Страница 172 из 173 « Первая  «  72122162168169170171172173 Последняя »  » 

Тема: восстановление эмали ванной

  1. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #1711
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Андрей, спасибо, я поняла!

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. #1712
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подниму темку - все же что выбирать из акриловых покрытий для чугунной ванны - пластол титан, эколор - стакрил россия или финакрил стандарт? По цене не важно, главное чтоб служило долго...так ли финакрил хорош, чтоб за него переплачивать в полтора раза относительно пластола (делается он все равно в россии как я понимаю)
    Мастер в выбранной мною фирме сказал что по сути разницы нет, гарантия одна и та же, просто финакрил самый молодой на рынке материал - считается лучше чем более старые (пластолу уже семь лет например, может устарел появились более прочные присадки за жто время ?)
    Запах, длительность сушки значения не имеют в принципе, на время ремонта живем в другом месте, но дети аллергики, если что-то будет сильно фонить - будет плохо

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ровно год назад делали стакрил. Через полгода стал желтеть, и ничего не сделать. И дело не в том, что моем как то не так. Пожелтел именно сам материал, это видно даже в тех местах, куда даже вода не попадает. Нам мастер сказал, что сейчас стакрил плохой стал. В итоге пришлось наносить заново акрил. Выбрали финакрил. Но видимо у мастера руки не от туда, сделал плохо, с подтеками. Финнакрил довольно капризный, густеет быстро, его надо быстро наливать. если квалификация не очень, то получается вот так, хреново. Вот будет переделывать. Уже начинаю думать, что наверное надо было вкладыш делать. В идеале конечно лучше новую ванну, но у нас там проблема с плиткой, поэтому новая пока отпадает, иначе надо будет делать ремонт всего санузла.

  3. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #1713
    Элита Аватар для ёжиха
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    перекресток ул.О. Форш и пр. Просвещения
    Сообщений
    2 989

    Поделюсь негативным отзывом про эту фирму: https://vk.com/restavraciya_vann_peterburg
    Очень жалею, что обратилась к ним.
    Контора хреновая. Их цель - заработать денег побольше-большего, ну а качество... и так сойдет (радуйтесь, что вообще пришли, но пришли за денежками)
    Списалась с несколькими потенциальными клиентами группы ВК в личных сообщениях, оказалось, что совсем негативные отзывы (их большое кол-во) администратор группы удаляет. Вот и ищи по отзывам специалистов.
    Пишу здесь, может кому пригодится.

  4. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #1714
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 909

    Мне Андрей год назад покрывал эмалью стальную ванну. Ванна стоит в арендной квартире. Эмаль цела, но немного пожелтела, стала цвета слоновой кости.

  5. #1715
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 186

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Мне Андрей год назад покрывал эмалью стальную ванну. Ванна стоит в арендной квартире. Эмаль цела, но немного пожелтела, стала цвета слоновой кости.
    +1, с питерской водой по-другому наверное и не может быть..хотя я честно не всегда выполняю рекомендации Андрея - мою только Санокс, это да, но не протираю ванну после каждого использования, плюс от периодической стирки в тазу появились полосы на дне ванны (если его катать по дну). есть еще такая вещь как скраб для тела с маслом- так вот после него я не смогла вернуть ванне блеск, она стала как матовая из-за масла думаю. Но в любом случае это лучше,чем было до. Андрей-мастер с руками, Соблюдайте рекомендации мастера
    ex-NonnArty

  6. ответ для Nonnette , на сообщение « +1, с питерской водой по-другому... »
    #1716
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 909

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    +1, с питерской водой по-другому наверное и не может быть..хотя я честно не всегда выполняю рекомендации Андрея - мою только Санокс, это да, но не протираю ванну после каждого использования, плюс от периодической стирки в тазу появились полосы на дне ванны (если его катать по дну). есть еще такая вещь как скраб для тела с маслом- так вот после него я не смогла вернуть ванне блеск, она стала как матовая из-за масла думаю. Но в любом случае это лучше,чем было до. Андрей-мастер с руками, Соблюдайте рекомендации мастера
    В любом случае это лучше, чем делать ремонт в ванне. Попробую саноксом помыть, может побелеет)

  7. ответ для ЮлияХ , на сообщение « В любом случае это лучше, чем делать... »
    #1717
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 909

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    В любом случае это лучше, чем делать ремонт в ванне. Попробую саноксом помыть, может побелеет)
    Помыла.
    Могу сказать, что идеально белой ванна не стала, но и не такая желтая теперь.

  8. ответ для ЮлияХ , на сообщение « Помыла. Могу сказать, что идеально... »
    #1718
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Помыла.
    Могу сказать, что идеально белой ванна не стала, но и не такая желтая теперь.
    Санокс хорош.
    ex-NonnArty

  9. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #1719
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 707

    добрый день!
    будем летом делать покрытие ванны и ремонт санузла
    обратилась к одному мастеру (вроде давно еще тут нашла), сказал что ванна должна стоять на своем месте и быть подключена к канализации.
    А мастер, который нам ремонт будет делать, говорит что можно и отдельностоящую ванну отреставрировать (не он делает, при нем так делали, так удобнее на его взгляд)
    Так как правильно?
    Мастер-ремонтник предлагает ванну отреставрировать и потом ее немного в стену вогнать, чтобы не нужны были всякие плинтусы. Мне такая идея кажется привлекательной

  10. ответ для sandra80 , на сообщение « добрый день! будем летом делать... »
    #1720
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 768

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    будем летом делать покрытие ванны и ремонт санузла
    обратилась к одному мастеру (вроде давно еще тут нашла), сказал что ванна должна стоять на своем месте и быть подключена к канализации.
    А мастер, который нам ремонт будет делать, говорит что можно и отдельностоящую ванну отреставрировать (не он делает, при нем так делали, так удобнее на его взгляд)
    Так как правильно?
    Мастер-ремонтник предлагает ванну отреставрировать и потом ее немного в стену вогнать, чтобы не нужны были всякие плинтусы. Мне такая идея кажется привлекательной
    Вгоняли в стену ванну (но можно и без этого обойтись, мы просто место экономили в помещении). После полного ремонта ванной комнаты мастер реставрировал ванну. Покрытие подливал прямо к плитке стены, оно же служит гидроизоляцией, никаких плинтусов не надо.

Страница 172 из 173 « Первая  «  72122162168169170171172173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •