Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26011
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Про три года вместо четырех говорят ...давно )))
    Хорошо бы конечно но не откладывайте поступление в ожидании

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26012
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Спасибо, есть над чем подумать
    Закончить 11 классов с хорошим средним баллом очень сложно
    Сестринское дело для мальчика, как то вроде идея не очень, там же в армию потом идти, а после неё уже не до института
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26013
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    У дочки много мальчиков в группе.Только один перепоступил после 1 курса(суворовец).Сейчас учится ,ребята бегают к нему,навещают

  4. #26014
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 913

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, есть над чем подумать
    Закончить 11 классов с хорошим средним баллом очень сложно
    Сестринское дело для мальчика, как то вроде идея не очень, там же в армию потом идти, а после неё уже не до института
    Раньше для мальчиков был фельдшерский факультет в военно-медицинской академии. Неплохой вариант- военный фельдшер в будущем, пенсии военные, трудоустройство.
    Есть ли ещё такой набор - не знаю.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26015
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Есть,и девочек берут,но не хочет вроде в военное

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26016
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    На аыходе-прапорщик

  7. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Спасибо, есть над чем подумать... »
    #26017
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, есть над чем подумать
    Закончить 11 классов с хорошим средним баллом очень сложно
    Сестринское дело для мальчика, как то вроде идея не очень, там же в армию потом идти, а после неё уже не до института
    Мед институт после мед училища вообще идея не очень, имхо имховое.
    Либо если горит медициной и готов учиться много лет, как проклятый - настраиваться сразу на мед вуз. Либо идти в колледж.
    Я тоже думала, что после колледжа пойду в мед (и таких нас было очень много), в итоге знаю только пару человек, кто после колледжа осилил именно мед вуз (так-то в вузы многие поступали потом в разные).
    Меня хватило только на Лесгафта АФК, хотя и в армию не нужно было. Но затягивает работа, семья появляется и пр.
    Сестринское дело (мед брат), по моему, не так плохо, варианты работы есть для мальчиков (реанимация, например, анестезиология да и все остальное, ну массаж там, да и та же скорая). Ну и больше времени, если поймет, что ему нафиг не нужна медицина. Жаль, сейчас нельзя доучиться годик после сестринского на фельдшера, как раньше...

  8. #26018
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 913

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Мед институт после мед училища вообще идея не очень, имхо имховое.
    Либо если горит медициной и готов учиться много лет, как проклятый - настраиваться сразу на мед вуз. Либо идти в колледж.
    Я тоже думала, что после колледжа пойду в мед (и таких нас было очень много), в итоге знаю только пару человек, кто после колледжа осилил именно мед вуз (так-то в вузы многие поступали потом в разные).
    Меня хватило только на Лесгафта АФК, хотя и в армию не нужно было. Но затягивает работа, семья появляется и пр.
    Сестринское дело (мед брат), по моему, не так плохо, варианты работы есть для мальчиков (реанимация, например, анестезиология да и все остальное, ну массаж там, да и та же скорая). Ну и больше времени, если поймет, что ему нафиг не нужна медицина. Жаль, сейчас нельзя доучиться годик после сестринского на фельдшера, как раньше...
    Я согласна, что институт после колледжа - большая проблема. Очень много потом "но". И именно поэтому лучше закончить колледж на фельдшера, а не на медсестру-медбрата.

  9. #26019
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я согласна, что институт после колледжа - большая проблема. Очень много потом "но". И именно поэтому лучше закончить колледж на фельдшера, а не на медсестру-медбрата.
    Я тоже так считаю, но в этом случае придётся учиться только платно
    имеет ли смысл платить за училище? или снимать последние портки и оплачивать институт?
    А где кроме скорой ещё может работать фельдшер?
    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Мед институт после мед училища вообще идея не очень, имхо имховое.
    Либо если горит медициной и готов учиться много лет, как проклятый - настраиваться сразу на мед вуз. Либо идти в колледж.
    Я тоже думала, что после колледжа пойду в мед (и таких нас было очень много), в итоге знаю только пару человек, кто после колледжа осилил именно мед вуз (так-то в вузы многие поступали потом в разные).
    Меня хватило только на Лесгафта АФК, хотя и в армию не нужно было. Но затягивает работа, семья появляется и пр.
    Сестринское дело (мед брат), по моему, не так плохо, варианты работы есть для мальчиков (реанимация, например, анестезиология да и все остальное, ну массаж там, да и та же скорая). Ну и больше времени, если поймет, что ему нафиг не нужна медицина. Жаль, сейчас нельзя доучиться годик после сестринского на фельдшера, как раньше...
    Хорошо работать мед братом когда тебе 25, а когда 45 и выше?
    Развития в профессии я не вижу, но я дилетант в этой области, с вашей помощью пытаюсь разобраться
    Пойти в медицину желание исключительно самого сына, я пытаюсь направить по нужному пути
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #26020
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Мы ( у меня сын) рассматриваем дальнейшее развитие после колледжа как адаптивная физкультура, массаж, факультеты АФК есть в Лесгафта, 1 меде, Герцена, есть заочное. Фельдшер после 11 и то же считай среднее, кроме скорой это всякие фельдшерские пункты на заводах- предприятиях. Если рассматриваете 10-11 класс, лучше уж поднапрячься и получить целевое в институт, если он готов прямо в медицинском институте так долго и серьезно учиться. Чтобы терапевтом стать как-то грустно учиться ещё и за деньги, а если прям мечта…

Страница 2602 из 2793 « Первая  «  16022102250225522592259825992600260126022603260426052606261226522702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •