Страница 6 из 108 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Паркетная доска - какого производителя выбрать?

  1. #51

    Кто-нибудь клал паркетную доску по маслом. Можно ли самим покрывать потом маслом или надо будет в дальнейшем циклевать и вызывать мастеров. Не знаем что выбрать покрытие паркета под маслом или под лаком?

  2. ответ для qeen , на сообщение « Кто-нибудь клал паркетную доску по... »
    #52
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от qeen Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь клал паркетную доску по маслом. Можно ли самим покрывать потом маслом или надо будет в дальнейшем циклевать и вызывать мастеров. Не знаем что выбрать покрытие паркета под маслом или под лаком?
    паркетную доску обычно шлифуют
    Разница между лаком и маслом прежде всего в блеске пола
    лак блестит, а масло матовое
    Лак создает на паркетной доске защитную пленку,
    но зато подвержен более быстрому стиранию
    масло же впитывается в саму древесину на 1-1,5 мм,
    поэтому служит подольше
    в любом случае потом доску необходимо шлифовать
    и лучше, если это будут профессионалы
    а то пыль например останется, а Вы маслом покроете и будет поверхность шершавая

    выбирайте то покрытие, которое больше нравится

  3. ответ для boolkin , на сообщение « паркетную доску обычно шлифуют ;)... »
    #53
    manech
    Guest

    Подскажите, кто бы мог положить паркетную доску в комнате. приблизительно метров 15

  4. ответ для manech , на сообщение « Подскажите, кто бы мог положить... »
    #54

    У меня вопрос к la-na. Подскажите, пожалуйста, в чем разница паркетной доски ироко у производителей Карелия и Aberhof. И насколько само по себе ироко износостойко? Заранее большое спасибо!

  5. ответ для boolkin , на сообщение « паркетную доску обычно шлифуют ;)... »
    #55
    Элита Аватар для NI-COOL-IN-A
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Луначарского и Черкасова(свой угол)
    Сообщений
    2 793

    Остановили свой выбор на Магнум-е,а где больше выбор и цены приемлемее .Может есть такой магазин где уже и укладка включена

    Бук
    многополосн

    Дуб
    многополосн

    Клен
    многополосн

    думаем о буке в детскую....


  6. #56
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    У меня пол в одной из комнтат из масива лиственицы под белым маслом. Поэтому об этом знаю практически. Да красиво первое время, но... масло впитывается поверхосно ( не о каких 1-1.5 мм речи быть не может, даже в условиях покрытия на современном вакуумном оборудовании на заводе), и его нужно регулярно подновлять, но проблема в том что оно стирается не равномерно. Протаптываются этакие дорожки, и поэтому покрывать нужно сначала дорожки, потом всю поверхноть. Иначе будет очень заметно разница в цвете. Занятие для ювелиров...Ходить босиком по такому полу-блаженство (в отличии от мертового лака). Ухаживать - проблема. Либо нужно покрывать бесцветным маслом.

    После своего не очень удачного опыта с масивом, узнавала по поводу паркетной доски - многие советуют марку Карелию.

  7. #57
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    Лиственница - это отдельный разговор, если честно я еще не сталкивалась с людьми довольными этой древесиной
    масло как раз и впитывается примерно на 1 мм, соответственно и стирается бытро
    поэтому практически все производители покрывают доску лаком
    просто лаки бывают матовые, полуматовые и глянцевые
    Карелия хорошая доска, но дорогая. По цене дешевле, но не хуже Upofloor, Tarkett, Magnum

  8. ответ для boolkin , на сообщение « Лиственница - это отдельный разговор,... »
    #58
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Древесиной я очень довольна! я не довольна тем, как себя ведет цвентое масло. У меня первое покрытие было заводское, в разрезе доски было видно что масло прошло в дерево на доли мм, даже не на О.5 мм, а заначительно меньше-по просту поверхостно! Кроме того, лиственница очень твердая, и поэтому само дерево не стирается, а стирается поверхность масла, ведь это по состваву воск+мастика, вот мастика и стирается. Производители покрывают доски и маслом и лаком-это проблема выбора потребителя. Лаки разные по тверодсти и состваву, водорастворимые фински и шведские экологичные, выглядят натурально, тверже масленных. Масло так же создает защитную пленку от воды, но по своему составу он более природное, соответственно это сказывается на ощущение голой ступни.
    Кареля ценится качеством в процессе эксплатации. Ведь в конце концов важно как пол выглядит через 5 лет, а не сразу после монтажа. Это мнение профессионалов-не мое.

  9. #59

    У нас в гостинной уложен паркет Карелия , в спальне вообще не раскрученную марку брали в костараме, разницу какую-то н ощутила (везде бук)...только цена

  10. ответ для boolkin , на сообщение « это завод Magnum (Чехия) по цветам... »
    #60

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    это завод Magnum (Чехия)
    по цветам сейчас огромный ассортимент: буки, дубы, орех, панга-панга, клен, ясень
    что-то еще есть в общем они постоянно расширяют эту коллекцию
    в Питере такой паркет всего у нескольких человек лежит
    эксклюзив так сказать
    А можно явки, пароли, где достать такую красоту?
    Наталья-------дочура Иришка 16.05.2003

Страница 6 из 108 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •