Страница 6 из 369 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!

  1. ответ для shocky , на сообщение « Ясно. А я инженер-проектировщик... »
    #51
    Старожил Аватар для Asty
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1 202

    Цитата Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
    Ясно.
    А я инженер-проектировщик слаботочных систем. Тоже в декрете стала работать дома. Проекты дают ГИП с моей работы (правда он уже в другом месте работает) и еще один знакомый директор. Правда один минус - то пусто, то густо. Поэтому мне тоже стала интересна эта темка. Может найду себе еще что-нибудь по душе)))
    Я тоже работаю в этой области и не вполне понимаю, как можно работать проектировщиком на дому. Вы не выезжаете на обследование объекта, все данные вам предоставляет ГИП?

  2. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #52
    Звёздочка Кленовая
    Guest

    А мне интересно - как быстро можно "расписаться", если с нуля начинать, то есть дойти до такого состояния, когда легко и непринужденно получается?...понятно, что все индивидуально, но как у вас было, расскажите, пожалуйста (те, кто рефератами занимается).

  3. #53
    Активный участник Аватар для Лунный Кот
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Охта, Красногвардейский р-н
    Сообщений
    561

    Цитата Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
    Организационный вопрос про написание рефератов и курсовиков....

    Касается списка литратуры... ею действительно нужно воспользоваться или в список вносятся просто близкие по теме книги?

    Так это ж сколько времени нужно провести в библиотеке или сколько книг на разные темы нужно иметь дома!!!!

    Может я чет не понимаю.... Но у нас в ВУЗе реально некоторые преподы сверяли цитаты из работ с книгами....
    Тогда боюсь даже самый простенький реферат займет не 3 часа работы....

    Расскажите, опытные, про эту сторону вопроса....

    И зависит ли оплата от оценки которую получает студент за работу?
    А Вы с какой целью интересуетесь? По-разному бывает, в зависимости от требований.
    Как правило, литература имеется у постоянных авторов. И в библиотеках книги можно на дом взять, если не на абонементе, то в читальном зале под залог.
    3 часа, как я уже выше писала, скорее - исключение, нежели обычный сценарий. По крайней мере, для начинающих.
    Оплата не зависит от оценки, если эта оценка не двойка, конечно, но это экстраординарный случай. Есть определенные стандарты качества, работа проверяется на соответствие им. Если бывают доработки, то они входят в стоимость.
    А оценка студента зависит от многих факторов, и автор не может брать на себя ответственность полностью.

  4. ответ для Asty , на сообщение « Я тоже работаю в этой области и не... »
    #54

    Цитата Сообщение от Asty Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю в этой области и не вполне понимаю, как можно работать проектировщиком на дому. Вы не выезжаете на обследование объекта, все данные вам предоставляет ГИП?
    Раз на раз не приходится. Было, что и не выезжала, там действительно все данные ГИП предоставлял. В другой раз сама за и за ГИПа, и за чертенка)))
    В первую очередь, дома - т.к. не в офисе.
    Плюс, в отличие от пятидневки, нет работы - есть отпуск))) ...нет денег((( (с)

  5. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #55
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 085

    Почитала тут, заинтересовала меня эта тема. В частности, про написание дипломов. Их надо строго на заданную тему писать? У меня, например, есть возможность делать дипломы по определенной теме, в рамках своей работы. Можно такую подработку найти?

  6. #56

    Цитата Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
    Организационный вопрос про написание рефератов и курсовиков....

    Касается списка литратуры... ею действительно нужно воспользоваться или в список вносятся просто близкие по теме книги?

    Так это ж сколько времени нужно провести в библиотеке или сколько книг на разные темы нужно иметь дома!!!!

    Может я чет не понимаю.... Но у нас в ВУЗе реально некоторые преподы сверяли цитаты из работ с книгами....
    Тогда боюсь даже самый простенький реферат займет не 3 часа работы....

    Расскажите, опытные, про эту сторону вопроса....

    И зависит ли оплата от оценки которую получает студент за работу?
    Раньше совсем никого не заботило, что там стоит в сносках и списке литературы. Сейчас это все больше интересует преподавателей. Но в таком случае, например, берется одна статья, надергивается на кусочки и расставляется по нужным местам реферата, затем другая и третья. Выводы по главам, введение и заключение набитой рукой пишутся за 15 минут. И сноски нормальные и работа написана. На реферат достаточно обычно 3-х статей и учебника на тему.

    Оплата работы, конечно, не зависит от того, что получает студент за работу. Но, если он получит "2", то придет и потрубет у фирмы назад деньги. И фирма вряд ли оплатит Вам эту работу. Если это курсовики или дипломы, то Вас попросят, скорее всего, доработать. Если и это не поможет сделать работу, то тогда уже, возможен возврат денег клиенту. Такие вещи происходят крайне редко и, повторюсь, только при доказанной неудовлетворительной оценке преподавателя.

    В некоторых фирмах авторам, которые пишут без нареканий оплата выше, чем тем, у которых замечания по каждой работе. Но это, опять же, не оценка за работу.

  7. ответ для natus , на сообщение « Почитала тут, заинтересовала меня эта... »
    #57

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Почитала тут, заинтересовала меня эта тема. В частности, про написание дипломов. Их надо строго на заданную тему писать? У меня, например, есть возможность делать дипломы по определенной теме, в рамках своей работы. Можно такую подработку найти?
    А насколько широка Ваша тема?

  8. ответ для SemT , на сообщение « спасибо за ответ :) а какие... »
    #58

    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    а какие специальности востребованы?
    у меня вот редкая профессия, я в сомнениях - нужны ли кому-нибудь рефераты по такой тематике
    Геология, если не ошибаюсь?
    К сожалению, по геологии, действительно, редко что бывает. Но, ведь, есть смежные специальности - география, КСЕ для гуманитариев? Может, еще что-то? Химия? Математика?

  9. ответ для Alknafaim , на сообщение « А насколько широка Ваша тема? »
    #59
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 085

    Цитата Сообщение от Alknafaim Посмотреть сообщение
    А насколько широка Ваша тема?
    Я химик, специльность физическая химия, занимаюсь керамическими материалами в основном.

  10. #60
    Veronia
    Guest

    Я могу писать рефераты и курсовики по ветеринарии и медицине. Это актуально?

Страница 6 из 369 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •