Страница 118 из 138 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. #1171
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Невский пр-кт
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Валентина Михайловна Посмотреть сообщение
    Буду ребенка спрашивать и решать.Деффект по идее будет все равно по жизни мешать.
    Конечно, если это мешает ребёнку, стесняется... то конечно надо делать, я знаю что это такое со своим, не Дай Бог...

  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #1172

    Пока не стесняется,но в будущем может аукнутся.

  3. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #1173
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Like! : 1
    Я в своё время тоже не стала делать сыну такую операцию.
    У него нет других нарушений, кроме косметических. Ни со стороны лёгких, ни со стороны сердца.
    В подростковом возрасте сам хотел сделать операцию, потом посмотрел в интернете сам, что за операция и упокоился.
    Никаких мыслей о суициде не было точно. Сейчас 21 год. Никаких комплексов. Ни разу нигде никто не дразнил. Ну, спрашивали, отвечал как есть, что с рождения такое.
    Друзей много, девушка постоянная уже второй год. До этой девушки тоже были. Расставались не по этой причине.
    Я считаю, что если нет других функциональных нарушений, то надо очень хорошо подумать, насколько оправдана операция. Это очень травматичная операция. Просто так, потому что "некрасиво", считаю, не стоит её делать.

  4. Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Валентина Михайловна Посмотреть сообщение
    Пока не стесняется,но в будущем может аукнутся.
    От характера, от самого человека зависит. Сыну 21 год, не стесняется. Сомневаюсь, что будет позже.

  5. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #1175
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Невский пр-кт
    Сообщений
    1 022

    Да девочки, согласна! Если нет серьёзных показаний и ребёнок нормально воспринимает это, ну вот такая грудь...то конечно , делать бы и я не стала сыну. Но у нас, писала ранее, комплекс был ужасный, переубедить, что ты вот такой-такой родился, не получалось. Даже к врачу ходили послушаться, когда болел, стеснялся показать. Это было что-то...Сейчас прошёл месяц после нашей операции, почти сошли корочки, сейчас начнём мазать швы три месяца контрактубексом, я вижу как доволен сын, поднимает футболку и говорит: ма, красота!! )) Единственное что напрягает, это спать 6 мес не спине в одном положении. Вчера только с ним разговаривали, вспоминал больницу, сказал: самое было больное, это когда эпидуралку сняли на 5й день и мы пошли мыться. Сделали укол и всё прошло.

  6. ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « Нам с 1 степенью Ком-н предлагает... »
    #1176

    Цитата Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
    Нам с 1 степенью Ком-н предлагает вакуумный колокол, будем заказывать, дефект только косметический, очень хочется хоть, как-то улучшить
    А мы 12-го к Комолкину в Клинику Бейби идём после всех обследований, посмотрим, что он скажет, по КТ пока не критично все, как я понимаю, 3.0 пока, а не 3.2, ЭКГ более-менее в норме, у нас генетика в этом плане не очень, поэтому ожидать отличной работы сердца вообще не приходится, по осциллометрии с пробой для деформации все норм, там проблемы не с этим связаны, а с аллергией, осталось ЭХО-КГ сделать 9.11 и пойдём узнавать у Комолкина, что делать дальше нам

  7. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #1177
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 524

    Девочки, добрый день. Пойдем с сыном к Комолкину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы, обследования нужно нести. приём только платный и не хочется идти к нему второй раз. Узи сердца сделаем, что еще? У нас давняя воронкообразная деформация, довольно большая уже.

  8. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый день. Пойдем с сыном к... »
    #1178

    А я вам в теме ДСТ уже написала. Еще там не написала, сын у меня аллергик, поэтому нам нужна была осциллометрия с пробой с бронхолитиком

  9. ответ для olya_i , на сообщение « А я вам в теме ДСТ уже написала. Еще... »
    #1179
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
    А я вам в теме ДСТ уже написала. Еще там не написала, сын у меня аллергик, поэтому нам нужна была осциллометрия с пробой с бронхолитиком
    огромное спасибо

  10. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #1180

    Сделали операцию ребёнку с 1 степенью.Косметические показания.Комолкин-выше всяких похвал,профессионал с большой буквы.Результат отличный.Ничего страшного не было.Смело теперь могу рекомендовать.

Страница 118 из 138 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •