Страница 468 из 733 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 

Тема: Бурмолюбы, Вам сюда!

  1. #4671
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    А наполнитель на первое время лучше древесный ? Всегда пользовалась комкающий, проблем не было , кот не ел , а тут прочитала , что грызут )) если древесный или ещё какой , посоветуйте какой купить фирма
    К какому приучите, туда и будет ходить.
    Я своего приучила к решетке. Древесный сыплю под решетку. Вообще замечательно! Покупаю разный. Какой по акции нравится, тот и беру. Меняю раз в неделю.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
    #4672
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    У нас тоже древесный под решетку. Запаха если убирать хоть раз в день нет. У свекрови кошка была, там экспериментировали с разными. Древесный понравился больше. Беру в фикспрайсе

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
    #4673

    Мы тоже нажкспериментировались с наполнителями и наилучшим оказался древесный. Завидую тем, у кого кошки решеткой пользуются, у нас - копатель/старатель.

  4. ответ для helgar , на сообщение « Мы тоже нажкспериментировались с... »
    #4674
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Мы тоже нажкспериментировались с наполнителями и наилучшим оказался древесный. Завидую тем, у кого кошки решеткой пользуются, у нас - копатель/старатель.
    Ну ходит куда надо, только сверху коврик складывает. Или писает в ванной на коврик и тоже его складывает аккуратно.( Пришлось коврики убрать.

    К счастью ковРЫ не трогает. Надеюсь и не тронет

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
    #4675
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 714

    Приветствую всех! Приобрели котёнка. Выбирали, как самую добрую породу. У меня это первая кошка , у мужа в детстве была, но слегка диковатая. В своё время испытала нападение кошки пару раз . После того даже во сне снилось , как кошмар, что кошка напала. Поэтому ласковость была в приоритете. Все хозяева уверяли, что бурма когти не выпускает.
    Что имеем: Котенок девочка 2,5 месяца. Дома освоилась достаточно быстро, заигранная дочкой. Но за первый вечер мы уже исцарапаны все.
    Пыталась снять с подоконника , котёнок извернулась, вырвалась из рук , и спустилась по мне, впиваясь когтями на всем пути.
    На руки сначала не шла. Потом освоилась , и теперь она забирается на колени , как по дереву, впиваясь когтями по ногам . Даже на коленях сидит , пытаясь удержаться выпущенными когтями на всех 4 лапах . Нападает на ноги и кусает. Живот погладить не даёт, сразу кусает и впивается когтями.
    ну и если поднимать в воздух, чтобы перенести куда то , она сразу растопыривает все лапы и выпускает все когти .
    Я в панике. Это просто детский возраст игривый , адаптация или это навсегда?

  6. #4676

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Приобрели котёнка. Выбирали, как самую добрую породу. У меня это первая кошка , у мужа в детстве была, но слегка диковатая. В своё время испытала нападение кошки пару раз . После того даже во сне снилось , как кошмар, что кошка напала. Поэтому ласковость была в приоритете. Все хозяева уверяли, что бурма когти не выпускает.
    Что имеем: Котенок девочка 2,5 месяца. Дома освоилась достаточно быстро, заигранная дочкой. Но за первый вечер мы уже исцарапаны все.
    Пыталась снять с подоконника , котёнок извернулась, вырвалась из рук , и спустилась по мне, впиваясь когтями на всем пути.
    На руки сначала не шла. Потом освоилась , и теперь она забирается на колени , как по дереву, впиваясь когтями по ногам . Даже на коленях сидит , пытаясь удержаться выпущенными когтями на всех 4 лапах . Нападает на ноги и кусает. Живот погладить не даёт, сразу кусает и впивается когтями.
    ну и если поднимать в воздух, чтобы перенести куда то , она сразу растопыривает все лапы и выпускает все когти .
    Я в панике. Это просто детский возраст игривый , адаптация или это навсегда?
    Для начала подстригите ноготки. Если боитесь, то в ветклиниках вам все сделают, заодно сделают прививки, если их нет. Купите когтеточку, но не просто столбик, а комплекс с полочками или гамаком. Поставьте около окна. Ваша девочка значит любит смотреть в окно, это они все любят. Уберите часть цветов, что бы было место на окне для неё. Купите игрушки, дразнилки. Играйте с ней. Это активная порода. Ну и воспитание в вашем случае. Это маленький неадаптированный котёнок. Если правильно воспитаете, то с возрастом все пройдёт и станет спокойной.

    У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И ДВЕ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ

  7. ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
    #4677
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 714

    Спасибо за рекомендации. Заводчица сказала, что в этом возрасте просто не умеют ещё втягивать коготки. Это правда?

  8. #4678

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации. Заводчица сказала, что в этом возрасте просто не умеют ещё втягивать коготки. Это правда?
    Коготки убирать не умеют, но воспитанными быть должны. Такое поведение должно пресекаться. Вам надо дать понять, что вам больно, вам не нравится и вы не будете с ней играть, если она будет кусаться или царапаться. Бурмы очень умные, соображают быстро. А вам терпения.

    У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И ДВЕ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ

  9. ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
    #4679
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 714

    Ну я строго говорила аяяй, она вроде понимала , отпускала, но потом опять также начинала играть . Что потом ночью началось… в пять утра всех разбудила, охотилась на мужа, изгрызла его ноги. Дочка проснулась , плачет, говорит: я боюсь , что она ко мне придёт, будет царапать.
    Я сидела с ощущением абсолютной безысходности.
    Утром проснулась и написала заводчице просьбу вернуть это чудо, пока мы ещё живы, а не съедены заживо)) ну не так конечно написала, но суть та. Пошли навстречу , договорились о возврате. Думаю, так честнее поступить для всех: и для хозяев, и для котёнка, и для нас.
    Теперь у меня прямо страх опять перед кошками.

  10. #4680
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 714

    В каком возрасте уместно котят брать?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 468 из 733 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •