Страница 7 из 347 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!!

  1. ответ для Мадам Сметанкина , на сообщение « а как валенки валять???? »
    #61

    Цитата Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
    а как валенки валять????
    в начальных постах есть куча ссылок полезных. вот тут валенки
    http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html

    Правда там, почему-то стоит мой ник рядом, НО девочки,это не мой МК, просто я ссылку дала

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Ольга-52
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Метро "Площадь Мужества"
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
    девочки, и я со своем валенком

    делала на заказ.это хозяйка жакета
    к сожалению, фотографий отдельно изделия пока нет

    Жакет замечательный. Кроить очень правильно - так женская форма может корректироваться ещё и фасоном, а не только сказочным рисунком.
    Перед глазами стоит ваше пальто с розовыми цветами.

    Могу рассказать, как я пришла к валянию.
    История.
    Купила я пальтецо на ЛВ с цветиками привалянными всего за 3 с чем-то тысяч рублей. Вместо 17 магазинных. И пошла в хвасталку. А там выставлено пальтецо тако светленько , да с цветочками розовыми с листьями и веточками яблочно-лаймовыми. Тканечка - очумеетььь. Я автора стала спрашивать - откуда, мол, тканечка. А автор как-то не очень отвечает. Несколько раз спрашивала (вы-то в хвасталку ту , небось, не часто заглядывали), нет ответа. Тогда стала я вчитываться в комментарий, тут у меня крыша просто поехала, шок некультурный - тканечка-то валянная. Залезла я в и-нет и поняла, что что-то я в жизни пропустила. Про валяние я, шьющая, вяжущая, плетущая кружеква и как Матроскин на машинке вышивающая, ничего не слышала. За ночь тему рассмотрела и к утру нашла курсы рядом с домом. Утром позвонила и оказалось, что занятия начинаются вечером этого дня. Так что вы - моя крёстная в валянии. Очередное вам моё СПАСИБО.


    Цитата Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
    http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html

    Правда там, почему-то стоит мой ник рядом, НО девочки,это не мой МК, просто я ссылку дала
    Всех приписала "авторами" к ссылкам, впервые данным в прошлом топе. Чтобы каждая участница чувствовала свой вклад в общую пользу и радовалась и ещё присылала находки.
    Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..

  3. ответ для Ольга-52 , на сообщение « Жакет замечательный. Кроить очень... »
    #63

    Цитата Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
    Жакет замечательный. Кроить очень правильно - так женская форма может корректироваться ещё и фасоном, а не только сказочным рисунком.
    Перед глазами стоит ваше пальто с розовыми цветами.

    Могу рассказать, как я пришла к валянию.
    История.
    Купила я пальтецо на ЛВ с цветиками привалянными всего за 3 с чем-то тысяч рублей. Вместо 17 магазинных. И пошла в хвасталку. А там выставлено пальтецо тако светленько , да с цветочками розовыми с листьями и веточками яблочно-лаймовыми. Тканечка - очумеетььь. Я автора стала спрашивать - откуда, мол, тканечка. А автор как-то не очень отвечает. Несколько раз спрашивала (вы-то в хвасталку ту , небось, не часто заглядывали), нет ответа. Тогда стала я вчитываться в комментарий, тут у меня крыша просто поехала, шок некультурный - тканечка-то валянная. Залезла я в и-нет и поняла, что что-то я в жизни пропустила. Про валяние я, шьющая, вяжущая, плетущая кружеква и как Матроскин на машинке вышивающая, ничего не слышала. За ночь тему рассмотрела и к утру нашла курсы рядом с домом. Утром позвонила и оказалось, что занятия начинаются вечером этого дня. Так что вы - моя крёстная в валянии. Очередное вам моё СПАСИБО.

    очень рада,что мои работы кого-то побуждают тоже начать валять!!!!!очень приятно,спасибо вам!
    а в той теме я действительно уже не появляюсь.Но,кажется, какие-то комментарии я поначалу там писала

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Ольга-52
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Метро "Площадь Мужества"
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
    очень рада,что мои работы кого-то побуждают тоже начать валять!!!!!очень приятно,спасибо вам!
    а в той теме я действительно уже не появляюсь.Но,кажется, какие-то комментарии я поначалу там писала
    А в какой вы теме появляетесь? Принято за Мастером по пятам ходить и через плечо заглядывать. Уверена, что тема, где вы сейчас - заслуживает пристального внимания.
    Меня зовут Ольга. А вас? Сейчас аватарку сменю, есть чем похвастаться.
    Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..

  5. #65

    Цитата Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
    А в какой вы теме появляетесь? Принято за Мастером по пятам ходить и через плечо заглядывать. Уверена, что тема, где вы сейчас - заслуживает пристального внимания.
    Меня зовут Ольга. А вас? Сейчас аватарку сменю, есть чем похвастаться.
    меня Лена зовут. я тут сидю. просто давно ничего не показывала

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Ольга-52
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Метро "Площадь Мужества"
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
    меня Лена зовут. я тут сидю. просто давно ничего не показывала
    Ну, вот и познакомились!
    Показывайте, пожалуйста, это так вдохновляет.
    Вот приведу всё в порядок и тоже выставлю.
    Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..

  7. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #67
    Старожил Аватар для Дарийка
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    п.Карпово Псковская обл. Опочецкий район
    Сообщений
    1 442

    А у меня вот такое животное свалялось.
    Но фотографировать вообще не получается

    ...Вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино...
    ...Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там, в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить...
    ...ОНО УЖЕ ЕСТЬ....

  8. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #68
    Ветеран Аватар для Некобасу
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    983

    Покажу свои бусики. Больше пока похвастаться нечем. Пыталась свалять сумочку, но она после первого же выхода в свет стала чудовищно пушиться и кататься. Второй свой эксперимент еще не выгуливала - валяла на шелке, но само полотно получилось очень тонким и форму не держит, теперь думаю, что б такого с ней сотворить...
    Бусы:

    Сумка 1:

    Сумка 2:

  9. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #69
    Мега-элита Аватар для Ольга-52
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Метро "Площадь Мужества"
    Сообщений
    4 446

    Девочки, кому нужно - скачайте книги из 8-го поста, пришло предупреждение об окончании срока содержания на сайте.
    Здесь можно скачать несколько книг.
    Про войлок
    Про шарфы
    Чудесная книжка про валяние
    А эта про вязанные и валяные сымки


    Эти книги в закачке мэйл-ру, пользуйтесь случаем.
    Всех с праздником! И ваших ветеранов.

  10. ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
    #70

    А вот еще сделала. Кролик Синяк=)))




Страница 7 из 347 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •