Страница 11 из 239 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Запись в коллективы Аничкова дворца

  1. ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
    #101
    Элита Аватар для Café
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 595

    Нет ли у кого-нибудь информации о "Куколках"? Чем именно там занимаются? Что из себя представляет конкурс?

  2. ответ для Café , на сообщение « Нет ли у кого-нибудь информации о... »
    #102
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    О Куколках я уже писала здесь где-то. У нас их руководительница вела занятия в детском саду и во Дворце с их творчеством встречались. Это кукольный театр в различных его формах (большие куклы и те, которые на руку). Занятия на первой ступени всегда прилично стоили. Потом при переходе в основной состав вроде бесплатно. Руководитель мне их очень не нравится по характеру и отношению к детям. Но преподавателей там несколько, может остальные гораздо лучше.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  3. ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
    #103
    Мега-элита Аватар для akyla
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    кондратьевский пр
    Сообщений
    3 371

    А куда вы запишите своего сына? Просто вы уже всех знаете...

  4. ответ для akyla , на сообщение « А куда вы запишите своего сына? Просто... »
    #104
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
    А куда вы запишите своего сына? Просто вы уже всех знаете...
    А сына у меня дочка в подготовительный хор записала еще до рождения. Через год пойдем. Потом в младший хор, а потом хотелось бы в духовой оркестр (очень хороший коллектив, много гастролирует, да и мальчишкам это полезно на предмет армии). Из хора большинство мальчиков уходят туда. Остальное - посмотрим года в 4. У нас в следующем году поход в детский сад, поэтому все прочие планы не реальны (надо адаптироваться к чему-то одному)
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  5. ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
    #105
    Наш человек Аватар для Люлюшка
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Пороховые
    Сообщений
    7 829

    Я.ник, Вы так интересно про все это рассказываете. А Вы сама не музыкант случайно? Как выбор пал именно на хор дочку отдать? Или может, способности какие-то видны были сразу у ребенка?
    Смотрю вот на свою, она как в стихах Барто , ей все "охота"... Нам ни времени, ни денег не хватит водить по всем занятиям ребенка. Как определиться можно, куда 3,5-летку отдать?

  6. #106
    Элита Аватар для Café
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    О Куколках я уже писала здесь где-то. У нас их руководительница вела занятия в детском саду и во Дворце с их творчеством встречались. Это кукольный театр в различных его формах (большие куклы и те, которые на руку). Занятия на первой ступени всегда прилично стоили. Потом при переходе в основной состав вроде бесплатно. Руководитель мне их очень не нравится по характеру и отношению к детям. Но преподавателей там несколько, может остальные гораздо лучше.
    Вот как Обидно. Руководитель имеет непосредственное отношение к детям или это что-то вроде администрации? Если нетрудно, расскажите пожалуйста в двух словах, чем он не понравился. Вы не в курсе, на первую ступень тоже отбор?

  7. ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
    #107
    Элита Аватар для Café
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 595

    Ой, я нашла Ваше сообщение про Куколок! Все ясно. Только если вдруг знаете про отбор на первую ступень, ответьте, пожалуйста!

  8. ответ для Я.ник , на сообщение « Дети поют по нотам начиная с... »
    #108
    Наш человек Аватар для KotaLisa
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 801

    Дети поют по нотам начиная с подготовительного хора. А дальше без нот вообще никак. Ноты учат на сольфеджио. Преподавательница приветствует присутствие на занятиях родителей (до младшего хора включительно). Так что выучите ноты вместе с ребенком. Заданий не задают. Только зачеты бывают в мягкой форме пару раз в год. Дети справляются все! Родители в основном тоже
    Спасибо! С нотами все ясно.

    А еще не подскажете, есть там в Аничковом, именно занятия музыкальные, ну что то типа музыкалки только попроще ?

    А вообще сама мучаюсь куда на следующий год отдавать, хочется много куда , но везде явно не успеть, только если жить там. и главное дочке все нравится и петь любит и танцевать и в театральноек хотелось бы.....эх как же определить где ребенку будет лучше всего, комфортней?

  9. ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
    #109
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 568

    Ну вот я ничего не понимаю, написано что есть физическое воспитание для детей с 3 до 6 лет , позвонила а мне сказали что это только в комплексе с остальными развивалками. Нам в сентябре 3, 5 года, нас в какой нибудь отдельный кружок возьмут или только развивалки.

  10. #110
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
    А какой репертуар в хоре? Смутило, что отчетный концерт (даже младшего хора) - в Питер Кирхе. Ничего против не имею, просто наводит на мысль, что репертуар - серьезный.
    А детские песенки есть?
    Мы ходим с сентября.
    Песенки самые что ни на есть детские, про утят, козлят и т.п. Есть и более менее серьезные, про Россию и про маму. Репертуар подбирается исходя из физиологических возможностей детей спеть то или иное произведение.
    Стоит 730 р в месяц
    У нас в среду сольфеджио после сада в 17, есть группу и позже и в субботу - хор. На моего ребенка очень положительно влияет по части раскрепощенности, так как он достаточно стеснительный, а в хоре народу много и совсем не страшно даже на сцене стоять.
    Сама преподавательница достаточно жесткая, но по настроению. По отношению к моему ребенку я агрессии не видела, однако по отношению к другим детям - видела. Конечно, за дело, но все-таки. Как раз в Петеркирхе на распевке девочка все никак не смотрела на дирижера, она дернула ее за косу, мне кажется достаточно сильно, девочка коненчо разрыдалась и в хор так потом уже и не вышла, к сожалению, не захотела. В общем, человек специфический все-таки. Хотя такой сложнй предмет как солжеджио дает неплохо, детям интересно. Сложные вещи объясняет просто, но на характер нужно делать достаточно большую скидку. По моему опыту обучаения в музыкалке у многих музыкальных педагогов - странности некоторые

Страница 11 из 239 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •