Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для Дрита , на сообщение « Да, я сразу определилась. В 9-ку, на... »
    #20951

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Да, я сразу определилась. В 9-ку, на ЧР. На вечернее отделение. Все крутят у виска, когда я говорю об обучении в колледже. Если честно, то я сама в себе сомневаюсь. В 60 лет закончить колледж и что? Решила для себя-попробовать поступить, а там как получится. Если все сложится и я закончу, знаю кем буду работать.
    Не обращайте внимания на завистников! На вечернем никакой воды(вроде физры) не будет, все по делу и там все взрослые, будете себя удобно чувствовать. Новые знания полезны всегда.

  2. #20952

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Но я еще надеюсь. Мне бы 2 лет хватило. Честно-честно.
    Давайте со мной!!!
    Я с Вами!)

  3. ответ для Беседка , на сообщение « Я с Вами!) »
    #20953
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    59

    Тоже есть желание молодости поступить в медучилище. Но мне кажется, что лучше оставить места молодым! Если возраст уже к пятидесяти годам, то колледж это уже блажь какая-то. Нарабатывать опыт на пенсии? Так. для себя? Поразвлечься?

  4. #20954

    Цитата Сообщение от Мишлин Посмотреть сообщение
    Тоже есть желание молодости поступить в медучилище. Но мне кажется, что лучше оставить места молодым! Если возраст уже к пятидесяти годам, то колледж это уже блажь какая-то. Нарабатывать опыт на пенсии? Так. для себя? Поразвлечься?
    Что значит блажь???
    Я хотела получить востребованную профессию, рядом с домом работать, дети опять же не брошены, т.к. долго просидела в декретах и по первому в/о вообще не работала, поэтому это только корочка.
    А работать то надо и не продавцом в ленте.
    Тем более эта профессия мне всегда нравилась.
    Естественно если у тебя есть хорошо оплачиваемая профессия, годы стажа и ты состоялся в ней, то тогда переучиваться ты не пойдёшь.
    Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.

    © Лев Толстой

  5. #20955
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Что значит блажь???
    Я хотела получить востребованную профессию, рядом с домом работать, дети опять же не брошены, т.к. долго просидела в декретах и по первому в/о вообще не работала, поэтому это только корочка.
    А работать то надо и не продавцом в ленте.
    Тем более эта профессия мне всегда нравилась.
    Естественно если у тебя есть хорошо оплачиваемая профессия, годы стажа и ты состоялся в ней, то тогда переучиваться ты не пойдёшь.
    Вы про какой возраст говорите? Я про предпенсионный.

  6. #20956
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Мишлин Посмотреть сообщение
    Вы про какой возраст говорите? Я про предпенсионный.
    А предпенсионный это сколько ? Я закончу колледж ровно в 50.Это уже блажь или нет,где Вы границу проведёте? Просто интересно.

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20957

    Почитала последние странички. Ну вы молодцы какие! Я в свои 50, с прерванным стажем и дипломом, побаиваюсь все сначала начинать, хоть и колледж заканчивать не надо. Мне и на сертификат как то стремно идти сдаваться, не работаю по специальности уже 20 лет. Думала скажут что с ума сошла)) А тут вон оно что. Задумалась теперь...
    Девушки, а реально в 50+ работу найти?

  8. #20958
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Почитала последние странички. Ну вы молодцы какие! Я в свои 50, с прерванным стажем и дипломом, побаиваюсь все сначала начинать, хоть и колледж заканчивать не надо. Мне и на сертификат как то стремно идти сдаваться, не работаю по специальности уже 20 лет. Думала скажут что с ума сошла)) А тут вон оно что. Задумалась теперь...
    Девушки, а реально в 50+ работу найти?
    Вам то со стажем, думаю без проблем. Мы после первого курса уже можем работам младшими м/с, я планирую летом начать подыскивать.

  9. #20959
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Конечно реально. Масса же всего есть, и предрейсовые осмотры, и просто медсестрой в поликлинику, и массаж, косметология.
    Была на массажных курсах , познакомилась с женщиной 62 года вроде, она только после выхода на пенсию (работала инженером где то) стала заниматься массажами,
    училась и практиковать начала, и клиентура пошла. И пару лет так поработав , решила идти в медколледж вс таки. И такая довольная, очень нравится.
    Желеет только что раньше не пошла, но рада что не стала сомневаться и пошла все равно.
    У нас в группе много учится тех, кому около 60. У кого дети выросли, кому старая профессия надоела, кто то для себя, помогать престарелым родственникам, ухаживать за ними.
    У нас у одной девочки отца инсульт разбил((, лежачий стал, она говорит, если бы я нанимала сиделку, разорилась бы уже. А так сама ухаживает, если какие сложности, так всегда спросить есть у кого, тоже плюс большой.
    Ольга, сын и дочь

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20960
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Я очень понимаю и поддерживаю девушек за... Я тоже мечтала быть медсестрой, но родители видели ребёнка только с ВО, в итоге получила их 3, все искала себя. Но! Я все таки считаю, что наши метания мы должны оплачивать за свой счёт, а государство пусть даёт образование тем, кто послужит ему больше, чем мы. Понятно, что не ясно, кто послужит дольше , но все же. Выпускники 11 классники запросто смогут быть вытеснены мамочками- бабушками, потому что средний балл сейчас статистически ниже у выпускников, чем был у нас. Получается детей будут платно учить родители, а кто-то получит бесплатно среднее после 3 высших . Сумбурно, но вроде выразила свою мысль.

Страница 2096 из 2794 « Первая  «  109615961996204620862092209320942095209620972098209921002106214621962596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •