Тема: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет (бюджет С-Пб)

  1. #1

    Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет (бюджет С-Пб)

    Скажите пожалуйсто правы ли органы ОСЗН в данной ситуации:
    сегодня подавала документы на продление детского пособия. Старшей в марте исполнилось 7 лет, а младшему 30 марта 1,5 года. Год назад когда я оформляла на детей пособие мне сказали, что можно продлить младшему вместе со старшей. Они выплатят за шесть предшествующих месяцев дню обращения. На деле оказалосьь все совсем не так. Младшему отказали выплатить за 6 последних месяцев, предшествовавших днб обращения, объяснив что надо было обращаться до исполнения ребенком 1,5 лет. А в связи с тем что пособие продлили с 1 января. мы потеряли очень много денег (*грубо говоря 6*2000 = 12000) ребенку исполнилось 1,5 года 30 марта, документы я подала 15 апреля в надежде получить за последние 6 месяцев. Вот и верь потом инспекторам. А как же закон :
    Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
    Я так поняла что мы имеем право обратиться в течении 6 месяцев после исполнения ребенком 1,5 лет. и получить пособие. Почему же нам назначили пособие с 1 апреля, а не с 1 октября и не 2000 руб., а 500 руб. и не продлили детскую карту. Разъясните пожалуйсто.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    я специалист по кадрам. Вопрос про собес вне моей компетенции. Обратитесь к юристу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •