Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. #20481
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Ну вот мы то (мальчик мой) как раз из тех. Средний бал до 4 не дтянем. И учится нам бы полегче. В фельдшерском очень сложно все говорят, так же в 9-ке.
    Моя девочка в свое время тоже до 4 не дотянула. Правда у нас школа была из тех, где тройку просто так не поставят. И при поступлении тогда средний балл был ниже, чем сейчас. Закончит колледж (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), с большой вероятностью с красным дипломом. Главное, чтобы интерес был. Помню, когда она на первом курсе училась, у школьников осенние каникулы начались, я ее спросила не жалеет ли что из школы ушла. Они все отдыхают, а ты на электричку с утра пораньше. Дочь сказала, что она себя человеком впервые чувствует, что учителя с уважением относятся и на учебу идти в радость.
    В Фельдшерском я была да дне открытых дверей. Меня поразил контраст настроений педагогов. В АК посыл был такой - если ребенок хочет, поможем и научим, в ФК - если ребенок не учится, у него будут проблемы. Вроде об одном и том же говорят, но настолько по разному.

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А вы в акушерском на Учительской? Он рядом нам совсем, в этом году сын пойдет туда на практику (в школе при Мечникова учится и практика после 8-го класса в АК на Учительской). Как там у Вас с дисциплиной? Много ли задают уроков?
    Вот как раз с дисциплиной надо научиться самому себя контролировать. Как уже выше писали, многие повылетали как раз те, кто пропускал, вовремя не сдавал. Когда хвостов много накапливается, уже страх перед объемом работы не дает спокойно выучить и все сдать. Большинство даже не выгоняли, они сами уходили.
    Моя на первом курсе еще и спортом заниматься успевала на серьезном уровне (сборная города, ежедневные тренировки+дорога). Но тут ее спортивная организованность на пользу шла. Все сдавала во время, часто учила по дороге. Ночами очень редко сидела. Сейчас на 4-м курсе вообще "балду гоняет".

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20482

    Она еа акушерку учится или на сестру?

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20483
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Спасибо за информацию! С дисциплиной проблем быть не должно, не прогульщик точно, а вот уроки делает лишь бы как. Мне тоже почему то больше АК нравится, даже по той информации , что на сайте вижу.

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20484
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    У нас тоже школа, вернее лицей, серьезный, учится в медицинском классе, оценки по пятибальной системе, то есть и единицы ставят, что очень влияет на средний балл. Всеросссийские работы пишет на 4-5, а здесь вокруг трёх кружимся по всем предметам.

  5. ответ для Matvel , на сообщение « У нас тоже школа, вернее лицей,... »
    #20485
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    У нас тоже школа, вернее лицей, серьезный, учится в медицинском классе, оценки по пятибальной системе, то есть и единицы ставят, что очень влияет на средний балл. Всеросссийские работы пишет на 4-5, а здесь вокруг трёх кружимся по всем предметам.
    Ну главное , что не прогульщик, учиться в мед колледже , по сравнению с серьезным лицеем - несложно. Ничего сложного нет, но учить довольно много, конечно, приходиться (анатомия, фармакология, сестринское, педиатрия и пр)

  6. ответ для Matvel , на сообщение « У нас тоже школа, вернее лицей,... »
    #20486

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    У нас тоже школа, вернее лицей, серьезный, учится в медицинском классе, оценки по пятибальной системе, то есть и единицы ставят, что очень влияет на средний балл. Всеросссийские работы пишет на 4-5, а здесь вокруг трёх кружимся по всем предметам.
    А почему в ВУЗ не идет?

  7. ответ для Марге , на сообщение « А почему в ВУЗ не идет? »
    #20487
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А почему в ВУЗ не идет?
    сейчас медвуз либо целевое либо крымнаш....

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20488

    Я поеэтому Матвел и спросила, почему на целевое не идут.

  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20489
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Мы ещё в 8, учится еле еле, целевое дают 20 лучшим из 70, на лечебный 13 и 7 на медпроф, нам не светит.

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20490
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Когда Дочка училась в мечникова , то очень многие парни не выдерживали, бросали институт, а сейчас путь в медицину ещё длиннее. Платно учить 10-13 лет не сможем. Рассматриваю колледж для него, потом адаптивную физическую культуру, возможность работать в околомедицинских сферах, может что-то рядом со спортом, или мед представителем, если после колледжа закончить экономическое. Поскольку сын у нас младший, а дочке 27, то сами с мужем не такие молодые, как хотелось бы, поэтому спокойнее себя будем чувствовать, если у него будет уже среднее образование.

Страница 2049 из 2789 « Первая  «  104915491949199920392045204620472048204920502051205220532059209921492549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •