Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Школы Петергофа!! Помогите советом!🙏

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2020
    Сообщений
    95

    Школы Петергофа!! Помогите советом!🙏

    Добрый день, мамы и папы!
    Мы собираемся переезжать в Спб,а точнее,скорее всего,сначала будем жить в Петергофе.
    Очень нужны рекомендации по школам!!
    Младшие классы, 2 - 3.
    Может даже конкретных учителей.
    Нам: НЕ все равно какая атмосфера в классе и школе, как учитель относится к детям и ,вообще,заинтересован ли в своей работе.
    В двух словах хотелось бы строгости на уроках,но с пониманием что это дети,без.психологического давления и т.п.вещей. И,вообще,школу с какими-то ценностями и целями,если там такие есть?
    Буду просто безмерно благодарна за помощь! Отдавать куда-попало очень боюсь!

  2. ответ для VasilisaTi , на сообщение « Школы Петергофа!! Помогите советом!🙏 »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 803

    у нас школы по прописке и где есть места

  3. ответ для VasilisaTi , на сообщение « Школы Петергофа!! Помогите советом!🙏 »
    #3
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Могу рассказать про 412 - мы при переезде пошли в неё, так как там учились сестры двоюродные. Мне не нравится в целом школа. Кормят ужасно, дети мои были и в лагерях, и в другой школе, и в домах творчества, везде ели - здесь категорически не хотят, даже бесплатную еду не берут иногда. Зимой холодно. Очень холодно. В некоторых кабинетах 14 градусов с утра. Учительница в началке не нравилась отношением к детям как раз. Но она сейчас первоклашек взяла, вам не актуально. Если интересно - спрашивайте, знания она дает хорошие.
    Но сама школа...без слёз не взглянешь. Нет кабинетов труда, в основном писанина вместо технологии. Нет актового зала. Физ-ра по три класса в одном зале - из-за этого сейчас на дистанционке физ-ра в основном. В 5м классе 38 человек в классе. В 9м вроде 28.
    Уволилась в этом году директор.
    Ну, и почему мы ещё здесь:
    В средней школе есть очень хорошие учителя. Химия отличная просто. Неплохие учителя по алгебре и русскому. Учителя по истории дети обожают. Вот средняя школа на порядок лучше того, что было в городе.
    В 10й класс будем уходить в другую школу, так как 10й класс будет физико-технологический, один. Он такой здесь всегда есть, иногда есть ещё хим-био. Нам не нужен ни тот, ни другой.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Могу рассказать про 412 - мы при... »
    #4
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    у нас школы по прописке и где есть места
    Необязательно. С пятерками четвертными нас брали и туда, где нет мест.
    А в 1й класс - да. Если прописка в Стрельне, то возьмут либо в одну из двух Стрельнинских школ, либо в те школы района, где будут места. В 412 как раз на 01.09 места были

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Могу рассказать про 412 - мы при... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2020
    Сообщений
    95

    Спасибо большое,что предупредили!Мы были в идеальном саду,после него ,страшно попасть в такое.
    А какие-то хорошие отзывы о других в Петергофе не слышали?
    Вообще,я думала в нем не переполненные классы,это ж не Парнас и не девяткино. Или тоже битком?

  6. #6
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от VasilisaTi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,что предупредили!Мы были в идеальном саду,после него ,страшно попасть в такое.
    А какие-то хорошие отзывы о других в Петергофе не слышали?
    Вообще,я думала в нем не переполненные классы,это ж не Парнас и не девяткино. Или тоже битком?
    Наша битком. Вся Парковая с новыми домами там - нет школы.
    Хорошие отзывы слышала - про 415 гимназию. Но там только с 5го класса прием, по экзаменам. Началки нет.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Наша битком. Вся Парковая с новыми... »
    #7
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Я младших буду в 319 отдавать в началку- там хотя бы условия хорошие, она новая. Для выбора учителя пойдём на курсы. А дальше видно будет.
    Моя нынешняя пятиклассница от гимназии отказалась - ей нравится её класс, никуда не хочет переходить.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Я младших буду в 319 отдавать в... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2020
    Сообщений
    95

    Спасибо. Не очень поняла ваша дочь сейчас в 5 кл. в 412 школе?
    В 319 без прописки реально попасть? Отдавать будете только потому,что новая или какие-то рекомендации имеете?

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Я младших буду в 319 отдавать в... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2020
    Сообщений
    95

    А про 542 и 416 ничего не слышали? И еще вижу есть лицей в старом Петергофе...🙄

  10. ответ для VasilisaTi , на сообщение « А про 542 и 416 ничего не слышали? И... »
    #10
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от VasilisaTi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не очень поняла ваша дочь сейчас в 5 кл. в 412 школе?
    В 319 без прописки реально попасть? Отдавать будете только потому,что новая или какие-то рекомендации имеете?
    В 5м и в 9м дочки.
    В 319 много классов набирают, поэтому реально. Надеюсь. Только потому, что новая. Мои младшие еще слишком маленькие, я не узнавала про учителей.
    416 - все, кто там учатся из знакомых, довольны. В началке. Классов мало, берут только по прописке, причем только из ближайших к школе домов.
    542 считается (на уровне разговоров) самой слабой школой в районе. Многие ее рассматривают только как началку - потом в 415 уходят.
    Еще 529ю хвалят, рассмотрите ее.
    Лицей 419й - хороший физ-мат. Есть набор в 8е классы. Хвалят его. Кормят там плохо.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •