Страница 2381 из 2389 « Первая 13811881228123312371237723782379238023812382238323842385 Последняя »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Будет тогда этот диплом в запасе еще)

Правда, я теперь задумалась о дневном в Бехтерева. Учиться на год меньше, это большой плюс. Смотрю расписание: вроде не все дни с 9 утра, для меня это важно, сова-сова)) Вроде есть дни на неделе, где со второй пары учатся... Думаю пока))
    Там ( на дневном) обучение шесть дней в неделю! Это и не уехать никуда, да и вообще напряг, кмк
    и второй вопрос - как с отпуском быть? отдыхать только в каникулы? не очень удобно

2. ответ для led! , на сообщение « Там ( на дневном) обучение шесть дней в... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Цитата Сообщение от Кristinа Посмотреть сообщение
    Там ( на дневном) обучение шесть дней в неделю! Это и не уехать никуда, да и вообще напряг, кмк
    и второй вопрос - как с отпуском быть? отдыхать только в каникулы? не очень удобно
    Это беспокоит сильно. Но, например, НГ выходные дни - там же не учатся? Это уже 10 дней. Летние каникулы месяца два же? Ну и как-то договориться об отсутствии в промежутке майских. Плюс по три примерно дня на 23 февраля, 8 марта, 12 июня и 4 ноября. В принципе, норм) Да и перспективы на активные поездки весьма туманны.
    La cerdita harta

kosha85 ! Пишу личные сообщения. Если прочтете это сообщение напишите мне пожалуйста в личку. или может другие форумчане помогут связаться с человеком.

4. ответ для led! , на сообщение « Там ( на дневном) обучение шесть дней в... »

Так на вечернем тоже отпуск как и на дневном июль и август. Июнь учеба и экзамены, у нас до 3 июля было. К этому быстро привыкаешь)

5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    Активный участник

Средний балл по аттестату 3,76... могу копить бабло смело(((

Наш человек

Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Так на вечернем тоже отпуск как и на дневном июль и август. Июнь учеба и экзамены, у нас до 3 июля было. К этому быстро привыкаешь)
    А никаких осенних весенних зимних каникул нет? Совсем?

7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    Мега-элита Аватар для Luchana

Зимние каникулы и летние,ну и госуд.праздники(8 марта..........),да и то в этом году были какие то изменения по 23 февраля и 8 марта.В субботу-учеба

8. ответ для led! , на сообщение « А никаких осенних весенних зимних... »

А никаких осенних весенних зимних каникул нет? Совсем?
    Зимние примерно 10 дней как у всех.
    Осенних и весенних нет, только майские праздники.
    Но что вам мешает уехать, а потом отработать пропущенные занятия? Вы же не на месяц. Неделю можно.
    Или выбрать поездку на то время, когда не очень важные предметы идут (история, матем, философия и тд), договориться с преподавателем, сделать задания заранее, реферат ...все конечно индивидуально и от препода зависит.
    Я не ездила, тк бегать потом отрабатывать не люблю. Но однокурсники ездили, максимум на неделю, говорили, что болели.

9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    Наш человек Аватар для Iricha

Нужен совет.
    Есть ли смысл поступать в мед.колледж после 9 класса, если в планах учиться дальше, получить высшее?
    С одной стороны теряешь два года, насколько тяжелее сдать ЕГЭ после колледжа? Биология и химия на каком уровне преподается?
    Просто в школе сейчас нашей химия никакая, для сдачи ЕГЭ репетитор нужен точно и по биологии не помешает тоже. В колледже , мне со стороны кажется учиться легче чем в школе, нет лишних предметов, больше времени свободного, нет огромных дом. заданий ненужных, соответственно больше времени на подготовку к ЕГЭ. Может , я неправа, не знаю.
    Дочка сейчас в 9кл, биология, медицина нравится давно, но вовремя не ушла в школу химико-биологическую, теперь боюсь не поступит со своими знаниями, думала доучится в школе до 11 класса, и решать куда поступать, может не совсем медицина, а что-то близкое. Но в последнее время твердит, хочу уйти в колледж на акушерку. Не понимаем как лучше поступить? Колледж или сидеть в своей школе и усиленно готовится в мед, ища целевое, без целевого, боюсь шансов нет совсем, но не факт , что через 2 года будут варианты с целевым.
    Аттестат сейчас будет хороший, скорее всего одна четверка, максимум две. Не факт, что 11 класс так же хорошо закончит, для поступления в колледж, если не поступит в институт. Платное в мед.вузе не вариант для нас.

10. ответ для Iricha , на сообщение « Нужен совет. Есть ли смысл поступать в... »
    Хранитель Аватар для Затмение

Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Нужен совет.
    Есть ли смысл поступать в мед.колледж после 9 класса, если в планах учиться дальше, получить высшее?
    С одной стороны теряешь два года, насколько тяжелее сдать ЕГЭ после колледжа? Биология и химия на каком уровне преподается?
    Просто в школе сейчас нашей химия никакая, для сдачи ЕГЭ репетитор нужен точно и по биологии не помешает тоже. В колледже , мне со стороны кажется учиться легче чем в школе, нет лишних предметов, больше времени свободного, нет огромных дом. заданий ненужных, соответственно больше времени на подготовку к ЕГЭ. Может , я неправа, не знаю.
    Дочка сейчас в 9кл, биология, медицина нравится давно, но вовремя не ушла в школу химико-биологическую, теперь боюсь не поступит со своими знаниями, думала доучится в школе до 11 класса, и решать куда поступать, может не совсем медицина, а что-то близкое. Но в последнее время твердит, хочу уйти в колледж на акушерку. Не понимаем как лучше поступить? Колледж или сидеть в своей школе и усиленно готовится в мед, ища целевое, без целевого, боюсь шансов нет совсем, но не факт , что через 2 года будут варианты с целевым.
    Аттестат сейчас будет хороший, скорее всего одна четверка, максимум две. Не факт, что 11 класс так же хорошо закончит, для поступления в колледж, если не поступит в институт. Платное в мед.вузе не вариант для нас.
    У нас ситуация один в один. Идет на акушерку. Я думаю на Ваш вопрос невозможно ответить с уверенностью.

Страница 2381 из 2389 « Первая 13811881228123312371237723782379238023812382238323842385 Последняя »