Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 

Тема: Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012

  1. #1

    Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012

    Вступление

    Наша свадьба состоялась 18 августа 2012 года. Забегая вперед, скажу, что это был самый солнечный и теплый день августа. Нам сказочно повезло с погодой и, как сказал мой свекор в своем тосте – значит и наш союз будет таким же теплым и почти безоблачным. Но обо всем по порядку.



    Так случилось, что мы с мужем люди творческие. Я, хоть и работаю с цифрами, да еще и в немецкой фирме, но к хенд-мейду всегда была неравнодушна. А Володя (муж) так и вообще – имеет два образования – актерское и художественное. Так что наша свадьба тоже получилась не без творческого начала.
    Мы познакомились в 2008 году на съемках любительского клипа моей подруги. А общаться начали в конце 2009 года. Поднимая перед свадьбой переписку вКонтакте, я обнаружила немало забавных, практически пророческих сообщений. Итак, в 2010 году мы стали жить вместе, потом был ремонт, планы, накопления, в общем, готовиться к свадьбе мы начали с осени 2011 года.



    Мы оба хотели тихую, душевную свадьбу, чтобы в этой свадьбе отражались мы и наши отношения. Поэтому к организации подошли ответственно. И сейчас, оглядываясь на этот день, мы можем с гордостью сказать, что у нас все получилось!

  2. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #2

    Подача заявления

    Собственно предложения я так и не получила. Был тост «за нашу будущую свадьбу», были обсуждения, как все пройдет и когда. Но вопроса, как такового не было. Точнее, нам обоим все было ясно уже спустя несколько недель общения.
    В один прекрасный вечер, выходя из душа, я заметила, что Вова читает что-то про законодательное собрание и депутата Миронова (муж интересуется политикой). Увидев аббревиатуру ЗАГС, я в шутку предложила подать заявление. Вова зашел на сайт госуслуг и заполнил анкету. Вот тут Так мы получили приглашение в первый дворец на 1 октября 2011 года. Но в наши планы свадьба зимой не входила, а в октябре на лето следующего года нас не записали. Поэтому пришлось повторить процедуру в начале января. Итак, дата выбрана: 18.08.2012. Регистрация в 13.45 (последнее время перед обедом), Малый зал.



    Совет женихам и невестам: Электронная запись избавляет вас от необходимости стоять в очереди на морозе в январе. У нас была запись на 11 утра 10 января (первый день работы дворца), мы просто приехали в назначенное время, прорвались мимо очереди и за 5 минут получили приглашение на нужную дату и время.
    НО: это актуально для тех, кто хочет регистрацию днем, летом и в одном из Дворцов. С районными ЗАГСами все проще, как, впрочем, и если вы собираетесь жениться в будний день рано утром или поздно вечером.
    И еще: Все удобное время разбирают в первый день работы Дворца. По крайней мере, на Английской набережной.


    Расстановка приоритетов. Бюджет.

    «Кто виноват Как и что делать? Свадьба для двоих? Или гигантская тусовка? Стилизованная или классическая свадьба? Сколько денег все это стоит?» - вот с какими вопросами мы столкнулись в процессе подготовки.
    Скажу сразу, мы оба не приемлем подход к свадьбе, как к мероприятию для двоих. Если бы мы хотели свадьбу для двоих – просто расписались бы и сходили в ресторан. Для нас было важно видеть рядом лица родных и близких нам людей, чувствовать их радость и самим радоваться от этого.
    Поэтому первым приоритетом были удобство и комфорт гостей.
    Еще мы хотели, чтобы свадьба была НАША. В смысле, отражала нас, наши интересы и характеры. Мы хотели сочетать традиции с нашими оригинальными задумками, а еще хотели, чтобы свадьба получилось индивидуальной и душевной.
    Поэтому вторым приоритетом стали детали, в которых отражались мы.
    Еще мы были ограничены в средствах. Нам помогали родители, мы тоже вкладывались финансово и совместными усилиями добились баланса между экономией и качеством. Я вела таблицу в экселе с расценками, плюс файл под названием «План действий», в котором изначально прописала все, что нужно сделать и заказать, и методично вычеркивала оттуда пункт за пунктом.
    Итак, третьим приоритетом стал тщательный выбор всего, с целью добиться идеальной пропорции цена/качество.



    На свадьбу мы потратили 250 тысяч (рублей, не евро =)). У нас было 30 гостей. Полноценный банкет. И в эту сумму вошло все, от платья до ленточек для приглашений.
    Основные статьи затрат:
    Два платья – 32 000.
    Образ жениха – 9 000.
    Фотограф - 28 000.
    Видео – 20 000.
    Стилист - 6 000.
    Кольца - 18 000.
    Транспорт (3 машины) – 16 000.
    Ведущий и диджей -20 000.
    Банкет и алкоголь на банкет – ок. 65 000.
    Аксессуары, украшение зала, букеты – 10 000.
    Торт и каравай – 6 000.


  3. ответ для Kapriole , на сообщение « Подача заявления Собственно... »
    #3

    Поиск вдохновения. Стиль свадьбы.

    Итак, мы начали искать тему, общую канву так сказать. Просто цветные свадьбы меня не вдохновляли, но и перебарщивать со стилизацией, превращая свадьбу в карнавал, не хотелось. Поэтому решили отталкиваться от того, что мы оба любим. А любим мы ёжиков
    Мы с Володей коллекционируем ёжиков, Вову многие зовут Ёжиком и вообще это прелестные зверьки. Поэтому ежи стали символом нашей свадьбы. А что любят ёжики? Яблоки! Поэтому яблоки фигурировали в оформлении свадьбы (тем более что свадьба была накануне яблочного спаса). А основным цветом стал цвет зеленого яблока, к которому примешивался золотой, шоколадный и конечно молочно-белый.



    Итак, стиль выбран – принимаемся за подготовку.

    Мой прекрасный муж и его вклад в нашу свадьбу.

    Мне необыкновенно повезло с мужем! Часто читаю жалобы невест о том, что их женихов мало волнует предстоящее торжество. Мой Вовка не только интересовался, но и активно участвовал в подготовке. Более того, могу сказать, что без его участия в подготовке наша свадьба не была бы такой, какой она стала.
    Итак, как я уже говорила, мой муж художник и работает дизайнером, поэтому все, что касается полиграфии было сделано его руками.
    В качестве «Save the date», а также в качестве расширенной версии приглашения выступал наш собственный сайт: www.applewed.ru. Сайт сработал на ура, мне не приходилось объяснять каждому приглашенному когда, куда и зачем. Кроме того он просто радовал глаз, а также служил для обратной связи (нам задавали через него вопросы – про подарки, про стиль в одежде и т.д.)



    Дополнением к сайту служили также бумажные приглашения. Их мы вырезали сами, из купленной в магазине «Зодиак» плотной бумаги, я делала ленточки, муж печатал сверху наклейки. Внутри приглашения я подписывала вручную.
    Из той же бумаги сделали программки-веера для каждого гостя. На «лепестках» веера я писала распорядок дня, а также анекдоты и шутки про свадьбу, на каждом веере разные. На прогулке веера имели успех, тем более денек выдался действительно жарким.



    Также силами мужа были сделаны этикетки на шампанское (на все бутылки), а также на подарки гостям (яблочное пюре, мыльные пузыри и мешочки с конфетками). Все подарки лежали в ящике, который мы реанимировали из найденного на помойке Картинку на ящике выжигал тоже муж





    Это лишь малая часть того, что было сделано его руками. Еще слайд-шоу, помощь в оформлении зала, помощь во всем остальном хендмейде. А еще он подготовил мне сюрприз на банкете! В общем, у меня потрясающий муж!
    Последний раз редактировалось Kapriole; 25.10.2012 в 14:28.

  4. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #4

    Свадебные мелочи. Исповедь разбушевавшегося хендмейдера.

    Мне было тоже некуда девать руки Поэтому я смотрела фотографии со свадеб, мониторила сайты типа сайта Марты Стюарт и вдохновлялась-вдохновлялась-вдохновлялась. А когда возвращалась домой с работы, начинала творить.
    Начала я с рушника. Традиция встречи с караваем мне всегда нравилась. Вышивать я люблю, к тому же очень хотелось, чтобы осталось что-то после свадьбы, что можно хранить и передавать как семейную реликвию. Прям представляю свадьбу правнуков и праправнуков, благоговейно лелеящих вышитый бабушкой (мной рушник. (кому интересно – вышивала из заготовки фирмы «Червона нить», длина полтора метра, в конце обнаружилась ошибка в схеме, так родилась надпись «совет да любовь» с одной стороны)




    Дальше не буду в подробностях, просто покажу:
    Альбом для пожеланий (с вышивкой), фигурка на торт, папка для свидетельства, подушечка для колец, значки свидетелям (в итоги использовали не их, а браслет и бутоньерку):




    Набор для песочной церемонии, бокалы и приборы для торта:


    2 подвязки:


    Буквы для фотосессии (они объемные, толщиной примерно 4 см):


    Усы для фотосессии:


    Преображение двух ёжиков в жениха и невесту, корзинка для пирожков:


    Подарки родителям с вышивкой:


    Конфетти на встречу у ресторана и кулечки для них, а также палочки с ленточками на встречу у Дворца:



    Украшение на авто (на зеркала, на решетку радиатора, на крышку багажника):



    Украшение зала (доска с планом рассадки, яблочки-рассадочные карточки, фигурки ежиков для оформления стены, подсвечники из яблок, вазы с яблоками и шишками)






    Отдельно хочу сказать про номера столов (считаю своим ноу-хау ). Их я сделала на небольших фотоальбомчиках, которые обтянула в зеленую ткань. В фотоальбомы мы специально печатали фотографии, вытащенные из семейных архивов. На каждом столе фотографии были разные, но у каждого альбома была структура: наши детские фотографии, фотографии нас с родителями и с родительских свадеб, фотографии гостей и с гостями, наши совместные фото. Также муж делал коллажи, например коллаж с нашей историей знакомства вы можете видеть в первом посте. Также были коллажи с фотографиями гостей и их именами. Еще я старалась размещать аналогичные фото попарно. Так, например, фотографии со свадеб родителей ну очень похожи и в этом прелесть
    Эти фотоальбомы оказались просто бомбой! Родители радовались как дети, мой свекор не успокоился, пока не пересмотрел альбомчики со всех четырех столов . Гости были приятно удивлены, увидев себя на фото – все это давало пищу для общения за столом.
    Выглядело это примерно так:


    Последний раз редактировалось Kapriole; 25.10.2012 в 14:47.

  5. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #5

    Образ невесты.

    Платье было решено шить. И до сих пор считаю это правильным решением. Кроме того, есть определенная прелесть в том, что я в жизни померяла одно свадебное платье – свое!
    Дизайнер платья у меня была настоящая кудесница – Ольга Доброходова. Платье сшито из натурального шелка – обычного и жатого крепдешина. Качества пошива – на пять с плюсом – каждый шов обработан вчистую, на спине пуговки из перламутра, все сделано винтажно-винтажно по эскизу, нарисованному самой Ольгой и по ею разработанным лекалам. Сейчас Ольга, к своему счастью, а к нашему великому сожалению устроилась модельером в крупную фирму и частным пошивом больше не занимается.
    Вот эскиз и платье на мне:



    Нижнее белье у меня было белое со свадьбы сестры мужа, так что что-то специальное я не покупала. Чулок я не надевала.
    Туфлей было две пары: первые (танцевальные) я надевала на банкет и на регистрацию. Их мы делали на заказ в мастерской по пошиву обуви недалеко от метро «Площадь Мужества». Натуральная кожа точно по ноге – 3,5 тысячи. Кому нужно – могу поискать координаты. Вторые – на прогулку – урвала на распродаже зимой - последнюю пару босоножек Rieker Antistress швейцарского пошива.
    Украшений у меня практически не было – только крестик, который я не снимаю, и небольшие золотые сережки с хризолитом.
    Перед свадьбой я немного походила в солярий (по купону, в салон Леди), и в этом же салоне по другому купону прошла несколько процедур фотоэпиляции. К купону бонусом полагались стрижка с окрашиванием и маникюр с гель-лаком. Я этим воспользовалась, сделали хорошо, могу рекомендовать. Салон находится на ул. Жуковского.

    Прическу и макияж мне делала несравненная Даша Шишкина. Скажу сразу, пробник мы не делали. Но она сделала ровно то, что я хотела. Муж был в восторге! А еще Даша успокоила меня утром приятной беседой, и предсвадебный мандраж почти прошел



    Цветы в волосы я заказывала у мастера, которого мне порекомендовала мне моя швея. Цветы сделаны из ткани платья, очень красиво и бюджетно. Я так понимаю, что у мастера нет своего сайта, поэтому если интересно, спрашивайте, кину ее контакт в личку.
    Платье на банкет я купила в магазине Coast в Галерее, по наводке с темы «Свадебно-заманчивое». Еще раз огромное спасибо автору топика!



    Букеты себе и подружкам я делала сама, накануне свадьбы. Цветы покупала в прекрасном магазине dutyfreeflowers на ул.Маяковского. У них есть акция – по будням первым 3-м покупателям 25 роз по цене 35 рублей за штуку. Мы с папой были первыми двумя покупателями Итого 50 роз, 10 фрезий, 40 кустовых хризантем и зелень обошлись меньше чем в 3 тысячи. Из цветов я сделала 5 букетов подружкам, свой букет и бутоньерку мужу.
    Вот мой букет и процесс:




    На букете была брошь в виде ёжика (заказывала на etsy.com). Яблочки – с ебэй.
    Последний раз редактировалось Kapriole; 25.10.2012 в 14:51.

  6. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #6

    Подружки невесты.

    Девочки сами нашли себе швею и шили платья самостоятельно (я участвовала только в выборе ткани). Платья моим подружкам шила Татьяна Тарасова http://vk.com/id2550082 . Вообще мои девочки создали настоящий праздник и задали настроение всей свадьбе, за что им огромное спасибо!!!



    Образ жениха.

    Костюм Володе покупали в магазине напротив метро «Лиговский проспект». Костюм производства Truvor, практически на 100% хлопок.
    Туфли купили в Respect, серые, замшевые.
    Ремень я нашла на Апрашке, идеально подходящий к туфлям, правда женский . Выковыряла из него 2 стразинки и ремень стал мужским.
    Рубашку под бабочку купили в «Бадем» на Кузнечном переулке.
    Шелковую бабочку (правильную, завязывающуюся) и запонки заказали на ebay.
    Жених собран!
    P.S. Зонтик на этой фотографии – тоже дело рук невесты



    Кольца.

    Кольца были куплены на выставке Джунвекс в Ленэкспо зимой. Это комбинированное золото(красное и белое). Кольца Московской компании "Золотой прииск". Вот они в каталоге на сайте: http://xn--g1acachcuballog.xn--p1ai/...D1%86%D0%B0#24

    Последний раз редактировалось Kapriole; 27.09.2012 в 16:33.

  7. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #7

    Фото.

    Наш фотограф – Женечка Иозефавичус www.yozi.ru . Я влюбилась в ее работы еще за год до свадьбы, потом мы встречались еще дважды и постоянно поддерживали связь. С Женей невероятно комфортно работать, мы поймали одну волну и просто кайфовали от съемки. Еще она координировала наши мытарства в ЗАГСе и на прогулке и была просто ангелом-хранителем нашей свадьбы!
    Уже на следующий день мы получили первые 15 фотографий, поменяли аватарки и мычали-мурчали и повизгивали от восторга
    Смотрите сами: (больше фото тут: http://vk.com/album20350_161623945 )





    Еще хочу сказать, что Женя - прекрасный человек. Она искренне переживает за пары, радуется (и на всех фотографиях, которые мы собрали с гостей, и где Женечка попала в кадр, она так улыбается )

    Предсвадебная съемка.

    Вообще до свадьбы у нас было целых три предсвадебных съемки!
    Первая – совместно с проектом «Школа невест». Главная вдохновительница – Света (ищите ее тут под ником Endocrynolog). Вся фотосъемка была на условиях tfp.
    Стилистом выступала прекрасная Ульяна Старобинская. Фотографировала моя подруга Татьяна Григорьева (тут она под ником Tanuffka) www.tanuffka.ru .
    Вот пара фото: (больше фото тут: http://vk.com/album20350_155260964 )




    Вторую фотосессию мы выиграли в конкурсе от агентства «Марципановые свадьбы» http://www.marzipan-wedding.ru/ . Ее было решено сделать стилизованную под мастерскую художника. Специально для фотосессии я вязала шаль, а Володя рисовал меня
    Мы привезли все картины в студию «Соль», декорировала ее Юлия Манаева, визаж работы Ани Булгаковой, фото Натальи Климовой http://vk.com/klimova_photography . ВСЕ КАРТИНЫ - РАБОТЫ МОЕГО МУЖА
    Пара фото: (больше тут: http://vk.com/album20350_157444666 )




    Третью фотосессию мы делали с нашим свадебным фотографом Женей Иозефавичус. Ее мы делали в стиле «Лав из», снимали по моему сценарию, и показывали на банкете. Ролик произвел настоящий фурор
    Вот он на youtube:


    И пара фотографий:


    Последний раз редактировалось Kapriole; 28.11.2012 в 23:12.

  8. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #8

    Видео.

    Видео нам снимал Андрей Ефимов и его девушка Саша в качестве ассистента. С ребятами прекрасно работать, клип получился отличный

    А вот процесс съемки интервью гостей попал в кадр


    Ведущие. Банкетный зал.

    Ведущий и ди-джей – знакомые моего мужа. Он раньше играл в КВН, и это члены его команды «Тау-кита». http://vk.com/party78
    Ребята учли все наши пожелания, и программа прошла на ура. Были и зажигательные танцы, и оригинальные конкурсы (и рисовательные, конечно ), гостям понравилось!
    Ведущий Сергей Майстров, как истинный квн-щик - остроумно шутит, чувствует настроение гостей, в общем, зажигает А еще он подыграл моему мужу на гитаре (Вова спел для меня песню-сюрприз).
    Ди-джей Саша Котов учел все наши пожелания по музыке (жаль только, мы не включили в плей-лист побольше песен для родителей, рассчитывали больше на молодежь - это был один из немногих "косяков" на свадьбе). Правда, потом родители попросили пару песен, Саша их нашел у себя в загашнике и поставил.




    Банкетный зал мы нашли случайно, и я уже не раз благодарила небеса за эту находку. Банкетный зал «Лотос» при гостинице «Пекинский сад» http://hotel-in-spb.ru/restaurant/restaurant3/ . Нам шли на встречу во всем, менеджер Наталья – просто супер-мега-организатор. Еда была вкусной и все, что осталось, нам собрали в контейнеры, алкоголь и сок можно свой, столы стояли как надо, зал потрясающей красоты (люстра лентой из стеклянных шариков - во весь потолок!!!), отдельный вход, приветливые и расторопные официантки, от которых я услышала немало теплых слов в адрес нашей свадьбы
    Хочу отдельно отметить:
    * Отдельный вход, выходящий не прямо на улицу, а на уютную площадку (это одновременно и минус, наши гости постоянно тусили на улице, в зал их приходилось затаскивать практически). Там можно бить бокалы, сыпать все, что хочешь.

    * Удобная, отдельная парковка, 5 минут пешком до метро Новочеркасская.
    * Комфортная курилка и чилл-аут зона для ожидающих гостей с диванчиками и вешалками.
    * Окна - естественное освещение, но они начинаются над головами, поэтому прохожие в рот не заглядывают.
    * Очень красивый зал сам по себе, не требующий дополнительного украшения, прекрасная сервировка и расторопное, но незаметное обслуживание.
    * Вкусная еда! (+накормили фотографа, видеооператора с ассистентом и ведущих)
    * Без проблем разрешили все украсить и помогли в этом. По нашей просьбе даже убрали мешающие диванчики
    * Отдельный и удобный туалет
    * Можно шуметь до 23.00. После 23.00 - 1000 руб. в час - аренда.
    * Еще дают вроде как в подарок номер, но мы хотели ночевать дома.
    * Все барахло оставили в ресторане и забрали на следующий лень.

    По меню: у нас было 4 вида салатов (1 из них теплый), 2 вида холодных закусок (1 из которых - вкуснейшая рыба х/к - лосость и палтус!), шашлычки на шпажках и на выбор свинина/лосось с картофельным гарниром на горячее (мы заранее опрашивали гостей, кто что предпочитает из горячего, дали список менеджеру, ошибок не было, каждый получил, что хотел). Также в стоимость меню входили - фрукты, морс, чай. И да - 1500 с человека.



    Транспортная компания.

    Транспортную компанию я нашла через фирму, в которой работаю. Насколько я знаю, они редко работают с физическими лицами, но мы подписали договор и все было четко http://www.opentrans.ru .
    Мы заказывали два микроавтобуса Мерседес Спринтер для гостей и шестиместный минивен Мересдес Виано для нас. Машинки чистые, водители приветливые, аккуратные, отлично знают город, разрешили украсить автомобили своими украшениями. Все вместе – 16 тысяч за почти 7 часов работы.



    В общем, всем рекомендую.

    Торт и каравай.

    Торт и каравай нам делали в кондитерской Ваниль http://vanils.ru/ . Получилось очень вкусно и ровно то, что я хотела. Шесть килограмм, три яруса – начинки шоко-вишня, шоко-банан и санчо-панчо. Каравай мы забирали сами (он шел в подарок к торту), а торт доставили в день свадьбы вовремя. Фигурки на торт, как я уже писала, я делала сама.

    Последний раз редактировалось Kapriole; 28.11.2012 в 23:12.

  9. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #9

    Сумасшедший свадебный день или как мы все-таки поженились.

    Накануне муж ночевал у своих родителей, а мы со свидетельницей Женей составляли букеты, развлекались винцом, и строгали салат для выкупа. Уснуть я смогла только на 4 часа, проснулась в третьем часу ночи и больше не спала. А вот муж, как потом выяснилось, спал как сурок. Вот так-то
    В 7.15 приехала Даша и сделала из меня и из Жени настоящих красоток. В 10 ворвались остальные девочки, и началась суматоха.
    Выкуп начался в 12-том часу, к тому времени почти все гости были у нас во дворе.
    Скажу сразу: Вова хотел выкуп! Выкуп хотели мои родители! Выкуп хотели подружки! Выкуп хотели все!!! (вот только, поскольку мы уже больше года жили вместе, отдельно от родителей, имели общий бюджет - выкупать меня деньгами было бы глупо. Поэтому все проходило в стиле испытаний на тему "что должен уметь настоящий муж")
    Мой муж рубил полено, пеленал его, рисовал моих родителей, танцевал, кидал дротики, признавался в любви и за все это получил подставную невесту Правда, потом он правильно ответил на каверзные вопросы, откупился «лав-изками» и ему досталась я
    Сценарий выкупа мы составляли сами, пишу подробнее про выкуп тут, на странице 10




    На регистрации у нас была лучезарная девушка регистратор с задорным огоньком в глазах. При этом, когда речь зашла о родителях, у меня предательски задрожал подбородок



    Гуляли мы с двух до семи. Долго, да. Но очень-очень весело. Сразу после Дворца мы переехали на противоположную сторону Невы, к сфинксам. Там вообще практически никого не было, солнце, вода, вид на Неву, шампанское, «горько», ммммм… Вот она – романтика Питера и без конвеера, как на Стрелке.
    Загадали желание у грифончиков и вперед - на Крестовский остров. Мы подъезжали по Северной дороге к Лебяжьему пруду. Там прекрасная беседка, роскошное дерево, спуск к воде и внимание: ВООБЩЕ НЕТ НАРОДА. Это вид на нашу свадьбу с другого берега:


    Это очень отдаленный уголок парка и там просто необыкновенно хорошо! Фотосессия с гостями, гости фотографируются с меловой доской, с усами, дают интервью на видео, кормят лебедей, заполняют книгу для пожеланий и кушают пирожки, любезно испеченные Володиной бабушкой.


    В 16.00 отправляем родителей и старшее поколение в ресторан, украшать зал, общаться, смотреть фотоальбомы А сами пешком через центральную аллею – на Диво-остров! А там всеми гостями на автодром:


    Потом отправляем гостей в ресторан, а наша Фотографиня Женя уговаривает нас заехать на Елагин. Соглашаемся - в итоге у нас прекрасные фото еще и оттуда.




    Я напоследок кормлю белочку, бегом в машину и по набережной мчим в ресторан. Там кушаем каравай, бьем бокалы и понеслось




    Помимо конкурсов в программе
    * показ лав-стори,
    * танец, который мы готовили полгода под «нашу» песню – спасибо нашему тренеру Жене (могу его рекомендовать в личку, правда он выжимает по-максимуму и за 3 занятия вам танец не поставит ). Видео пока только любительское

    * сюрпризы друг для друга – муж поет песню мне, а мы с девочками - ему,
    кража невесты (которая украла себя сама )
    бросание букета и подвязки,
    * разрезание торта,
    * песочная церемония и ответное слово всем гостям.

    Первую брачную ночь проводим дома (и слава Богу!). Вытаскиваем 37 шпилек из прически, я смываю макияж, разгребаем подарки, и валимся почти замертво спать. И с утра никуда не надо ехать! Вот оно – счастье: Мы МУЖ и ЖЕНА!!!
    Последний раз редактировалось Kapriole; 25.10.2012 в 15:11.

  10. ответ для Kapriole , на сообщение « Яблочно-ежиная свадьба 18.08.2012 »
    #10

    Околосвадебное. Мальчишник и девишник.

    Эти два мероприятия было решено организовать в один день за неделю до свадьбы. Мой девишник полностью организовывали подружки во главе со свидетельницей Женечкой. Вовкин мальчишник организовывали соответственно мальчики. Мы с теперь уже мужем не принимали никакого участия, кроме выбора даты и все происходящее оставалось для нас сюрпризом.
    Сначала, для затравочки, про мальчишник.
    Мой Вова и его друзья – геймеры, не заядлые, к счастью, но порубиться во что-нибудь пару часиков – это они с удовольствием. Поэтому для них мальчишник был практически идеальным времяпрепровождением без жён.
    Ребята выгнали меня и Вовку из квартиры, забрали у нас ключи и пошли наводить там «порядок». Как рассказал мне потом муж, по всей квартире была размотана и развешена туалетная бумага, которая символизировала «последний холостяцкий бардак», ведь совсем скоро у Вовы появится жена (и, видимо, ему уже никогда не удастся развешивать бумагу по квартире) .

    Вовку одели в холостяцкую майку с надписью «Ёж, одумайся» и нарисованными на спине иголками.

    В качестве закусок подавались пицца и чипсы, в качестве напитков – разные сорта рома, с колой и без.
    С 16.00 до 8.00 (утра) мужчины в составе 4-х особей объединившись по сети в команду, убивали зомби в игре под названием „Left for dead“


    Теперь о нашем, девичьем мероприятии.
    Девочки с зелеными яблочками встречали меня на Гостинке и мы пошли гулять по самым свадебным местам города.
    Маршрут был примерно следующий: Исакий, Медный Всадник, Стрелка, Дворцовая площадь, Спас-на-Крови, Михайловский сад, Чижик-пыжик, Марсово поле.

    Мы разглядывали свадьбы (встретили их 5 или 6 точно), бедных замерзающих невест (погода была не айс, надо сказать), обсуждали мужчин, свадьбы, дела насущные и фотографировались. По дороге нам целых два раза встречались ёжики (видимо вселенная давала нам знак).

    Сначала мы зашли в самую-самую пышечную Петербурга и поели пышек.

    Потом посидели в прекрасном ресторанчике «Лимончелло» с потрясающим меловым потолком ,

    выпили там вина, поели пиццы, а вот дальше начались сюрпризы!
    Сначала девочки повели меня на Марсовово поле, где мы запустили в небо два зеленых небесных фонарика и загадали желание.

    Потом, когда уже сильно стемнело, мы поехали домой к моей свидетельнице. Сначала из меня сделали настоящую невесту – надели корону и фату . Потом напоили «Последним глотком свободы», потом легкие закуски и на десерт – мужской стриптиз.


    Стриптииииииииз!


    Потом были коктейли со смешными названиями типа «Ежиное счастье», «Безумный Вовка», торт «Последний кусочек свободы».
    Потом были каверзные вопросы про будущего мужа, а если я отвечала неверно, приходилось выполнять желания девочек (например, кричать с балкона «Я обручена и я обречена» или рисовать боди-арт на свидетельнице).

    Потом были подарки (да что там, целая куча подарков!) и сумасшедшие танцы всю ночь. А утром, в отходняк мы смотрели фотки и прекрасный фильм «Обещать, не значит жениться».
    На утро мне подарили плакат, на котором все написали мне пожелания на замужнюю жизнь
    Вот так.

    Околосвадебное. Второй день свадьбы и праздник для коллег.

    На второй день свадьбы мы устроили шашлыки прямо в парке напротив дома. Это было спонтанное мероприятие, организованное буквально за час. Были маленькой и очень душевной компанией и отлично провели время, пока нас не выгнал дождик
    Тут муж упал и фотографирует снизу

    Муж и жена - одна сатана


    Может быть кто-то помнит мою темку о том, как на одном из корпоративов в порыве счастья я пригласила на свадьбу высокое начальство
    Начальство у меня замечательное, но в формат "домашней", "уютной" свадьбы оно не очень вписывалось. Поэтому было принято совместное решение устроить праздник для всех коллег прямо в офисе. За месяц до свадьбы я разослала по электронке приглашение всем-всем-всем (у нас работает порядка 50 человек), однако в понедельник, после работы смогли остаться только человек 10
    Мне подарили прекрасный подарок от офиса - подарочную карту IKEA и коробку потрясающих пирожных "крошки на ножке" в виде ёжиков Двое из них были в костюме жениха и невесты
    Последний раз редактировалось Kapriole; 07.10.2012 в 09:39.

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •