каждый день в одну сторону через пробки добираюсь. А там дорога красивущая, через Сиде, Манавгат, вдоль моря, сквозь туннели...пробок нет и движение не интенсивное.
    Махмутлар реально красивый европейский городок, цивильный и чистый, удобный для жизни и отдыха. От подножья гор до моря идти максимум 15 мин., это значит там отовсюду море близко. В самом Махмутларе есть русский ресторанчик с борщом, пельменями и селедкой под шубой.Море чистое и пляжи почти пустынные. Хорошо там, это верно.

  5. ответ для Izzolda , на сообщение « Ехать от аэропорта 2 часа...я столько... »
    #105
    Старожил Аватар для genya75
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    СПб В.О. м. Приморская. Корабли
    Сообщений
    1 365

    Девченки, я посмотрела сайты по аренде, получается для нас очень приемлимо, вплоть до того что можно снять на все лето. Но у меня муж ярый противник, говорит что это дикая страна, где царит беспредел. Типа придут, изнасилуют и т.д. Девочки подскажите , кто отдыхал без мужчин, как там с обстановкой? Как с безопасностью? Действительно ли местные мужчины чинят беспредел?

  6. #106
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
    Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...

  7. #107
    Элита Аватар для Misharina
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
    Девченки, я посмотрела сайты по аренде, получается для нас очень приемлимо, вплоть до того что можно снять на все лето. Но у меня муж ярый противние, говорит что юто дикая страна, где царит беспредел. Типа придут, изнасилуют и т.д.Девочки подскажите , кто отдыхал без мужчин, как там с обстановкой? Как с безопасностью? Действмтельно ли местные мужчины чинят беспредел?
    Привет! Я тоже заинтересовалась Турцией.)

    Давайте ,девочки с ЛВ поедем группой и нам будет не страшно)))

  8. ответ для Misharina , на сообщение « Привет! Я тоже заинтересовалась... »
    #108
    Элита Аватар для Misharina
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
    Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...
    Не согласна. Имеется ввиду назойливость и отвратительное отношение к русским женщинам арабских мужчин. Вспоминая отдых с подругой в Египте становится жутко страшно и неприятно представлять как будет одной с ребенком в частном секторе. Турки конечно поцивильнее наверное.
    Грабежи и мошенничество это есть, было и будет везде-к нашим страхам не относится, точнее не на первом плане когда речь идет о Турции и пр. странах с подобной культурой.

  9. #109
    Старожил Аватар для genya75
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    СПб В.О. м. Приморская. Корабли
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
    Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...
    Как раз уличная преступность, грабежи и мошенничество меня не сильно волнуют, меня больше беспокоит нравственный аспект.

  10. #110
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду назойливость и отвратительное отношение к русским женщинам арабских мужчин. Вспоминая отдых с подругой в Египте становится жутко страшно и неприятно представлять как будет одной с ребенком в частном секторе. Турки конечно поцивильнее наверное.
    Турки все ж совсем не арабы. Потом, Египет - страна нищая (ну хорошо, довольно бедная), а Турция - небогатая, но гораздо зажиточнее. А самое главное, судить о турках, да и арабах, по личностям, ошивающимся на курортах - совсем не правильно. Все равно что о наших "лицах кавказской национальности" по посещению рынка
    Первый раз в Египте я тоже был в ужасе от арабов, хоть и не женщина. А потом, поездив по стране, убедился, что просто туристы портят и развращают их, как белые люди всегда поступали с аборигенами... За пределами туристических резерваций они, конечно, весьма своеобразные, но в массе - позитивные и гостеприимные.
    Да, там есть такая проблема как "хелперство", и иногда его сложно отличить от искреннего желания помочь, но тут надо просто проявлять твердость и вежливость, и все будет хорошо. Опять же, оно сходит на нет по удалении от тех мест, где туристы выходят из отеля один раз за поездку


    Цитата Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
    Как раз уличная преступность, грабежи и мошенничество меня не сильно волнуют, меня больше беспокоит нравственный аспект.
    С нравственностью там все нормально. Просто страна мусульманская, хоть государство и светское, поэтому пройтись по улице в шортах - примерно как по Питеру топлесс. Естественно, чем больше туристов, тем сильнее страдает нравственность местного населения, откуда и возникает...
    В общем, мне кажется, что в Турции, при соблюдении минимальных приличий по местным меркам, нет никакой опасности для одинокой женщины.

    Тут есть по этому поводу, но только на инглише

    http://www.turkeytravelplanner.com/d...ers/index.html

Страница 11 из 1023 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •