Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для Matvel , на сообщение « У нас сильная биология, поскольку... »
    #22801
    Активный участник Аватар для Гусаня
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    У нас сильная биология, поскольку медицинский лицей, но биологичка очень своеобразная ( глубокая пенсионерка) ,мой панически ее боится , она кого- то допускает, кого- то только через ее платные курсы, мой никаких дел с ней иметь не хочет. Хотя я ему говорю, пиши биологию, если хорошо напишешь, поднимешь балл. У нас наша подружка детскосадовская из-за биологичка ушла в другую школу ( 2 ей ставила), теперь 5 по биологии. У нас несколько человек только имеют 4, остальные 3.
    Понимаю. Предмет выбирает ученик. То, что учитель хочет отсеять не отличников -это его учителя проблемы. В лицее с такими учителями конечно хорошего среднего балла трудно получить. Хотя знания у ребёнка из лицея превосходят обычного школьника, хоть у него стоит 3 к примеру, в обычной школе было бы 5.
    Я когда поступала там подавали документы ребёнок, "спустившийся с гор" с одними 5 в аттестате- но он не мог заявление без ошибок написать, написал "прашу пренять миня"! И ребёнок из лицея 239 с парой троек. И тёти в приёмной комиссии с горечью говорили, что этот с гор, пройдёт, а вот этот хороший умный мальчик из 239 нет. Хотя уровни у них знаний просто огромная разница! И в 239 тройку надо заслужить ещё.
    Ваша биологичка к институту готовит похоже.
    Звоните завучу, и говорите, что собрались в колледж, учитель занижает оценки.
    А может в хорошем лицее и 10-11 закончить? В колледж можно и после 11 попасть.

  2. #22802
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 383

    Цитата Сообщение от Myренка Посмотреть сообщение
    Понимаю. Предмет выбирает ученик. То, что учитель хочет отсеять не отличников -это его учителя проблемы. В лицее с такими учителями конечно хорошего среднего балла трудно получить. Хотя знания у ребёнка из лицея превосходят обычного школьника, хоть у него стоит 3 к примеру, в обычной школе было бы 5.
    Я когда поступала там подавали документы ребёнок, "спустившийся с гор" с одними 5 в аттестате- но он не мог заявление без ошибок написать, написал "прашу пренять миня"! И ребёнок из лицея 239 с парой троек. И тёти в приёмной комиссии с горечью говорили, что этот с гор, пройдёт, а вот этот хороший умный мальчик из 239 нет. Хотя уровни у них знаний просто огромная разница! И в 239 тройку надо заслужить ещё.
    Ваша биологичка к институту готовит похоже.
    Звоните завучу, и говорите, что собрались в колледж, учитель занижает оценки.
    А может в хорошем лицее и 10-11 закончить? В колледж можно и после 11 попасть.
    Боже, что умный мальчик из 239 забыл в медколледже ? А в лицее однозначно в вуз готовят,туда за этим и идут обычно. Если нужен хороший средний балл, знаю, дети уходят в обычные школы дворовые.

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #22803
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Ну с ЕГЭ по 100 баллов по трем предметам ,1 категорией проф.пригодности ,физ.подготовкой на высшем уровне и крепким богатырским здоровьем жителей некоторых республик дочка столкнулась при поступлении в ВМА,и их всех взяли,т.к в этом году все испытания проводились в военкоматах по месту жительства.Лично моя на физ.культуре срезалась,оказалась на ,факультете СПО.Думаю,что и мальчик из 239 по какой то причине не прошел в ВУЗ,зато учится наверное на отлично (по своей вижу)

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #22804
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Я смеюсь, будешь плохо учиться- пойдёшь в 10 класс. Если не поступим, то уйдём в дворовую школу, наверное. Раньше категорически не хотел уходить из- за друзей. Наш лицей хороший, дети хорошие, класс дружный, лицей при Мечникова, дают целевые, дочка и ее подруги так поступали в Мечку. Но целевые только для 20 человек лучших. Зная как училась дочка понимаю, что сын так сложно и так долго не выучится, тем более нам с мужем уже не так мало лет, чтобы обеспечить 10 лет обучения платного по 300-350 тысяч В год, кроме того некоторые обстоятельства говорят о том, что нам надо, чтобы сын как можно скорее встал на ноги, смог себя прокормить! Просто по дочкиным одноклассникам видела, сколько парней бросили институт, болтаются неустроенными. Поэтому пусть закончит колледж, потом уже заочно АФК в Лесгафта или 1 меде.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #22805
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Сын мой как мед брат в реанимации был бы находка- 190 см, сильный, при этом нежный и ласковый, бабусяки не раздражают ( у нас их полный комплект, 2 бабушки, 2 дедушки) не брезгливый. Но не рукастый, в смысле не такой ловкий. Дочка с детства могла все в доме починить, зять вообще руки золотые, поэтому и как хирург состоялся, очень его хвалят, на свадьбе прямо слёзы у меня и его родителей, конечно, потекли, когда о нем коллеги говорили. А сын он другой, но хочет в медицину. Что-то я расписалась тут. Просто очень переживаю. Завтра у мужа день рождениям, празднуем за городом, мы на диване сейчас все полулежим, а зять мой над мясом колдует, бараньи ноги маринует, разделывает, на него просто смотреть одно загляденье. Такие руки.

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #22806
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Очень резануло"Что умненький мальчик делает в колледже????",знаете в жизни всякое бывает.У дочки несколько человек из класса умненьких не прошли в этом году в ВУЗы(по разным причинам,у одной и ЕГЭ есть соточка,а ВИ завалила,кому то баллов не хватило),так к чему это я -сидят дома,даже не работают,многие мне (при встрече говорят,что молодец твоя ,что такой путь выбрала,не известно, что с поступлением в 2021 будет)

  7. #22807
    Активный участник Аватар для Гусаня
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я смеюсь, будешь плохо учиться- пойдёшь в 10 класс. Если не поступим, то уйдём в дворовую школу, наверное. Раньше категорически не хотел уходить из- за друзей. Наш лицей хороший, дети хорошие, класс дружный, лицей при Мечникова, дают целевые, дочка и ее подруги так поступали в Мечку. Но целевые только для 20 человек лучших. Зная как училась дочка понимаю, что сын так сложно и так долго не выучится, тем более нам с мужем уже не так мало лет, чтобы обеспечить 10 лет обучения платного по 300-350 тысяч В год, кроме того некоторые обстоятельства говорят о том, что нам надо, чтобы сын как можно скорее встал на ноги, смог себя прокормить! Просто по дочкиным одноклассникам видела, сколько парней бросили институт, болтаются неустроенными. Поэтому пусть закончит колледж, потом уже заочно АФК в Лесгафта или 1 меде.
    Если сын хочет в медицину, голова светлая, есть желание и не брезгливый, берите целевое и не думайте. Медбратом стать от него никуда не денется. Может фельдшер как вариант? Почти врач. Но для мальчика лучше высшее сразу получить, потом после колледжа трудней поступать и учиться, срок увеличивается. Целевое можно и в другом месте взять. Целевые дают, вк есть группа где разъясняют порядок выдачи целевых.
    Он с 3 курса может работать медбратом же.

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Сын мой как мед брат в реанимации был... »
    #22808
    Активный участник Аватар для Гусаня
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Сын мой как мед брат в реанимации был бы находка- 190 см, сильный, при этом нежный и ласковый, бабусяки не раздражают ( у нас их полный комплект, 2 бабушки, 2 дедушки) не брезгливый. Но не рукастый, в смысле не такой ловкий. Дочка с детства могла все в доме починить, зять вообще руки золотые, поэтому и как хирург состоялся, очень его хвалят, на свадьбе прямо слёзы у меня и его родителей, конечно, потекли, когда о нем коллеги говорили. А сын он другой, но хочет в медицину. Что-то я расписалась тут. Просто очень переживаю. Завтра у мужа день рождениям, празднуем за городом, мы на диване сейчас все полулежим, а зять мой над мясом колдует, бараньи ноги маринует, разделывает, на него просто смотреть одно загляденье. Такие руки.
    Так приятно такое читать.Повезло с зятем и детками вам, молодцы )))

  9. #22809
    Участник Аватар для Катюн
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Пусть подойдет в библиотеку и спросит учебники. Нам сначала тоже так выдали, но я позже зашла в библиотеку и взяла недостающие.
    И садиться можно с кем нравится. Это же не 1 класс.
    Спасибо,подскажу ей про библиотеку как с карантина выйдут)))у них в группе девочка была с ковидником в прямом контакте,поэтому их никуда из класса не выпускают,даже в туалет ходят выделенный только для них. Моя болела на второй неделе сентября,когда вышла то оказалась что она теперь сидит с мальчиком,а не с той девочкой,с которой у неё учебники на двоих,как так получилось,непонятно)))

  10. ответ для Гусаня , на сообщение « Если сын хочет в медицину, голова... »
    #22810
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Myренка Посмотреть сообщение
    Если сын хочет в медицину, голова светлая, есть желание и не брезгливый, берите целевое и не думайте. Медбратом стать от него никуда не денется. Может фельдшер как вариант? Почти врач. Но для мальчика лучше высшее сразу получить, потом после колледжа трудней поступать и учиться, срок увеличивается. Целевое можно и в другом месте взять. Целевые дают, вк есть группа где разъясняют порядок выдачи целевых.
    Он с 3 курса может работать медбратом же.
    Учится плохо и в меде не потянет, поэтому рассматриваю что-то околомедицинское, после колледжа заочно АФК, или просто массажистом. Руки то сильные. На врача боюсь не выучится. Поэтому колледж хотим. Фельдшер в условиях города это полная ерунда- только скорая помощь, берут только после 11

Страница 2281 из 2794 « Первая  «  128117812181223122712277227822792280228122822283228422852291233123812781 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •