Страница 20 из 141 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 

Тема: Удаление восьмерок

  1. #191
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
    Ох, что-то я вас почитала, и желание удалять 8-ки совсем пропало. А врач говорит - надо. Но у меня пока не болит. И поэтому решиться тяжело. Думаю, когда заболит - трусцой побегу.
    Лучше бежать до того, как заболит. Меньше шансов, что зуб раскрошется во время удаления. Когда он уже болит - это говорит о проблемах и зуб может быть более хрупким. А если в лунке останутся куски, это неприятно...
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  2. #192
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Цитата Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
    Терпите. Это не навсегда. Мне тоже кетонал не очень помогал. Спасалась другими методами (отвлекающие манёвры всякие, счёт под дыхание и пр.). Роды - мягкотканная "операция", а удаление - костная, как мне врач говорил. Когда первую восьмёрку удаляла, познакомилась в клинике с женщиной, которая родила двойню, она говорила - рожать было легче.
    А я собираюсь скоро удалить свою последнюю четвёртую восьмёрку. Верхнюю. Из личного опыта знаю, что нижние и верхние - это небо и земля. Поэтому даже не особенно страшусь этого.
    Спасибо! Сравнение хорошее, про мягкотканную и костную...
    Сегодня уже веселее, дикция почти восстановилась, под Кетоналом даже урок вчера провела на полтора часа (бедный мой ученик, прононс у меня был шикарственный).Но все-таки начала вчера пить антибиотики, так как жарко, постоянно ванночки делать-полоскать на работе возможности нет, а отек до конца так и не спал...Но перспектива второй нижней меня всё равно оооочень не радует, а хорошо бы до такой степени, как эту не запускать...
    Кстати, никогда зубных не боялась, бабушка - зубной техник, я у нее в поликлинике в детстве бывала, как-то воспринимала стоматологов очень положительно (гинекологов больше боялась до последнего времени)... А теперь стало боязно.
    "Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает"
    "С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме."
    (Мысли людей великих, средних и песика Фафика. Пшекруй)

    Я - Нюта.
    Марк (15. 11.2005), Леонид (07.05.2013), Агния (18.02.2015) и кошка Пина.

  3. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #193
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Девочки!!! Делюсь "опытом" относительно обезбаливания после удаления! Я тут на кеторольчик подсела - всё супер! Боль снимает через 7 минут после принятия, надолго и т.п. Всё зашибись! Но!!! Сегодня меня побочка накрыла напрочь! Я с пятницы его ем (зуб болел, потом удалила и болела дырка от него). И вот сегодня... Голова просто взрывается! Полдня не могу глаза открыть до конца - болит всё, что выше шеи... Вот только сейчас, почти в полночь смогла оторвать голову от подушки!" Дочка предоставлена сама себе весь вечер - мама выпала из мира...

    В общем, не усердствуйте Кеторолом!

  4. #194
    Наш человек Аватар для Котея
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    тридевятое царство
    Сообщений
    9 132

    девочки хелп! Или это паранойя или не знаю((((( У меня такое ощущение, что в дырку от верхней восьмерки у меня могла попасть еда((( Я конечно практически не жую на той стороне, но........ чего делать-то? Бежать чтобы врач посмотрел? и вообще, так может быть?


    Дорогой друг! Каждый раз, когда ты пишешь "хочу попробывать", в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах.

  5. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #195
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Первое - аккуратно подержите на этот месте или раствор хлоргексидина, или Стоматофит, хотя бы уже продезинфицируете. ВТорое - идите к врачу, самой спокойнее будет....

    А у меня синяк проявился... Красавица, да и только....
    Я пока от Кетонала (но он, вроде и помягче Кеторола)- нормально, правда, пью его по острой необходимости, сейчас два раза в день получается.. Зато антибиотики дали свой положенный эффект в виде расстройства пищеварения.

  6. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #196
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 859

    я 2 восьмерки удаляла во время беременности-разболелись так, что хоть об стенку головой
    а 1 еще раньше-накачали обезболивающим, удалял такой веселый дядька, похожий на мясника))
    но сделал хорошо) а может это кетанов сыграл свою роль? вообще не болело ничего
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  7. #197
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
    девочки хелп! Или это паранойя или не знаю((((( У меня такое ощущение, что в дырку от верхней восьмерки у меня могла попасть еда((( Я конечно практически не жую на той стороне, но........ чего делать-то? Бежать чтобы врач посмотрел? и вообще, так может быть?
    Конечно может. У меня такое месяца 3 было--дырка глубокая, постоянно забивалась еда. Постоянно ходила, пыталась языком её оттуда выковыривать, ничего не получилось--бесило страшно))
    Зачем к врачу-то? Вы каждый раз так бегать будете?))

  8. ответ для Alix , на сообщение « Удаление восьмерок »
    #198
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Первую неделю после удаления - лучше пару раз к врачу все равно сходить... Потому что очень легко получить воспаление надкостницы, например, если есть инфекция в ранке...Каждый выбирает сам, но я считаю - что удаление восьмерки - это по сути операция(судя по своим ощущениям - тоже), а ее результат должен находиться под контролем. Распространение инфекции в ротовой полости происходит очень быстро. И сами врачи говорят - при малейших вопросах в первую неделю - лучше подойти и посмотреть, если что - прочистить, наложить декарство. Речь же не о затянувшейся лунке, а еще об открытой....

  9. Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Первую неделю после удаления - лучше пару раз к врачу все равно сходить... Потому что очень легко получить воспаление надкостницы, например, если есть инфекция в ранке...Каждый выбирает сам, но я считаю - что удаление восьмерки - это по сути операция(судя по своим ощущениям - тоже), а ее результат должен находиться под контролем. Распространение инфекции в ротовой полости происходит очень быстро. И сами врачи говорят - при малейших вопросах в первую неделю - лучше подойти и посмотреть, если что - прочистить, наложить декарство. Речь же не о затянувшейся лунке, а еще об открытой....
    Я считаю, что это вопрос личного отношения. Я не ходила, проблем не было.
    Мне вырывали все 4 восьмерки--3 из них дались не просто, хотя всё же так по кускам вытащили, десну не резали. А вообще десна довольно долго затягивается, надо тогда к врачу, как на работу, ходить, чтобы всё там чистить. Да и вообще в крови есть же всякие лейкоциты, которые выполняют защитную функцию... Так что всё же воспаление--это некий форс-мажор, а не так что чуть какой микроб, сразу всё воспаляется, обычно организм и сам вполне может бороться, без вмешательств со сторгны человека. ИМХО.

  10. ответ для ksushka-plushka , на сообщение « Трешкур Александр Васильевич,... »
    #200

    Цитата Сообщение от ksushka-plushka Посмотреть сообщение
    Трешкур Александр Васильевич, врач-хирург обычной районной поликлиники №6 на Ижорской ул в Петроградском районе.Я им очень довольна, удаляла зуб впервые, поэтому жутко боялась.Удаление прошло быстро и безболезненно!Он есть в хит-параде врачей!
    Это великий хирург. Рекомендую всем, если понадобится.

Страница 20 из 141 « Первая  «  101617181920212223243070120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •