Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

1. ответ для Мусикус , на сообщение « Конечно! Мы так и делали! Только... »
    Гость Аватар для Olga igorevna

Спасибо большое

2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    Элита Аватар для Дрита

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!

3. ответ для uNatau , на сообщение « Это на Ушинского? Вот хорошо! А то они... »
    прынцесса Аватар для fiona

Девочки! Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста разобраться, в семье медиков нет, мы все оч далеки от этого... Есть дочь, сейчас заканчивает 8 класс, мотивация очень сильная, хочет стать хирургом Высшее сразу боится, хочет через колледж. Я так понимаю, что это надо "лечебное дело" выбирать? Колледж я думала ближайший к дому на Учебном, но оказалось, что там этого нет(((( Сейчас ищу информацию о колледжах на Ушинского и Учительской. Потом дочь поступать планирует в Мечникова.
    Если кто-то может, что посоветовать/рассказать по теме - я буду оч благодарна!

4. ответ для fiona , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! Помогите... »
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята

Цитата Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
    Девочки! Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста разобраться, в семье медиков нет, мы все оч далеки от этого... Есть дочь, сейчас заканчивает 8 класс, мотивация очень сильная, хочет стать хирургом Высшее сразу боится, хочет через колледж. Я так понимаю, что это надо "лечебное дело" выбирать? Колледж я думала ближайший к дому на Учебном, но оказалось, что там этого нет(((( Сейчас ищу информацию о колледжах на Ушинского и Учительской. Потом дочь поступать планирует в Мечникова.
    На Ушинского пока только после 11 класса лечебное дело. Средний балл в прошлом году был 4,54 примерно,в позапрошлом-4,72 (бюджет). День открытых дверей каждый месяц, съездите с дочкой, посмотрите.
    На Учительской-акушерский колледж. Там только сестинское и акушерское дело. Лечебного нет.
    По внутренним испытаниям потом вроде только Медико-социальный институт берет и Реавиз.
    остальные медвузы хотят ЕГЭ. Но может что-то еще будет меняться.
    «Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    Птица Феникс Аватар для Держиска

Девушки, а есть кто нацелился на колледж при Педиатричке? Сама не знаю зачем спрашиваю)) Вместе переживать проще типа))

6. ответ для fiona , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! Помогите... »
    Хранитель Аватар для Ляксандровна

Девочки! Добрый вечер!
    Лечебное дело в колледже - это фельдшер на выходе. У нас в городе фельдшеров после 9 класса набирает только непрофильный колледж АУГСГиП и только платно. Все остальное лечебное дело только после 11 классов.
    Смысла идти на врача через колледж большого нет. Поступать в институт все равно по результатам егэ, а готовиться к егэ в колледже тяжелее, чем в школе: 6-дневка, большая учебная нагрузка, каких-то углубленных знаний по химии и биологии, которые пригодятся на егэ, колледж не дает.
    Если мечта мединститут, то идти надо либо в хорошую школу с углубленным изучением хим-био, типа 214, либо в самую простую дворовую, где не будут сильно напрягать учебой, а все силы бросить на курсы или репетиторов для подготовки к егэ.
    На мой взгляд мединститут через медколледж самый провальный вариант.
    Если мне хочется - сбудется!

7. ответ для fiona , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! Помогите... »
    со звезды Аватар для Агапи

Девочки! Добрый вечер!
    Смысла нет идти на лечебное дело (фельдшер) и потом в мед институт, кмк. Очень длинный путь получается.
    Если категорически не хочет в 10 класс, то на сестринское дело идти после 9, учиться три года.
    Но имхо, если нацелены на мед вуз, то лучше пытаться сразу туда, готовиться начинать сейчас к огэ и потом потихоньку к егэ, биологии и химии

Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята

Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Лечебное дело в колледже - это фельдшер на выходе. У нас в городе фельдшеров после 9 класса набирает только непрофильный колледж АУГСГиП и только платно. Все остальное лечебное дело только после 11 классов.
    Смысла идти на врача через колледж большого нет. Поступать в институт все равно по результатам егэ, а готовиться к егэ в колледже тяжелее, чем в школе: 6-дневка, большая учебная нагрузка, каких-то углубленных знаний по химии и биологии, которые пригодятся на егэ, колледж не дает.
    Если мечта мединститут, то идти надо либо в хорошую школу с углубленным изучением хим-био, типа 214, либо в самую простую дворовую, где не будут сильно напрягать учебой, а все силы бросить на курсы или репетиторов для подготовки к егэ.
    На мой взгляд мединститут через медколледж самый провальный вариант.
    Дополню, вдруг кому пригодится. На лечебное дело после 9 набирает на бюджет еще областной колледж, но филиалы, где предоставляется такая возможность- Тихвин и Выборг. В городе нет.
    на Ушинского в субботу спрашивала-сказали, что ничего не знаю, сами они новые направления не запускают, только когда "сверху" приказ придет.
    И полностью согласна, если важно получить высшее медицинское-надо сразу идти в ВУЗ, путь через колледж не только длиннее, но и намного сложнее, готовиться к ЕГЭ будет проблематично, хотя в теории есть возможность сдавать несколько раз подряд.
    «Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

9. ответ для fiona , на сообщение « Девочки! Добрый вечер! Помогите... »
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ

Девочки! Добрый вечер!
    Не надо ничего бояться, просто начинать готовиться и всё))) В колледж смысла идти никакого нет. Попробуйте отговорить и приободрить)))

Хранитель Аватар для Мусикус

Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    На Ушинского пока только после 11 класса лечебное дело. Средний балл в прошлом году был 4,54 примерно,в позапрошлом-4,72 (бюджет). День открытых дверей каждый месяц, съездите с дочкой, посмотрите.
    На Учительской-акушерский колледж. Там только сестинское и акушерское дело. Лечебного нет.
    По внутренним испытаниям потом вроде только Медико-социальный институт берет и Реавиз.
    остальные медвузы хотят ЕГЭ. Но может что-то еще будет меняться.
    Пока все вузы после колледжа принимают по вступительным испытаниям или ЕГЭ, можно выбрать!
    У меня сын и ЕГЭ сдает и будет сдавать внутренние экзамены в выбранных им вузах. Также ЕГЭ и внутренние экзамены можно "мешать", например ЕГЭ по био сдали на 90, а внутренний на 30, то засчитают ЕГЭ.

Страница 2790 из 2794 « Первая  «  17902290269027402780278627872788278927902791279227932794 Последняя »  »