Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26051
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Когда я была в санатории Дюны парни - инструкторы Лфк , закончившие Герцена АФК учились в 9- ке на вечернем на медбратьев. Кстати, когда-то давно после Лесгафта присваивался медбрат/ Медсестра, а потом почему-то убрали такое.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Когда я была в санатории Дюны парни -... »
    #26052
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Еще когда я училась в Лесгафта на АФК, мои одногруппники без мед образования без проблем устраивались в больницы работать, некоторые даже чуть ли не врачами ЛФК работали, но потом все ужесточали и ужесточали условия

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26053
    Элита Аватар для -Fialka-
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 776

    Фельдшерский первокурсникам продлили дистант пока до 7 февраля, мы очень рады)))

  4. ответ для Luchana , на сообщение « Извините,а у фитнес тренера не должно... »
    #26054
    Элита Аватар для -Fialka-
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Извините,а у фитнес тренера не должно быть спец.образования?Просто ради интереса
    Фитнес - это нагрузка на организм, от которой кому-то может поплохеть, поэтому фитнес-тренер с медицинским образованием в клубе не помешает...а если серьёзно, то я видела вакансии фитнес-тренера, где требуют медицинское образование, наверное, для пожилых людей, тренер должен визуально видеть, кому какую нагрузку можно дать, на самом деле это всё очень серьёзно.
    Вот насчёт этого мне нравится наш колледж, если в школе детей на физ-ре "гоняли", то здесь смотрят, тянет ребёнок или нет, дочке здесь говорили "Хватит с тебя, садись отдыхай...", и не только ей.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26055
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Кстати, вопрос с фитнес-тренерами не легкий. Сын занимается с тренером в зале. Стала болеть спина. Я сразу сказала что от неправильных тренировок. Пошел к врачу и те подтвердили. Тренер не специалист. Это в фитнес-хаус.

  6. ответ для Matvel , на сообщение « Мало кто понимает😀. В СПб на скорой... »
    #26056
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Мало кто понимает😀. В СПб на скорой приезжает врач, на неотложной, которая везёт конкретно человека в больницу, может фельдшер. У нас знакомый много лет Водитель на скорой, постоянные реформы какие-то, я когда его пытала, говорил, что лет 20 назад ещё были фельдшера, а сейчас не встретишь почти.
    В СПб на скорой есть фельдшерские бригады, есть врачебные, на врачебной второй номер всегда фельдшер, есть т.н. транспорт - это один фельдшер, это что касается линейных бригад. На неотложке врач или врач плюс фельдшер.
    Это врачей все меньше, а фельдшеры никуда не денутся.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26057
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Куда врачи деваются? Столько вузов их выпускает каждый год. И медсестер не найти. Нам нужна старшая м/с. Стоматология. Если кого заинтересует, пишите в личку.

  8. #26058
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Куда врачи деваются? Столько вузов их выпускает каждый год. И медсестер не найти. Нам нужна старшая м/с. Стоматология. Если кого заинтересует, пишите в личку.
    Просто не идут на скорую
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  9. ответ для Коси , на сообщение « Просто не идут на скорую :) »
    #26059
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Просто не идут на скорую
    Не только на скорую. Многие вообще не работают врачами и медсёстрами.

    Отправлено через Tapatalk

  10. ответ для werta20 , на сообщение « Не только на скорую. Многие вообще не... »
    #26060
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Не только на скорую. Многие вообще не работают врачами и медсёстрами.

    Отправлено через Tapatalk
    Ну тут речь больше про СМП шла, а так да.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

Страница 2606 из 2790 « Первая  «  16062106250625562596260226032604260526062607260826092610261626562706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •