Страница 3 из 347 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!!

  1. ответ для dulce , на сообщение « Шерсть на губку для того, чтобы пальцы... »
    #21

    Цитата Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
    Шерсть на губку для того, чтобы пальцы не поколоть))) Тельце из шерстки и состоит, надо ее свернуть в нужную форму и сваливать иголочкой до уплотнения и однородности, чтобы без "провалов" в теле. Шерстка от начального мотка, кот. вы выбрали уменьшится примерно на 30 %, то есть надо свернуть тельце и представить его на 30% меньше... вот такое оно получится в конце. Дырочки... у меня остаются, я пока не научилась делать без дырочек. Можно "закалывать" игрушку в усмерть тонкой иглой или аппликатором, тогда, возможно, дырок не будет. Еще можно не гребеную ленту использовать, а кардочесанную шерсть, но в продаже в Питере ее нет, надо через инет заказывать, я нашла вариант через Литву... не заказывала и не пробовала, но, говорят, она как раз для сухого валяния без дырочек оооочень подходит. Мечтаю заказать и попробовать)))
    ой спасибо, а я так лихо заваляла кусок губки в шерсть,пойду вытаскивать все
    тогда вот,еще вопрост, это не страшно,если при валянии НА =)) губке шерсть в нее будет попадать и прикрепляться,потом просто деталь их губки вытащить и все?

  2. #22
    Активный участник Аватар для dulce
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
    ой спасибо, а я так лихо заваляла кусок губки в шерсть,пойду вытаскивать все
    тогда вот,еще вопрост, это не страшно,если при валянии НА =)) губке шерсть в нее будет попадать и прикрепляться,потом просто деталь их губки вытащить и все?

    Ну, в процессе валяния нужно кусочек тельца вертеть и колоть со всех сторон, то есть постоянно переворачивать, чтобы он равномерно сваливался, тогда он не сильно пристанет, а вообще, это нормально.
    А вы на салфетку сколько слоев положили шерсти? Нужно побольше класть и валять получше, тогда она не будет рыхлая и не порвется)))

  3. ответ для dulce , на сообщение « Ну, в процессе валяния нужно кусочек... »
    #23

    Цитата Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
    Ну, в процессе валяния нужно кусочек тельца вертеть и колоть со всех сторон, то есть постоянно переворачивать, чтобы он равномерно сваливался, тогда он не сильно пристанет, а вообще, это нормально.
    А вы на салфетку сколько слоев положили шерсти? Нужно побольше класть и валять получше, тогда она не будет рыхлая и не порвется)))
    где -то слоя 3 положила,но валяла видимо плохо....вообще честно говоря пока не предствляю,что значит валять по мокрому,вот именно шарфы ,салфетки...,что именно недо делать,ктоме как скрутить и катать,катать ,катать

  4. #24
    Активный участник Аватар для dulce
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
    Сообщений
    539

    еще раз скрутить и катать, катать, катать))) еще можно в конце взять и "пошамкать" в руках, помесить, как тесто, пошвырять об ванну или раковину или стол... потереть о стиральную доску или пупырчатую икеевскую пленку или что-то ребристое. валять нужно долго, около 30 минут, зависит от размера и количества слоев, можно и час валять и больше... можно в машинке стиральной довалять... но я сама не пробовала, вот сумочку попробую на днях довалять в машинке, мне здесь посоветовали... посмотрим, что получится...

  5. ответ для dulce , на сообщение « еще раз скрутить и катать, катать,... »
    #25

    Цитата Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
    еще раз скрутить и катать, катать, катать))) еще можно в конце взять и "пошамкать" в руках, помесить, как тесто, пошвырять об ванну или раковину или стол... потереть о стиральную доску или пупырчатую икеевскую пленку или что-то ребристое. валять нужно долго, около 30 минут, зависит от размера и количества слоев, можно и час валять и больше... можно в машинке стиральной довалять... но я сама не пробовала, вот сумочку попробую на днях довалять в машинке, мне здесь посоветовали... посмотрим, что получится...
    Спасибо
    Вчера зайца сваляла(по мокрому),вроде ничего так вышло...немного доделать и все! еще по сухому почти доваляла кота,сломав 1 иглу и обколов почти все пальцы...но довооольна скоро выложу фотки

  6. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #26
    Активный участник Аватар для dulce
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
    Сообщений
    539

    Ни разу не валяла игрух по-мокрому... не представляю как это делается))) Я вот в машинке доваляла сумку: на режиме шерсть она почти не изменилась, точнее совсем не изменилась и я решила еще повалять в машинке, использовала обычный режим, есть у меня такой на 15 минут для новых вещей, 40 градусов и отжим на 400 оборотах выставила... так сумка моя уменьшилась раза в 2-3... теперь большой чехольчик для мобильника)))

  7. ответ для dulce , на сообщение « Ни разу не валяла игрух по-мокрому...... »
    #27
    Наш человек Аватар для sweet V
    Регистрация
    26.12.2003
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
    ... так сумка моя уменьшилась раза в 2-3... теперь большой чехольчик для мобильника)))
    Мда... Ну тоже нужная вещь в хозяйстве!

  8. ответ для sweet V , на сообщение « Мда... Ну тоже нужная вещь в хозяйстве!... »
    #28
    Наш человек Аватар для sweet V
    Регистрация
    26.12.2003
    Сообщений
    8 306

    А я зашла сегодня на выставку ТЕДДИ - друзьям выставку показать и своих мишек проведать- искала, искала - нету. Спросила - оказывается, продали. А вообще-то говорили, что все мишки до конца выставки там будут...

  9. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #29

    котик,остались последние штрихи нос ,усы глаза=)

    заяц,валяла мокрым способом,потом дотыкала уши,глаща нос, и сердечко на груди

    делала иголочкой

  10. ответ для Мадам Сметанкина , на сообщение « http://s45.radikal.ru/i110/0905/7f/bb780... »
    #30
    Активный участник Аватар для dulce
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
    Сообщений
    539

    заяц,валяла мокрым способом,потом дотыкала уши,глаща нос, и сердечко на груди

    так он плоский? расскажите, как игрух по-мокрому валять?

Страница 3 из 347 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •