Страница 11 из 108 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Паркетная доска - какого производителя выбрать?

  1. #101
    Наш человек Аватар для Аруба
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8 688

    У меня Форбо - дубовая.

    Правда лежит с апреля (не срок), но по ней и строители в сапожищах топтались, и уборщица воду ведрами разливала и детенок тоже старался. (ТТТ) пока все в норме.

    Покупала в Искрасофте. Настил был в подарок.

  2. #102

    Паркетофф хороший производитель?

  3. ответ для boolkin , на сообщение « Это ARIKET :)) »
    #103
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    Это ARIKET
    Точно Спецом сегодня позвонил, чтобы уточнить, только вот написать не успел Спасибо
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  4. ответ для chaika_l , на сообщение « Здравствуйте! а вы не сталкивались с... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    а вы не сталкивались с венгерской Grabo? собираемся купить, было бы интересно послушать положительные/негативные отзывы
    Нормальная доска.
    При укладке требуется обязательная подбивка каждой панели! Причем, делать это очень аккуратно, т.к. брусок по шпону разбивает лак, а по замку- ломает выступающий вверх клюв. Впрочем, слово аккуратно к любой доске применимо
    Торцы бывают с заусенцами (возможно, слабое лаковое покрытие).
    Нарушение геометрии углов около 20%. Это средний показатель для доски этого уровня.
    Кому как, но в целом нормальный вариант. Не блеск, но вполне.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  5. ответ для tundra5 , на сообщение « У меня дома лежит паркет Aberhof. Очень... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
    У меня дома лежит паркет Aberhof. Очень ругалась на него при укладке, не удобные замки, что приходилось еще их подпиливать. Пролежал у нас уже 5 лет и все замечательно, никаких нареканий к нему нет...
    У Aberhof'а, действительно, замки так себе. Только вот насчет подпиливать их- это что-то новенькое.
    Цитата Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
    ...А вот у друзей лежит Таркет, который разошелся, что образовались большие зазоры между досками.
    Зазоры между досками ПОСЛЕ УКЛАДКИ могут образоваться вдоль и поперек ряда. Если вдоль, то это либо откровенная вина производителя или кладовщика с доставщиком и грузчиком, либо уж совсем кривые руки у укладчика. А если поперек здесь может быть и то и другое в равной степени. И причин может быть много- от несоблюдения необходимых зазоров вдоль стен, до слабости на разрыв замков. Т.к. знаю, что это за доска такая, то склонен больше грешить на укладчика. Даже несмотря на перевод производства в Сербию, Таркет и в Африке Таркет, хоть он и стал хуже, чем был. Но это "хуже" больше относится к геометрии, чем к замкам.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Уложилась у нас без проблем, а как в... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
    ...Здесь все Магнум советуют смахивает на рекламу А мне Магнум не понра, как-то цветов не было, а те что были дорогущие, лучше уж тогда упофлор купить
    Может кому и надо рекламировать Magnum, но лично моя оценка этой доски- 8. Цвета- это все вопросы дизайна. Кому-то нравится, кому-то нет. Но если говорить о качестве и об укладке, готов отстаивать свое мнение. По-крайней мере, те, кто решит укладывать сам, проблем с Magnum особых не испытает. А вот с тем же Barlinek, находящемся в тех же деньгах, уверен, помучается.
    Не знаю, поможет ли это в лишней характеристике по выбору, но если принять за Х стандартную стоимость укладки, то за Magnum и подобное ему я беру Х-10, а за Barlinek и аналоги Х+30. И не потому, что это сложнее (заказчика мало волнуют трудности процесса), а потому что очень не хочу, чтобы в течение гарантийного срока мне позвонили и сказали "ну и что это такое?" Думаю, что люди, решившие сами укладывать, тоже не хотят потом увидеть негативный результат своего труда.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  7. ответ для Аруба , на сообщение « У меня Форбо - дубовая. Правда лежит... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
    У меня Форбо ...
    Покупала в Искрасофте. Настил был в подарок.
    Подарок- это хорошо А реклама с подарком- еще лучше
    Производством подарков у них занимается соответствующая фирма с офисом в одном из зданий на Лесном, которая платит укладчикам и которая получает оплату из Искрасофта. Какие же альтруисты работают в Искрасофте- из своего кармана доплачивают
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  8. #108
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Строитель!!! Где же вы были раньше, оказывается вы про каждую доску все знаете Как мы долго ломались над выбором, а вы тут все разъясняете.
    Хорошо, у меня есть таки пара вопросов на засыпку. Доска Grabo.

    Несмотря на то, что доска вроде имеет слой лака, как-то боязно за ее целостность, самое уязвимое место получается стык и если там не дай бог какая щель образуется и туда попадет вода - доска размокнет Или вы сейчас ответите, что надо укладывать без щелей, но мне кажется всякое бывает Есть ли какое-то средство для промазывания стыков у паркетной доски. Не знаю может и глупый вопрос, но меня накрутили и я задумалась
    Второй вопрос достаточно ли 5 мм зазор между краем доски и стеной. Т.е. достаточно ли ей будет места чтобы сходится расходится. Мне кто-то сказал, что вроде надо 1 см, а наш мастер утверждает, что 5 мм хватит. Доска просто положена на пробковую основу, пол плавающий.
    Спасибо за ответы.

  9. ответ для shamAnka , на сообщение « Строитель!!! Где же вы были раньше,... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
    Строитель!!! Где же вы были раньше, оказывается вы про каждую доску все знаете Как мы долго ломались над выбором, а вы тут все разъясняете.
    А я прятался и попутно собирал досье на каждую доску
    Цитата Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
    Хорошо, у меня есть таки пара вопросов на засыпку. Доска Grabo.

    Несмотря на то, что доска вроде имеет слой лака, как-то боязно за ее целостность, самое уязвимое место получается стык и если там не дай бог какая щель образуется и туда попадет вода - доска размокнет Или вы сейчас ответите, что надо укладывать без щелей, но мне кажется всякое бывает Есть ли какое-то средство для промазывания стыков у паркетной доски. Не знаю может и глупый вопрос, но меня накрутили и я задумалась
    Вода- такая штука, которая щель найдет, даже если ее не видно толком. Лак сам по себе воду держит, а вот несущая основа уже нет. Простую влажную уборку доска выдержит элементарно, а вот лужу или потоп уже не очень. Хотя, здесь вопрос в оперативности будет. Как пример, устанавливал порожек на стык доски и плитки и пробил трубу отопления в полу (ну, забыли про нее сказать, бывает). 7атмосфер поливало около 2х минут, пока амбразуру закрывал и нужный стояк искал методом тыка искал. Это не совсем кастрюля с борщом на полу, а слегка больше. Вода была на плитке, на доске и в швах на стыке и вдоль стены. Лужи убрал тряпками, от них доска не пострадала. Самое большое беспокойство вызывало то, что вода через швы могла попасть под доску. Это, вообщем-то, произошло. Но тоже было убрано, хоть влага и осталась. Скинул плинтус и, подняв весь этот угол "ковра" из доски, подложил под него всякие бруски, стойки, вообщем, все, что нашел. Сквозняк такой под полом устроил. Через день все было в порядке.
    Разумеется, это определенный форс-мажор и в таких случаях нужна оперативность. Если же вода будет более продолжительное время плавать, то доска умрет. Оттянуть конец, так сказать, на час-другой можно с помощью герметика для швов. Например, Click Guard. Про него где-то в ламинатной теме я уже царапал. Но это не панацея и уповать на него не стоит. Это просто временное решение. А какие-то брызги и влажную уборку доска итак выдержит.
    Цитата Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
    Второй вопрос достаточно ли 5 мм зазор между краем доски и стеной. Т.е. достаточно ли ей будет места чтобы сходится расходится. Мне кто-то сказал, что вроде надо 1 см, а наш мастер утверждает, что 5 мм хватит. Доска просто положена на пробковую основу, пол плавающий.
    Спасибо за ответы.
    Размер зазора определяется, исходя из размеров помещения. Если это коридор 5кв.м., то большого расширения не будет, поэтому и зазор в 5мм пройдет. А вот если это комната метров 18, то зазор нужен не менее 8-10мм, лучше больше. Ну, учитывая размер плинтуса, конечно. Даже если это большой зал, то надо делать швы через каждые 12 метров по длинне доски и 8 по ширине.
    Также необходимо учитывать специфику помещения. Вот пример одной (из пока что двух, ттт) рекламаций еще с того века В 3ккв был настил всех комнат и коридора. Покрытие одно и то же, полы одни и те же, руки одни и те же, зазоры одни и те же... Везде все ок, а в одной комнате зазоров не хватило и через 2 недели вздулось После того как пребывая в недоумении исправил ситуацию, сидим пьем чай и мне рассказывают, что эта комната, вообще, странная- шпатлевка не сохла, обои не липли, краска пузырилась и при косом дожде стены влажные! Красота! комната угловая на 1м этаже в панельном доме с дырявыми швами между стыками! Кто б знал
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  10. #110
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Строитель спасибо огромное за столь развернутые ответы
    У нас доска в двух комнатах, одна детская в ней зазоры по 5 мм она 12,9 метра, вторая спальня 17,5 м доска пока не положена, дык просить нашего мастера, чтобы делал зазор 10 мм?? Вы уже второй человек кто об этом мне говорит

Страница 11 из 108 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •