Страница 105 из 1133 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #1041

    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

  2. #1042
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Белоччка Посмотреть сообщение
    Интересует уровень английского,(наш изучает с 5-го класса немецкий,а английский в 8-м классе 1-й год)какие предметы в 9-м классе,т.к. ОБЖ и Естествознания у нас не было.Как прошла адаптация после поступления в 8-й ккласс у Вашей девочки?
    Английский безусловно слабоват на фоне углубленного изучения. Учатся по учебнику Laser. асколько я поняла, в восьмой класс пришли несколько человек этот английский ранее не изучавшие, так что есть и такие.
    С ОБЖ вряд ли проблемы будут. Не слышала чтобы у кого-то с ним были проблемы. Тему прошли - самостоятельную написали, как-то так. Естествознание - это что? Предметы: алгебра, геометрия, физика, информатика, география, биология, химия, история спб, обж, история, обществознание, физкультура. Вроде бы все вспомнила.
    Адаптация была тяжелой, но моя умудрилась заболеть еще на 5 недель на стыке 1 и 2 четверти. Оценки шли примерно: 5,2,5,2.... Над уроками ребенок просто зависал (правда при этом моталась 5-6 раз в неделю на тренировки на другой конец города). Но к 3 четверти как-то все сложилось. Стала успевать делать домашку до 10 вечера (при все тех же тренировках после школы), оценки поползли вверху, выбралась из троек. А 9 класс уже закончила с 4 четверками, остальные пятреки.

  3. ответ для Риска , на сообщение « Mfiln, спасибо за такой подробный... »
    #1043

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение

    Из вышеизложенного: английский выглядит слабоватым даже на фоне нашего лицейского
    Английский меня очень печалит, т.к. группы поделены не по уровню, а по алфавиту. Рядом сидят те кто вообще не учил и те у кого уровень pre-intermediate, например. Мой по букве фамилии попал в группу послабее, весь год ничего не делал, так еще все что знает теряет. Один раз подходила к учителю, она сама все прекрасно понимает, но не может обеспечить индивидуальный подход при такой разнице. А делать что-то нужно.

  4. #1044
    Активный участник Аватар для Белоччка
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Английский безусловно слабоват на фоне углубленного изучения. Учатся по учебнику Laser. асколько я поняла, в восьмой класс пришли несколько человек этот английский ранее не изучавшие, так что есть и такие.
    С ОБЖ вряд ли проблемы будут. Не слышала чтобы у кого-то с ним были проблемы. Тему прошли - самостоятельную написали, как-то так. Естествознание - это что? Предметы: алгебра, геометрия, физика, информатика, география, биология, химия, история спб, обж, история, обществознание, физкультура. Вроде бы все вспомнила.
    Адаптация была тяжелой, но моя умудрилась заболеть еще на 5 недель на стыке 1 и 2 четверти. Оценки шли примерно: 5,2,5,2.... Над уроками ребенок просто зависал (правда при этом моталась 5-6 раз в неделю на тренировки на другой конец города). Но к 3 четверти как-то все сложилось. Стала успевать делать домашку до 10 вечера (при все тех же тренировках после школы), оценки поползли вверху, выбралась из троек. А 9 класс уже закончила с 4 четверками, остальные пятреки.
    Спасибо за ответ

  5. ответ для Белоччка , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: »
    #1045
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от roxis75 Посмотреть сообщение
    И к кому порекомендуете попроситься???
    Проситься бессмысленно. Те, кто выпустил 11, возьмут себе кто-то 8й, кто-то 9 или 10. Вобщем, кто класс возьмет, тот и будет
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. ответ для roxis75 , на сообщение « Да с русским, вроде бы не плохо. В... »
    #1046
    Участник
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от roxis75 Посмотреть сообщение
    Да с русским, вроде бы не плохо.
    В своей школе имеет "4".
    А как дела обстоят на самом деле.....
    Вот и увидим....

    Сами мы, наверное, к 30-ке склоняемся!
    Именно из-за того, что обстановка больше понравилась!!!
    Школа, учителя, ученики, больше к себе расположили!

    А что по поводу учителей?
    И где узнать кто выпускает 11 классы???
    И к кому порекомендуете попроситься???
    Про 30-ку ничего не могу подсказать.
    Там учатся ребята, ушедшие после 9 класса из 239, но что там у них и кто ведет, я не в курсе

  7. ответ для dolcevitella , на сообщение « Английский меня очень печалит, т.к.... »
    #1047

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Английский меня очень печалит, т.к. группы поделены не по уровню, а по алфавиту. Рядом сидят те кто вообще не учил и те у кого уровень pre-intermediate, например. Мой по букве фамилии попал в группу послабее, весь год ничего не делал, так еще все что знает теряет. Один раз подходила к учителю, она сама все прекрасно понимает, но не может обеспечить индивидуальный подход при такой разнице. А делать что-то нужно.

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #1048
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Английский не профилирующий!
    А если дети пришли после Немецкого, Французского, Испанского и тп... Это же Физико-Математический лицей, а не гуманитарный.
    А вот на группы по уровню, наверное, следовало бы детей поделить.

  9. ответ для Риска , на сообщение « Mfiln, спасибо за такой подробный... »
    #1049
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Mfiln, спасибо за такой подробный рассказ

    Из вышеизложенного: английский выглядит слабоватым даже на фоне нашего лицейского

    У сына в пятом классе делили на английские группы по журналу, а в восьмом (новом) классе - по уровню: сильная и слабая. Сын - в сильной, и у них очень хорошая учительница + занимается дополнительно.

  10. ответ для ТАТТО , на сообщение « У сына в пятом классе делили на... »
    #1050

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    У сына в пятом классе делили на английские группы по журналу, а в восьмом (новом) классе - по уровню: сильная и слабая. Сын - в сильной, и у них очень хорошая учительница + занимается дополнительно.
    Мне кажется и учителю легче учить более "ровную" по уровню группу.

Страница 105 из 1133 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •