Страница 101 из 141 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Удаление восьмерок

  1. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #1001
    Участник Аватар для Oil_lala
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    272

    Летом удаляла верхнюю 8 в клинике Павлова, отделение челюстно/лицевой хирургии. Удаляла по дмс. Зуб рос горизонтально, и стал упираться в сустав. И соответсвенно стал сильно болеть сустав, рот больно было открывать. Удаляли минут 40, плюс зашивали. И оставили в стационаре на 3 дня(( я честно, не ожидала, что меня положат.. Был небольшой отек. И ещё, у зуба были длинные корни, и поэтому произошла перфорация гайморовой пазухи((( но слава Богу все затянулось и дырочка заросла.

  2. ответ для Catrine8 , на сообщение « марина300705 Поддержу. У меня удалены... »
    #1002

    Цитата Сообщение от Catrine8 Посмотреть сообщение
    марина300705

    Первую удаляла в клинике Стома - платно. Стоило это порядка 8 тыс руб, но было около 6 лет назад, и сейчас, думаю, стоит дороже.
    На приеме разве что только руки не целовали. Врач около часа проводил операцию. Вытащил зуб, не разделяя его на части - чем особо возгордился. А зря, так как пока он мне его выламывал, хрустел весь череп. После был очень сильный отек до глаза, гематомы и боль. Рот не открывался несколько дней. Прописал антибиотики, витамины, полоскание...
    .
    Я в октябре тоже в Стоме удаляла ретинированную восьмерку, стоило 6 тыс. После этого через пару дней оказалась в стационаре челюстно-лицевой хирургии с гнойной флегмоной... Может удалили и нормально, просто не сработал антибиотик. Но я уже на следующий день увидела у себя на подбородке образование, которое мне не понравилось, пошла в Стому, и спросила, не флегмона ли это. Меня успокоили, сказав что это обычный синяк, типа мажьте троксевазином и пройдет. Однако на следующий день этот "синяк" увеличился, я опять пошла в Стому, и мне тамошний хирург опять завел речь про синяк и троксевазин. На следующий день я дошла до челюстно-лицевого хирурга, который сказал, что то гнойная флегмона и мне надо срочно в стационар на операцию. В итоге разрезали физиономию... Да фиг с ней, с физиономией, поверила бы я докторам из Стомы, дык вообще бы хвост отбросить могла бы.

  3. #1003

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    удалила уже 3 8-ки из 4-х в обычной поликллиннике, анастезия 400 р. Если не сложная ситуация, рекомендую не тратить средства на платных докторов, как не крути это не лечение (на лечение тратить нужно и то, только у проверенных спецов, а то повыпускаются из института и бегут в платные клиники устраиваться), рука у хирургов набита 100% .
    тоже в районной прекрасно поудаляла 8-ки, верхние совсем легко, нижняя - дольше всё заживало (вот ещё последнюю надо бы..)

  4. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #1004
    Активный участник Аватар для Catrine8
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    377

    Эти же хирурги работают и на платной основе в поликлиниках.
    Я лично, прежде чем идти на удаление подошла на ресепшен в платное отделение, там девушки спокойные, умиротворенные, не на нервах. Сказала, что у меня очень сложные восьмерки, и мне нужен совет по поводу хирурга по-человечески. Они мне подсказали.
    Anna Vi, может Вам также в Вашей поликлинике спросить, если не найдете отзывов.
    Баба Маня Я лично уверена, что у хирурга из Стомы было гораздо меньше профессионального опыта, нежели, чем у районного хирурга. Я это даже в общении с ним ощутила. Мне там такого наплели про эту ретинированную восьмерку, какая она сложная и т. д. Но самое главное, что меня ЧАС мучили, обеспечили длительное и мучительное заживание - я выла первый день от боли, у меня была высокая температура + антибиотики. Со второй 8-кой, которую удалили в районной я не поверила когда отошла от наркоза и не было боли и рот открывался.
    Получается мне навредили, за мои же деньги.
    Уж если идти платно, то действительно к каким-то большим специалистам, профессорам, в такие заведения как 1 медсанчасть.

  5. ответ для Catrine8 , на сообщение « Эти же хирурги работают и на платной... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от Catrine8 Посмотреть сообщение
    Эти же хирурги работают и на платной основе в поликлиниках.
    Я лично, прежде чем идти на удаление подошла на ресепшен в платное отделение, там девушки спокойные, умиротворенные, не на нервах. Сказала, что у меня очень сложные восьмерки, и мне нужен совет по поводу хирурга по-человечески. Они мне подсказали.
    Anna Vi, может Вам также в Вашей поликлинике спросить, если не найдете отзывов.
    Спасибо, попробую )
    я правда несколько отзывов в интернете нашла хороших и плохих, вот теперь надо понять как взять номер к хорошему )))

  6. #1006
    Частый гость Аватар для smith777
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    удалила уже 3 8-ки из 4-х в обычной поликллиннике, анастезия 400 р. Если не сложная ситуация, рекомендую не тратить средства на платных докторов, как не крути это не лечение (на лечение тратить нужно и то, только у проверенных спецов, а то повыпускаются из института и бегут в платные клиники устраиваться), рука у хирургов набита 100% . Я в свое время тоже очень поначиталась страшилок про 8-ки и боялась, и готова была идти платно удалять, но по совету знакомой решила попробовать бесплатную медицину хотя бы в удалении, более чем довольна. Удаляла в 31 стоматологии на Солидарности (д-р Емельянов). И еще , я решила не тянуть , и удаляла пока не заболело, а/б ни разу не пила, отека ни разу не было. Верх удаляется значительно легче, чем низ. После верхнего, я уже вечером нормально покушала . Мои 8-ки вертикальные, верхние вышли полность , но скривились внутрь, нижние частично были закрыты десной, резать ничего не пришлось. Осталась мне одна верхняя 8ка и свобода )))
    Добрый день! Подскажите, как в этой стоматологии записаться к хирургу? Только через терапевта? Или можно напрямую к хирургу на удаление? И можно ли выбрать врача при записи?

  7. ответ для Catrine8 , на сообщение « Эти же хирурги работают и на платной... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Catrine8 Посмотреть сообщение
    . Со второй 8-кой, которую удалили в районной я не поверила когда отошла от наркоза и не было боли и рот открывался.
    Получается мне навредили, за мои же деньги.
    Уж если идти платно, то действительно к каким-то большим специалистам, профессорам, в такие заведения как 1 медсанчасть.
    В районной стоматологии мне вообще отказывались удалять восьмерки, - говорили, что такие зубы надо удалять в стационаре. Они и 6-ой зуб с кистой не хотели удалять, поскольку киста близко к гайморовой пазухе, тоже в стационар посылали. А мне в стационаре некогда лежать... Недавно 6-ку с кистой удалила в "Академической стоматологии", вроде без побочек.

  8. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #1008
    Мега-элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 247

    Девушки,всем здоровья!
    А никому не приходило на ум, что все восьмерки у людей разные?? Даже у одного человека?? И то что удаляли час или 15 минут не говорит ни о чём...
    Кривые руки могут быть у любого врача, его возраст или работа в Частной или государственной клинике тоже ничего не гарантирует??
    В стационарах опыта, конечно больше, по любому, сложные случаи всякие, операционная рядом( не дай что, тьфу- тьфу)
    Организм такая штука- непредсказуемая) Не всегда врач виноват, не всегда пациент..
    Знаю одного хорошего хирурга( но если что то супер супер сложное, он тоже может в стационар направить- лишние риски с жизнью пациента ему не нужны)

  9. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #1009
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Удаляла 2 верхние и 1 нижнюю в М*ЕДИ. Ну верхние -то ладно, одна секунда. Зубик даже сохранила.
    В удалении нижней было больше страха, чем боли. Анестезия больнее даже. А удалили оч быстро.
    Антибиотики не пила, сгусток пропал. Не заживало, стала полоскать + промывать шприцом. Всё быстро прошло.

  10. ответ для irmo , на сообщение « Удаляла 2 верхние и 1 нижнюю в М*ЕДИ.... »
    #1010
    Элита Аватар для Catherine N
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    московский пр.
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от imoroz Посмотреть сообщение
    Удаляла 2 верхние и 1 нижнюю в М*ЕДИ. Ну верхние -то ладно, одна секунда. Зубик даже сохранила.
    В удалении нижней было больше страха, чем боли. Анестезия больнее даже. А удалили оч быстро.
    Антибиотики не пила, сгусток пропал. Не заживало, стала полоскать + промывать шприцом. Всё быстро прошло.
    а в какой именно из их клиник?
    кто хирург?

Страница 101 из 141 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •