Страница 4 из 138 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. ответ для яруся , на сообщение « Колокольчик - посоветуйте хорошего... »
    #31

    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    А сколько лет сыну, почему вам не ставили степень? Нам степень поставили, у моего сына с рождения было БЛД, а затем хронический бронхиолит
    Нам скоро 6, воронка с года формировалась. Не знаю, почему не ставили, меня это вообще не волновало. Еле вытянули легкие (фиброз).

    Цитата Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
    Колокольчик - посоветуйте хорошего остеопата!!! Нам нужно тоже. И то он делает? Как лечит?
    У нас Назаров из Остео. Объяснить, как он это делает, не могу, сама не понимаю, но эффект налицо (год ходим) - грудь, заикание ушло почти, энурез снимает.

  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #32

    Колокольчик, а с какого возраста интересно можно к ним обращаться? И Остео - это что такое? Какой-нибудь мед.центр? А по какому адресу он находится?

  3. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #33
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    У нас грудная впадина с рождения. Читаю топ и не могу понять, к какому врачу обращаться, чтобы не допустить ухудшения.
    Все говорят, заниматься плаванием, чтобы развернуть грудную клетку. Но нам ещё рано, а что сейчас то делать.
    Мы наблюдаемся у ортопедов, неврологов и как мне кажется, они не придают значения нашей впадине, хотя предупреждают, чтобы за ней следили.

    Здесь про остеопатов и много про Остео. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
    На следующей неделе идём к Печорину, спрошу.
    Были до года у остеопата, а ребёнку сейчас 2 года, так вот он сказал. что это во время родов диафрагма вылезла. Послушаю ещё одного.

  4. ответ для Sim , на сообщение « У нас грудная впадина с рождения. Читаю... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от sim Посмотреть сообщение
    У нас грудная впадина с рождения. Читаю топ и не могу понять, к какому врачу обращаться, чтобы не допустить ухудшения.
    Все говорят, заниматься плаванием, чтобы развернуть грудную клетку. Но нам ещё рано, а что сейчас то делать.
    Мы наблюдаемся у ортопедов, неврологов и как мне кажется, они не придают значения нашей впадине, хотя предупреждают, чтобы за ней следили.

    Здесь про остеопатов и много про Остео. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
    На следующей неделе идём к Печорину, спрошу.
    Были до года у остеопата, а ребёнку сейчас 2 года, так вот он сказал. что это во время родов диафрагма вылезла. Послушаю ещё одного.
    Мы до 5 лет делали только массаж каждые 3 месяца,с полутора лет ходили в бассейн, группу мать и дитя. Сходите к хорошему хирургу( исходя из собственного опыта , ортопед наша ничего не понимает в нашем случае).

  5. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #35
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    Может для кого актуально: деформации грудной клетки Pectus excavatum , Pectus carinatum могут быть маркерами наследственных заболеваний обмена , например, гомоцистинурии - вот здесь есть указание этих деформаций и илююстрации, если пройти по ссылке http://www.hcusupport.com/side_effects_and_symptoms.htm

    Конечно, имеет смысл проверять такую версию, если есть и другие нарушения, не просто грудная клетка и все: на этой страничке указаны и проблемы с глазами, проблемы умственного развития, судороги, деформации стоп или коленных суставов и др. - могут быть разнообразные комбинации. Нас диагностировали ДЦП атон-астатич. форма, а по итогам обследования имеем гомоцистинурию (гомоцистеин повышен в моче из-за нарушения фолатного цикла). Гомоцистеин токсичен для ЦНС, и если он циркулирует в организме, мозг не может нормально развиваться, и часто диагностируют такхи деток как атонич-астатич. форму ДЦП, что не совсем верно.

  6. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #36
    Активный участник Аватар для казакова зоя
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Финляндия.
    Сообщений
    353

    Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.

  7. #37
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
    операцию делают в возрасте примерно 7 лет, но также зависит от степени и скорее всего бесплатно, платить только за наркоз. сходите к таракальному хиргу, он все скажет.
    Марина

  8. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #38
    Активный участник Аватар для казакова зоя
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Финляндия.
    Сообщений
    353

    большое спасибо.

  9. #39

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    операцию делают в возрасте примерно 7 лет, но также зависит от степени и скорее всего бесплатно, платить только за наркоз. сходите к таракальному хиргу, он все скажет.
    А кто такой таракальный хирург?

  10. ответ для яруся , на сообщение « А кто такой таракальный хирург? »
    #40
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
    А кто такой таракальный хирург?
    И где он принимает?

Страница 4 из 138 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •